Konvolut antiquarische Bücher
1x Rheinische Alterthümer, Rheinhessen, 19. Jh.
1x Hermann Burte MADLEE, Alemanische Gedichte, Leipzig 1923.
4 Bände Ergänzungs-Conversationslexikon in zweiundfünfzig
Nummern der Ergänzungsblätter zu allen Conversationslexika,
Dr. Fr. Steger, Band 1 bis 4, Leipzig 1848.
1x Meyers Volksbibliothek für Länder, Völker und
Naturfreunde, mit Kupfern und Karten, 9. Band, New York
Hermann F. Meyer.
1x allgemeine deutsche Real-Enzyklopädie, 6. Band, Leipzig
1835.
1x Henriette Davidis Praktisches Kochbuch, Seiten lose,
starke Gebrauchsspuren.
1x Tischlein deck dich, zeitgemäße Küchenrezepte.
1x Malwas Andres, Kochrezepte für Feinschmecker von Villers,
Leipzig 1913.
1x Lehrbuch der Anatomie und Physiologie der
landwirtschaftlichen Haussäugetiere, Hannover 1919.
1x Christ Lucas Gartenbuch von 1921.
1x Lenz Moser Weinbau einmal anders, 3. Auflage.
1x Gaudeamus Igitut Juvenes Dum Sumus, Vaterlandslieder, mit
Widmung von 1858