15 Los(e)/Seite
Marc Chagall 1887-1985, Le BougeutVon 1981, 2 von 250, Farblithographie, in der Plattesigniert "Marc
Ernst Fuchs (1930-2015)Lithographie, Adam und Eva, unten rechts signiert,nummeriert 2 von 120,
Ernst Fuchs (1930-2015)Lithographie, Adam und Eva, unten rechts signiert,nummeriert 2 von 120, hinter Glas gerahmt,ca. 70 cm x 52 cm ...[more]
Großer gerahmter Druck "Köln"Ansicht der Stadt Köln im Jahre 1531 nach dem Holzschnittdes Anton
Victor Vasarely 1906-1997Siebdruck, unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glasgerahmt,
Klaus Böttger (1942 - 1992), "Mit Maske"Aquatintaradierung auf Velin. Signiert, datiert (19)65
Klaus Böttger (1942 - 1992)Aquatinta Radierung, 1969, "Zerrspiegel", unten rechtssigniert, nummeriert 54/100, ca. 42 x 29 cm ...[more]
Farbplakat Pablo Picasso (1881 - 1973)Portrait de Jacqueline Roque avec Fleurs, ca. 59 cm x 48 cm.
Hajo, Hans Joachim Botel (1947)Farbserigraphie, "IL Ritorno Di Ricciolo", unten rechtssigniert und
Lourdes Castro (1930 Funchal/Madeira). "Avental"Serigraphie aus transparenten Rhodoid, zweimal
Fuchs in winterlicher LandschaftLithographie, unten rechts mit Bleistift signiert,hinter Glas
Fuchs in winterlicher LandschaftLithographie, unten rechts mit Bleistift signiert,hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 50 cm ...[more]
Kupferstich Schloß zu HeidelbergHinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 12 x 17 cm ...[more]
Arno BREKER (1900-1991), Konrad AdenauerLithographie 50/50, unten rechts mit Bleistift signiert,
R. Kändler ?-?, GeigenspielerinLithographie 44/250, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert
Rudi Müllers 1895-1972Radierung, mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 35 cm x 44 cm
Rudi Müllers 1895-1972Radierung, mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 35 cm x 44 cm ...[more]
Louis Philippe KAMM (1882-1959)Frauen beim Kartoffel aufklauben, in der Platte signiert,unten rechts
15 Los(e)/Seite