25 Los(e)/Seite
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillendekor,
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillendekor,ca. H-
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillendekor,ca. H- 20 cm, D-24 cm, wohl restauriert ...[more]
Bronze-Vase, China 2. Hälfte 20. Jh.Reliefierte Vase, umlaufendes Drachen und Ornamentmotiv,
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, heller Ton, ca. H-5,5 cm, D-6 cm, wohlrestauriert ...[more]
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, ca. H-15
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, ca. H-15 cm, D-19cm, wohl restauriert ...[more]
Holz-Maske, wohl JavaGesichtsmaske, dünnwandig geschnitzt, Vorderseite bemalt,Augenbrauen und
Kleiner Buddha um 1900Buddha in typischer Meditationshaltung, Bronze mit dunklerPatina, ca. 8 x 5
Kleiner Buddha um 1900Buddha in typischer Meditationshaltung, Bronze mit dunklerPatina, ca. 8 x 5 x 3,5 cm ...[more]
Bronzegefäß, wohl China 19. Jh.Rundes Bronzegefäß mit Henkel, gerippte Wandung mitRillendekor, ca.
Bronzegefäß, wohl China 19. Jh.Rundes Bronzegefäß mit Henkel, gerippte Wandung mitRillendekor, ca. H- 23 cm, D- 18 cm ...[more]
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H-17,
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H-17,5, D-18 cm, wohl restauriert ...[more]
Antike Kupfervase aus dem OrientGetriebenes Kupfer, verzinnt, umlaufendes Motiv, vonOrnamenten und 1
Antike Kupfervase aus dem OrientGetriebenes Kupfer, verzinnt, umlaufendes Motiv, vonOrnamenten und 1 Karawane, ca. H- 44 cm, D- 30 cm ...[more]
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, am oberen
Thailändischer Buddha aus Holz, 2. Hälfte 20. JahrhundertMassiv, stehende Holzfigur, farbig gefasst,
BernsteinrohstückBernsteinrohstück mit Inklusen als Anhänger gearbeitet,ca. D- 2,9 cm, 13,5 g
BernsteinrohstückBernsteinrohstück mit Inklusen als Anhänger gearbeitet,ca. D- 2,9 cm, 13,5 g ...[more]
Rundes Deckelgefäß, China 20. Jh.Porzellan umlaufende polychrome Bemalung, 2-teilig,ca. H- 18 cm,
Rundes Deckelgefäß, China 20. Jh.Porzellan umlaufende polychrome Bemalung, 2-teilig,ca. H- 18 cm, D-6 und 20 cm ...[more]
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, am Rand
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-5
Konvolut Dekorations- und Gebrauchsgegenstände aus China1 Cloisonne Deckelgefäß auf hölzernem
Antikes Bronzegefäß, wohl ChinaUmlaufend graviert mit Ornamenten und Paradisvogel,ca. H-12 cm, D-
Antikes Bronzegefäß, wohl ChinaUmlaufend graviert mit Ornamenten und Paradisvogel,ca. H-12 cm, D-13 cm ...[more]
25 Los(e)/Seite