58 Los(e)/Seite
Antiker Damenring mit Aquamarin, 333/000 GelbgoldReliefierter Ring mit facettiertem Aquamarin, ca.
Antiker Damenring mit Aquamarin, 333/000 GelbgoldReliefierter Ring mit facettiertem Aquamarin, ca. H- 1,2 cm,B- 0,8 cm, RG 58, ca. 3,7 g ...[more]
Halskette mit Aquamarinanhänger, 585/000 GGDurchbrochen gearbeiteter Anhänger, zentral besetzt
2 Armreife, 585/000 Gelb Goldca. 8 g, ca. D- 6,5 cm ...[more]
BernsteinanhängerPolierter Naturbernstein mit Inklusen, vergoldete Kette, ca.Größe des Bernstein 5,8
BernsteinanhängerPolierter Naturbernstein mit Inklusen, vergoldete Kette, ca.Größe des Bernstein 5,8 x 3,3 x 1,2 cm, 13 g ...[more]
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55 ...[more]
Damenarmband mit Rauchquarz830er Silber vergoldet, verziert mit 5 facettiertenRauchquarzen (L- 1,4
Antiker Silberring mit Onix835er Silber, oval gefasste Onixplatte, reliefierter Ring,RG 62, 9,7 g
Antiker Silberring mit Onix835er Silber, oval gefasste Onixplatte, reliefierter Ring,RG 62, 9,7 g ...[more]
Brosche750/000 GG, geschwungene Form, ca. D- 4 cm, 7,7 g ...[more]
BernsteinketteAus polierten Rohbernsteinen aufgefädelt,ca. L- 40 cm, 9,5 g ...[more]
Damenring mit Citrin und Brillanten585/000 Gelbgold, Zentral mit facettiertem Citrin, 4Brillanten von insg. ca. 0,2 ct, RG 53, 4,5 g ...[more]
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900835er Silber, besetzt mit runden Markasiten, ca. H- 1,5 cm
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900835er Silber, besetzt mit runden Markasiten, ca. H- 1,5 cm ...[more]
Art Deco BernsteinohrclipsPolierte Bernsteincabochons, D- 1,8 cm, 5 g ...[more]
Damenring mit Amethyst585/000 Gelbgold, der Kopf ausgefasst mit ovalem,facettiertem Amethyst von ca.
2 Bernsteinanhänger mit Inklusen1x mit eingeschlossenem Krebs, ca. H- 5 und 5,5 cm, 19 g ...[more]
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g,mit Zertifikat ...[more]
BernsteinketteAus polierten Rohbernsteinen im Verlauf aufgefädelt,ca. L- 50 cm, 24 g ...[more]
Brosche585/000 Gelbgold, ca. L- 6 cm, 5,1 g ...[more]
2 Paar antike Ohrstecker und Elfenbeinanhänger1 Paar aus 333/000 Gelbgold mit Opalcabonchon, 1,5 g.1
Perlenkette mit WG. Schließe 750/000 besetzt mit einer Perleund 4 kleinen Brillanten, 2-reihig, im
Kinderhalskette und Armband mit roter Koralle585/000 Gelbgold, Armband gerissen, ca. L- 19 und 40
Kinderhalskette und Armband mit roter Koralle585/000 Gelbgold, Armband gerissen, ca. L- 19 und 40 cm,3 g ...[more]
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D-
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D- 14,5 cm, 124 g ...[more]
Brosche mit Monogramm585/000 Gelbgold, runde Form, auf der Schauseite mitMonogramm LM, ca. D- 3 cm, 8 g ...[more]
Damenarmbanduhr, ZentRraGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an
Damenarmbanduhr, ZentRraGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an ...[more]
2 Hämatit Ketten1x 3-reihige Kette mit vergoldetem Anhänger, L- 21 cm.1x Kette mit einzeln geknoteten Hämatitkugeln (D- 0,8 cm),L- 75 cm ...[more]
Konvolut Silberschmuck und Versilbertes6 Armreife.1 Gliederarmband, ca. L- 20 cm.1 antike Brosche,
Damenarmbanduhr, BulovaGehäuse und Band aus 585/000 Weißgold, ca. L- 15 cm, 27 g ...[more]
Kinderarmband, 585/000 GGca. L- 21 cm, 8,2 g ...[more]
Antike Brosche mit BernsteinBlütenform, versilbertes Gestell mit honigfarbenenBernsteinblättern
Damenring14 kt Gelbgold, RG 56, 10,8 g ...[more]
Damenring mit Amethyst585/000 Weißgold, mittig mit einem Amethystcabochon D- 1,1cm, RG 58, 6,9 g
Damenring mit Amethyst585/000 Weißgold, mittig mit einem Amethystcabochon D- 1,1cm, RG 58, 6,9 g ...[more]
Brosche und Armband mit BernsteinSilberbrosche in Form eines Käfers mit 2 BernsteinCabochons, L- 4
Antiker Damenring mit Rauchquarz, 585/000 Gelb GoldRing mit facettiertem Rauchquarz, ca. Höhe 1,5,
Antiker Damenring mit Rauchquarz, 585/000 Gelb GoldRing mit facettiertem Rauchquarz, ca. Höhe 1,5,Breite 1,1 cm, Ring Größe 58, 9 g ...[more]
BernsteinarmbandAus 21 polierten Bernsteinen aufgefädelt, Flexarmband, ca.30 g ...[more]
Antike Brosche, 8 Karat GelbgoldMittig besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,04 ct, ca.L- 5 cm. 3,
Antike Brosche, 8 Karat GelbgoldMittig besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,04 ct, ca.L- 5 cm. 3,8 g ...[more]
Millefiori HalsketteVenezianisches Muranoglas, 30 feine Mosaik Perlen (D- 1,4cm.), 835er Silberschließe, ca. L- 44 cm ...[more]
Halskette aus weißer KoralleWeiße Korallen Kugeln im Verlauf (D- 0,6 bis 1,2 cm),L-40 cm, Drehschließe ...[more]
Antikes Armband mit BernsteinSterlingsilber, 6 ovale Glieder, durchbrochen gearbeitet,jeweils mit
4 Anstecknadeln, Silber 1x vergoldetbesetzt mit rotem Korallencabochon (D- 1,2 cm), 2 Perlen und1
4 Anstecknadeln, Silber 1x vergoldetbesetzt mit rotem Korallencabochon (D- 1,2 cm), 2 Perlen und1 rotem facettiertem Glasstein ...[more]
2 Broschen aus Gold1 runde Brosche aus 333/000 GG. Besetzt mit einer Perle undeinem Granat, ca. D-
BernsteinketteAus polierten Bernsteinolifen im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. L- 57 cm, 40 g
BernsteinketteAus polierten Bernsteinolifen im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. L- 57 cm, 40 g ...[more]
58 Los(e)/Seite