41 Los(e)/Seite
Silber Rechaud, Teekanne und Teekessel, H.J. Wilm Berlin1 Teekessel und 1 Teekanne auf Rechaud, um
Konvolut Kerzenständer um 1900, Sterlingsilber5 Stück 1-flammige Kerzenständer, gefüllt, ca. H- 6
Konvolut Kerzenständer um 1900, Sterlingsilber5 Stück 1-flammige Kerzenständer, gefüllt, ca. H- 6 cm,gesamt 552 g ...[more]
Tiffany SilberschaleMuschelform mit runden Füßen, rückseitig gemarkt TiffanyMakers Sterling 22479,
Vorlegebesteck um 1900Messer und Gabel, Griffe aus Silber in original Schachtel,ca. L-27cm und 32cm
Vorlegebesteck um 1900Messer und Gabel, Griffe aus Silber in original Schachtel,ca. L-27cm und 32cm ...[more]
Christofle WindlichtVersilbert mit Glas Einsatz, ca. H- 42 cm ...[more]
Silber Schale, 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, 2 Griffe, vier Standbeine, diese mit Blumenverziert,
Kleines Silberkonvolut Hildesheimer Rose1 Gebäckzange, ca. L-17 cm, 1 Zuckerzange, ca. L-8,5 cmund 1
2 Teile Silber1 Kleine Sauciere, punziert 800, Griff und Standbeine mitBlüten verziert, ca. H- 8,5
Silbertablett um 1900, 800er SilberOvale Form, reliefierter Rand und Handhaben, deutsche Punze,im
Silber Schale August Thomsen, um 1920schlichte runde Schale auf Standring, Unterseite gemarkt"Aug.
Paar silberne Kerzenständer um 19003-flammig, 2-teilige Kandelaber, 925er Sterlingsilber,gefüllt,
Großer Silberner VorlegelöffelHamburger Punze mit Jahreszahl "08", Griff mit feineingearbeiteten
WMF Essbesteck Art Deko, 90er AuflageBestehend aus 10 Gabeln.10 große Messer.6 Suppenlöffel.12
Silbernes Martiniglas und SchaleSchale punziert mit Hamburger Silberpunze und Jahreszahl 59,ca. D-
SilbertablettRunde Form, auf der Unterseite gemarkt ESAM, ca. D- 25 cm,203 g ...[more]
Silber Tablett, 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, punziert 830, Halbmond und Krone, Gewicht ca.1016,6
Silber Tablett, 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, punziert 830, Halbmond und Krone, Gewicht ca.1016,6 g, ca. 45 cm x 34,5 cm. ...[more]
Biedermeier Anbietschale800er Silber, deutsche Punze, reliefierte Schale von Rosenund Ornamenten,
Konvolut Silber2 runde Serviettenringe.2 ovale Serviettenringe.1 Biedermeier-Serviettenring mit
Große silberne Anbietplatte, Vartan, Iran 875er SilberOvales Tablett, reliefierter Rand, auf der
Sektquirl, um 1920925er Silber. Schlanker guillochierter Griff mitherausschiebbarem Quirl, punziert 925, ca. L- 8,7 cm. ...[more]
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D-
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D- 15 cm, 122 g ...[more]
Silberbesteck 18./19. Jh.6 Messer, punziert 13 Lot, eines mit eingraviertenInitialien, ca. L- 24
Schenkkanne, 925er SterlingsilberMade in Mexico, auf der Unterseite punziert, ca. H- 30 cm,1069 g ...[more]
6 große Suppenlöffel, 12 LötigMit Besitzermonogramm L.K.v.H, gesamt ca. 263 g ...[more]
2 Silberne große Vorlegelöffel1x mit vergoldeter Laffe, L- 22 cm.1x gemarkt Frank, L- 26 cm.Gesamt
2 Silberne große Vorlegelöffel1x mit vergoldeter Laffe, L- 22 cm.1x gemarkt Frank, L- 26 cm.Gesamt 130 g ...[more]
Kasserole um 1900Silber, Meistermarke, runde Schale mit nach außen gewölbtenRand, Nußbaumgriff,
Kasserole um 1900Silber, Meistermarke, runde Schale mit nach außen gewölbtenRand, Nußbaumgriff, ca. H- 7 cm, L- 31,5 cm, 282 g ...[more]
6 Gabeln, 12-lötigMit Monogramm und Krone, Hersteller E. Kalck,ca. 400 g ...[more]
Silberne SchenkkanneGeschwungener Korpus auf geschweiften Beinen, auf derUnterseite punziert, ca. H-
Silberne SchenkkanneGeschwungener Korpus auf geschweiften Beinen, auf derUnterseite punziert, ca. H- 23,5 cm, 516 g ...[more]
Versilbertes Essbesteck für 12 PersonenHertsellerbezeichnung H.R., 100er Auflage, bestehend aus12
Silberner Sahnegießer um 1900Auf rundem reliefiertem Standring, seitlich mitHerstellerpunze, ca. H-
Silberner Sahnegießer um 1900Auf rundem reliefiertem Standring, seitlich mitHerstellerpunze, ca. H-11,5 cm, 122 g ...[more]
Konvolut Silberbesteck1 Messer mit Perlmuttgriff.1 Vorlegelöffel mit gedrehtem Griff und vergoldeter
41 Los(e)/Seite