86 Los(e)/Seite
Aschenbecher Meissen, Bayerisches Staatswappen, 1. WahlBlaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Bayerisches Staatswappen, 1. WahlBlaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. 8 x 6 x 2 cm ...[more]
Marie Dâage Mokkatassen für LimogesPorzellan, 4 Tassen mit Untertassen. Einzeln von Hand bemaltund
Große Herend TeedoseDekor Apponyi pupur, mit Deckel, rechteckig mit abgerundetenEcken, ca. 11 x 8
Große Herend TeedoseDekor Apponyi pupur, mit Deckel, rechteckig mit abgerundetenEcken, ca. 11 x 8 x 14 cm, Unterseite gemarkt ...[more]
Porzellan Konvolut, 6 Teile1 Royal Copenhagen, Hortensia Vase Porzellan, hellblau, ca.H- 12 cm.2
Meissen Messerschleifer und Messer mit Porzellangriff1 Messerschleifer mit Gebrauchsspuren, am Griff
Villeroy und Boch Porzellan1 Zuckerdose, Dekor Azurea, ca. H- 10 cm, 1 Milchkännchen,Dekor Villa
Potschappel DeckeldoseDurchbrochene Deckeldose mit aufgesetzten Blumen undGoldstaffagen, gemarkt
9 Künstler Teller/Schalen, Rosenthal und Villeroy und BochPorzellan. 4x Rosenthal Studio-line,
3 Teller KPMGrüne Adlermarke, im Spiegel mit polychromer Blumenbemalung,ca. D- 18 cm ...[more]
Kinderpaar Aelteste Volkstedter2 Trauben essende Kinder auf goldfarbenden, reliefiertenovalen
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,ca. 8
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,ca. 8 x 6 x 2 cm ...[more]
Porzellan Accessoires Fürstenberg, 4 Teile4x Dekor Schlossgarten, 20. Jh., grüner Blumenranken-
Villeroy und Boch Porzellan Konvolut9 Teile Porzellan, Vasen, Schale, Kerzenhalter,Windlichtern,
Hutschenreuther Porzellan8 Teile. 5 Vasen, 2 Schalen, 1 Untersetzer des MonatsDezember. Verschiedene
Aschenbecher Meissen, Weinlaub, 1. WahlBlaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. 8 x 6 x 2 cm
Aschenbecher Meissen, Weinlaub, 1. WahlBlaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. 8 x 6 x 2 cm ...[more]
2 Teile Herend Hungary PorzellanPorzellan mit polychromer Blumenmalerei. Schale mitgeflochtenem
2 Teile Herend Hungary PorzellanPorzellan mit polychromer Blumenmalerei. Schale mitgeflochtenem Rand, ca. D- 12 cm, Vase ca. H- 16,5 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm, 2 Schleifstriche ...[more]
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, Chinesische FabeltiereGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Chinesische FabeltiereGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
Herend KakaokannePorzellan, Vogel-, Insekten- und Schmetterlingsdekor,Goldrand und Goldstaffagen,
Herend KakaokannePorzellan, Vogel-, Insekten- und Schmetterlingsdekor,Goldrand und Goldstaffagen, ca. H- 20,5 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlInnenrand und Blumen mit Gold dekoriert, Goldrand,
Hummelfigur "Frühling"Marke von 1957. Nr. 141/3/0, Porzellan, farbig gefasst, aufSockel, ca. 10 cm
Hummelfigur "Frühling"Marke von 1957. Nr. 141/3/0, Porzellan, farbig gefasst, aufSockel, ca. 10 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, asiatisches Blumenmotiv, 1. WahlMotiv mit Schmetterling, Goldrand, blaue
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 x 6 x 2 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, Goldener Reicher Drache, 1. WahlGoldgeschuppter Drache, Goldrand, blaue
Aschenbecher Meissen, VogelmotivGoldrand, Aussenrand mit Pflanzen und einer Insekt verziert,blaue
Mokkaservice, Wien Augarten ViennaPorzellan, Modellnummern 21 7068/226. Kaffeekanne, 6 Tassen,6
Mokkaservice, Wien Augarten ViennaPorzellan, Modellnummern 21 7068/226. Kaffeekanne, 6 Tassen,6 Untertasssen, Zuckerdose und Sahnegießer ...[more]
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
Rosenthal Kaffee/Essservice "Maria Weiß"Weißporzellan, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne,1
Aschenbecher Meissen, Goldener Drache, 1. WahlGoldgeschuppter Drache, Goldrand, blaue Schwertermarke
Mokkatassen Villeroy & Boch18 Stück, davon 14 in der original Verpackung, Weißporzellanmit blau/
Mokkatassen Villeroy & Boch18 Stück, davon 14 in der original Verpackung, Weißporzellanmit blau/rotem Dekor ...[more]
Aschenbecher Meissen, Blauer Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 x 6 x 2 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, Goldinnenrand, blaue Schwertermarke unter Glasur,20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, Goldinnenrand, blaue Schwertermarke unter Glasur,20. Jh., Maße ca. 8cm x 6cm x 2cm ...[more]
Sammlung Sammeltassen8 Stück, jeweils Tasse mit Untertasse und kleinem Teller, 6xFürstenberg, 1x C.
Aschenbecher Meissen, Blauer Hofdrache, 1. Wahlgoldgeschuppt, Goldrand, blaue Schwertermarke unter
Edles Porzellankonvolut von RosenthalEntwurf Paul Wunderlich 1991, Form "Mythos", Teller undTasse
Aschenbecher Meissen, Grüner Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20.
Aschenbecher Meissen, Grüner Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
Ladró-Figur. NonnenpaarPorzellan, handbemalt, ca. H- 33 cm ...[more]
3 Porzellanfiguren1 Kopenhagen Vogelgruppe, zartbemalt, ca. H- 5,5 cm.1 Goebel Königsglanzstar,
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, Goldinnenrand, blaue Schwertermarke unter Glasur,20. Jh., Maße ca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
6 Teller Wien Augarten ViennaPorzellan, Modellnummer 1 6725/347 C, breite Fahne in gelbund mit
6 Teller Wien Augarten ViennaPorzellan, Modellnummer 1 6725/347 C, breite Fahne in gelbund mit Goldrand ...[more]
6 KPM tiefe Teller, "Urania"Weißporzellan, Handarbeit, ca. D- 22 cm ...[more]
Sammlung Deckeldosen12 Stück, unterschiedliche Materialien, verschiedenenFormen, Dekoren und
Versace edles Porzellankonvolut von RosenthalGedeck, "Le Roi Soleil", Form Polygon Wirkkala.Vase, "
Rosenthal Kaffee und Tee-Service, für 8 PersonenPorzellan, Entwurf Björn Wiinblad, Romanze in
86 Los(e)/Seite