55 Los(e)/Seite
Waldemar Schlichting 1896-1970Anbrandende Wellen im Abendlicht, Öl auf Leinwand gemalt,unten links
Josef Dederichs 1876-1948/58Hafenansicht von Amsterdam, Öl auf Karton gemalt, untenrechts signiert, gerahmt, ca. 80 x 100 cm ...[more]
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Wetterstein am Bodensee, Öl auf Leinwand gemalt, unten linksund
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Wetterstein am Bodensee, Öl auf Leinwand gemalt, unten linksund verso signiert, gerahmt, ca. 70 cm x 80 cm ...[more]
Holländischer Meisterzeichner, des 19. Jh.Unterhalb der Darstellungen rechts signiert, Georg fecit.
Ilse Nickol-Ruppel, Abstrakte KompositionAquarell, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 49 cm x 39
Ilse Nickol-Ruppel, Abstrakte KompositionAquarell, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 49 cm x 39 cm,Rahmen ca. 52 cm x 42 cm ...[more]
Drei Elfenbein-MiniaturmalereienEin Portrait von Mozarts Braut Constanze Weber, ca. 15,5 x14,5 cm.
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Im Sognefjord 23.6.77, Öl auf Leinwand gemalt, unten linkssigniert,
Unbekannter Künstler aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Sommerliche Landschaft mit Haus, unsigniert,
Otto Lambert Weissmann ?-?Blumenstilleben, Öl auf Leinwand gemalt, untenrechts mit Monogramm OLW,
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Im Haslital, Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,gerahmt, ca.
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Im Haslital, Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,gerahmt, ca. 80 cm x 70 cm ...[more]
Unbekannter Künstler aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Hügelige Sommerlandschaft, Öl auf Pappe gemalt,
Alexander Schulz 1901-1981Berglandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holzplattegemalt, unten rechts
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Rifflalmweg zum Matterhorn, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks und
Unbekannter Künstler aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Küstenlandschaft mit Brandung und Möwen, Öl
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Dürrensee mit Christallo, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks signiert,
Unbekannter Monogrammist des 19. Jh.Hirte mit Ziegen und Hirtenhund, Öl auf Holz gemalt, untenrechts
Gemälde- "Landschaft mit Gehöft"Öl/Holzplatte, unten rechts unleserlich signiert, ca.19 cm x 40
Gemälde- "Landschaft mit Gehöft"Öl/Holzplatte, unten rechts unleserlich signiert, ca.19 cm x 40 cm. Gerahmt ...[more]
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Aquarell auf Papier, aufsteigende Schwäne, unten rechts mitBleistift
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Sommergewitter in Kühtai, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks signiert,
Original DIETZ-Replik, Gustav Klimt "Bildnis Emilie Flöge"Öl/Lwd, Limitierte Auflage 66/950 Exemplare, ca. 110 cm x 50cm. Gerahmt ...[more]
Herrenportrait von 1912Kreide auf Karton gemalt, oben links signiert und datiert,hinter Glas
Stillleben mit Hummer und ObstÖl/Holz, unten rechts mit Monogramm, ca. 30 x 44 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsBauernhaus mit Figuren Staffage, Öl auf Pappe gemalt,unsigniert, gerahmt, ca. 18 cm × 24 cm ...[more]
Eva Witzmann (1924), Mohn und SilberdiestelÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, verso benanntgerahmt, ca. 29 cm x 24 cm ...[more]
Johann Haanstra 1940Reges Treiben auf sommerlichem Marktplatz, Öl auf Holzgemalt, gerahmt, unten
Johann Haanstra 1940Reges Treiben auf sommerlichem Marktplatz, Öl auf Holzgemalt, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 30 × 23 cm ...[more]
Gänse im SeeBezeichnet unten rechts Tila Simons, Öl auf Holz gemalt,gerahmt, ca. 17 x 22 cmGoose
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Am Grillensee, Öl auf Leinwand gemalt, unten linksund verso signiert, gerahmt, ca. 80 cm x 70 cm ...[more]
Weiblicher liegender Akt, anonymer MalerÖl auf Holz gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 9 x 13 cm
Weiblicher liegender Akt, anonymer MalerÖl auf Holz gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 9 x 13 cm ...[more]
Margot VANDEROME-CANIS (1919), BlumenstillebenAquarell auf Papier, unten links signiert, hinter
Margot VANDEROME-CANIS (1919), BlumenstillebenAquarell auf Papier, unten links signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 47 cm x 36 cm ...[more]
Fritz Meyer (1904-1980 München)Öl/Platte, "Gebirge/Berglanschaft mit See", unten linkssigniert,
Fritz Meyer (1904-1980 München)Öl/Platte, "Gebirge/Berglanschaft mit See", unten linkssigniert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Erich Bretthauer (?-1981)Öl/Holzplatte, "Herbst Landschaft", unten links signiert,ca. 15 cm x 30 cm.
Erich Bretthauer (?-1981)Öl/Holzplatte, "Herbst Landschaft", unten links signiert,ca. 15 cm x 30 cm. Gerahmt ...[more]
Han Kion (?-?)Öl/Lwd, "Städtelandschaft mit Kirche" unten links signiert,ca. 40 x 30 cm. Dubliert,
Han Kion (?-?)Öl/Lwd, "Städtelandschaft mit Kirche" unten links signiert,ca. 40 x 30 cm. Dubliert, restaurationbedürftig, gerahmt ...[more]
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Bleistift auf Papier, 9 auf einem Ast sitzende Nebelkrähen,unten
Wolfgang Heinz (1930)Blick auf den Bodensee mit Insel Mainau, Öl auf Leinwandgemalt, unten links
Wolfgang Heinz (1930)Blick auf den Bodensee mit Insel Mainau, Öl auf Leinwandgemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 70 x 100 cm ...[more]
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Aquarell auf Papier, Graugänse übers Haff, unten rechts mitBleistift
Karl Ewald Olszewski (1884-1965)Bleistift auf Papier, Portrait eines älteren Mannes,unten rechts mit
Josef Dederichs 1876-1948/58Berglandschaft mit See, Öl auf Karton gemalt, untenrechts signiert,
Josef Dederichs 1876-1948/58Berglandschaft mit See, Öl auf Karton gemalt, untenrechts signiert, gerahmt, ca. 70 x 100 cm ...[more]
55 Los(e)/Seite