27 Los(e)/Seite
5 Serviettenringe aus Silberdurchrbochen gearbeitetes florales Muster, 3 große sowie derkleinere mit
Konvolut antikes Besteck12 Messer mit Bakelitgriff und Silbermontur, in originalSchachtel, ca. L. 24
Versilbertes BesteckKonvolut größtenteils versilbertes Besteck, teilweise reichverziert und/oder mit
Besteck Ercuis, Augsburger Faden26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße ca. L- 21,5 cm ...[more]
Vergoldetes BesteckMetall vergoldet mit 23/24-Karat hartvergoldet, Solingen,70-teilig. Nicht in
Vergoldetes BesteckMetall vergoldet mit 23/24-Karat hartvergoldet, Solingen,70-teilig. Nicht in der Original Verpackung
Versilbertes Besteck für 12 Personen, neunziger AuflageBestehend aus 12 Suppenlöffel, 12 Messer,
Stehlampe mit BronzefussReliefierter Bronze-Balusterschaft, 2-flammig, ca. 12 kg.ca. H- 160 cm
Silberbesteck um 1820/3012 Gabeln und 12 Löffel.Punziert mit der Silberpunze Kassel, sowie dem
Silberbesteck 18./19. Jh.6 Messer, punziert 13 Lot, eines mit eingraviertenInitialien, ca. L- 24
6 große Silberlöffel mit Monogramm B800er Silber, ca. 392 g
Silberbesteck und Serviettenringe2 Serviettenringe mit Monogramm HK und RG, runde und ovaleForm,
Silberne Anbietschale835er Silber, deutsche Punze, ovale Form, gewellter Rand,im Spiegel mit
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, Sichel und
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, Sichel und Krone,ca. D. 14,5 cm, 123 g
Schenkkanne, 925er SterlingsilberMade in Mexico, auf der Unterseite punziert, ca. H- 30 cm,1069 g
Schenkkanne, 925er SterlingsilberMade in Mexico, auf der Unterseite punziert, ca. H- 30 cm,1069 g ...[more]
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand graviert JHS, 800er Silberpunze,ca. D. 14,5 cm,
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand graviert JHS, 800er Silberpunze,ca. D. 14,5 cm, 112 g
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D-
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D- 15 cm, 122 g
Konvolut versilbertes BesteckMehrere Dutzend Teile (Messer, Löffel, Kaffeelöffel,Tortenheber,
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, Sichel und Krone,ca. D- 14,5 cm, 111 g
Schenkkanne, Wilkens 835er SilberAuf der Unterseite punziert, ca. H- 22 cm, 543 g
Silberner Hostien-TellerVergoldet,, 800er Silberpunze,ca. D. 15 cm, 123 g
Konvolut Silber2 runde Serviettenringe.2 ovale Serviettenringe.1 Biedermeier-Serviettenring mit
Silberne Anbietschale, 925er SterlingsilberDeutsche Punze Sichel und Krone, runde, tief gemuldete
27 Los(e)/Seite