56 Los(e)/Seite
Collier, flache Gliederkette585/000 Gelbgold, ca. D- 14 cm, ca. 34 g ...[more]
Antike DamenarmbanduhrGehäuse 8 kt Gelbgold, vergoldetes Gliederarmband, ohneFunktion, Arabische
Opalanhänger mit BrillantenOpalanhänger mit 7 Brillanten von insg. 0,153 ct. Fassungaus 585/000
Damenring mit Citrin und Brillanten585/000 Gelbgold, Zentral mit facettiertem Citrin, 4Brillanten
Damenring mit Citrin und Brillanten585/000 Gelbgold, Zentral mit facettiertem Citrin, 4Brillanten von insg. ca. 0,2 ct, RG 53, 4,5 g ...[more]
Brosche750/000 GG, geschwungene Form, ca. D- 4 cm, 7,7 g ...[more]
Antike Ohrringe mit roten Steinen um 1900835er Silber, besetzt mit facettierten, roten Steinen
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900835er Silber, besetzt mit runden Markasitenca. H- 1,5 cm
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900835er Silber, besetzt mit runden Markasitenca. H- 1,5 cm ...[more]
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,2cm), ca. L-
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,2cm), ca. L-40 cm,Drehschließe aus Bein ...[more]
Antike Ohrringe mit roter Koralle um 1900585/000 GG, besetzt mit roter Koralle in Tropfenform,ca. H-
Antike Ohrringe mit roter Koralle um 1900585/000 GG, besetzt mit roter Koralle in Tropfenform,ca. H- 1,5 cm
Mercedes Stern als Anhänger585/000 GG, D- 2,9 cm ohne Öse, 10,4 g
Anhänger mit Münze, Vreneli 20 Franken Gold v. 1947900/000 Goldmünze, Fassung 750/000 GG, ca. D- 3,1
Anhänger mit Münze, Vreneli 20 Franken Gold v. 1947900/000 Goldmünze, Fassung 750/000 GG, ca. D- 3,1 cm,11,7 g
Anhänger mit Münze, Vreneli 20 Franken Gold v. 1947 B900/000 Goldmünze, Fassung 585/000 GG, ca. D- 3
Anhänger mit Münze, Vreneli 20 Franken Gold v. 1947 B900/000 Goldmünze, Fassung 585/000 GG, ca. D- 3 cm,11,5 g
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinen,ca. H- 3
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinen,ca. H- 3 cm
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900333/000 Gelbgold, besetzt mit facettierten Aquamarinenca. H-
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900333/000 Gelbgold, besetzt mit facettierten Aquamarinenca. H- 1,5 cm
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900Silber vergoldet, besetzt mit Markasiten im Tropfenschliffca. H- 1,5 cm
Antike Ohrringe mit Beryll um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Beryll,ca. H- 3,5 cm
Antike Ohrringe mit Beryll um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Beryll,ca. H- 3,5 cm ...[more]
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinen,ca. H-
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinen,ca. H- 3,5 cm
Antike Ohrringe mit Beryll um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Beryll,ca. H- 3 cm
Antike Ohrringe um 1900Silber, besetzt mit facettierten blauen Steinenca. H- 4 cm
Damenring mit Amethyst585/000 Gelbgold, der Kopf ausgefasst mit ovalem,facettierten Amethyst von ca.
Halskette585/000 Gelbgold, ca. Länge 60 cm, 36 g
2 Paar antike Ohrstecker und Elfenbeinanhänger1 Paar aus 333/000 Gelbgold mit Opalcabonchon, 1,5 g.1
Damenarmband333/000 Gelbgold, Gliederarmband, ca. L- 20 cm, 24 g.
Kinderhalskette und Armband mit roter Koralle585/000 Gelbgold, Armband gerissen, ca. L- 19 und 40
Kinderhalskette und Armband mit roter Koralle585/000 Gelbgold, Armband gerissen, ca. L- 19 und 40 cm,3 g ...[more]
Damenarmband mit Münzanhänger585/000 Gelbgold, Kettengliederarmband, gefassteÖsterreichische
Damenarmband mit Münzanhänger585/000 Gelbgold, Kettengliederarmband, gefassteÖsterreichische Münze, ca. L- 21 cm, 27 g
Brosche mit Monogramm585/000 Gelbgold, runde Form, auf der Schauseite mitMonogramm LM, ca. D- 3
Brosche mit Monogramm585/000 Gelbgold, runde Form, auf der Schauseite mitMonogramm LM, ca. D- 3 cm, 8 g ...[more]
Königs-KetteDamenhalskette, 585/000 Gelbgold, ca. L- 80 cm, 46 g
Damenarmreif333/000 Gelbgold, hohl gearbeitet, ca. 13 g ...[more]
3 Paar Manschettenknöpfeund zwei Krawattennadeln, unterschiedliche Materialien. ...[more]
Halskette585/000 Weißgold, ca. L- 40 cm, 3,3 g
Kleines Schmuckkonvolut1 Hochovales Medaillon, reliefierte Vorderseite miteingelegtem Onix und
Damenarmbanduhr, ZentRaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an
Damenarmbanduhr, ZentRaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an ...[more]
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g,mit Zertifikat ...[more]
Damenring mit Topas und 6 Brillanten750/000 Gelbgold, orange farbener Topas, 6 Brillanten voninsg.
Damenarmbanduhr, BulovaGehäuse und Band aus 585/000 Weißgold, ca. L- 15 cm, 27 g ...[more]
Kinderarmband, 585/000 GGca. Länge 21 cm, 8,2 g ...[more]
4 Eheringe3 Ringe 333/000 Gelbgold, ca. 12,5 g.1 Ring 585/000 Gelbgold, beschädigt, ca. 1,6 g
4 Eheringe3 Ringe 333/000 Gelbgold, ca. 12,5 g.1 Ring 585/000 Gelbgold, beschädigt, ca. 1,6 g ...[more]
Damenring14 kt Gelbgold, RG 56, 10,8 g ...[more]
Damenring mit Amethyst585/000 Weißgold, Zentral mit Amethystcabochon D. 1,1 cm,RG 58, 6,9 g ...[more]
Damenring mit Opalcabochon585/000 Gelbgold, ca. RG 58, 4 g
Jugendstil Halskette mit AquamarinSilberfassung und Kette, Anhänger mit 2 Aquamarinen( D- 1,25und
Damenring mit Saphir und Brillanten585/000 Weißgold, Zentral mit facettiertem Saphir, 4Brillanten
Damenring mit Saphir und Brillanten585/000 Weißgold, Zentral mit facettiertem Saphir, 4Brillanten von insg. ca. 0,2 ct, RG 57, 4,5 g
Brosche585/000 Gelbgold, ca. Länge 6 cm, 5,1 g ...[more]
Damenring mit Rubin und 8 Brillanten585/000 Weißgold, 8 Brillanten von insg. 0,49 kt, VSI,1 Rubin im
Perlenkette mit 750/000 WeißgoldschließePerlen einzeln geknotet (ca. 06-07 cm), Sicherheits-
Süßwasser-Perlenkette10-reihige Kette mit rundem Silberanhänger, ca. Länge 45 cm ...[more]
Antiker Damenring mit Diamanten14 kt Gelb Gold, besetzt mit 3 Diamanten (Marquise),Ring Größe 52,
Antiker Damenring mit Diamanten14 kt Gelb Gold, besetzt mit 3 Diamanten (Marquise),Ring Größe 52, 2,1 g
Damenarmband585/000 Gelbgold, ca. L- 19 cm, 24 g
56 Los(e)/Seite