57 Los(e)/Seite
6 Stühle um 1920 (2 davon Fotografiert)Eiche, die vorderen Beine sind gedrechselt,Stoffbezogene
Blumensäule um 1900Eiche massiv, verziert mit Blattschnitzereien,ca. 140 x 45 x 43 cm
Worpswede Armlehnenstuhl um 1920Eiche, dunkel gebeizt, Sitzfläche aus Binsengeflecht (mußerneuert
4 Stühle um 1920 (2 davon Fotografiert)Eiche, mit Kunstleder bezogene Sitzflächen und Rückenlehnen,
4 Stühle um 1920 (2 davon Fotografiert)Eiche, mit Kunstleder bezogene Sitzflächen und Rückenlehnen,ca. 104 x 47 x 47 cm
Antiker ArmlehnstuhlGeschnitzer Holzrahmen, schwarz gebeizt, ca. 90 x 70 x 62 cm
Paar Stühle um 1900Stoffbezogene Sitzflächen, ca. 92 x 46 x 46 cm
Schildpatt Hängelampe, 70er JahreHunderte Plättchen, an verschiedenen Strängen nach untenaufgereiht,
Klavierhocker 1. Hälfte 20. Jh.Massiv Eiche, schwarz gebeizt, runder, in der Höheverstellbarer
Klavierhocker 1. Hälfte 20. Jh.Massiv Eiche, schwarz gebeizt, runder, in der Höheverstellbarer Sitz mit beschädigtem Lederbezug ...[more]
Bibliotheks-TreppeMassiv, 3 Stufen, ca. 92 x 50 x 60 cm
Konvolut Dekorations- und Gebrauchsgegenstände aus Messing1 Biedermeier Kerzenständer, ca. H- 10
TischlampeWohl aus einer Frucht gefertigt, runder Schirm, ca. H- 30cm, D- 34 cm
Vitrinen-Schrank um 19002-teilig, Eiche, Oberteil mit 1 Glastür, die Seiten und dieFront sind
Bauernschrank um 19001-türig, 2 Kasetten mit Blumenbemalung, Schloss undSchlüssel, ca. 184 x 119 x
Bauernschrank um 19001-türig, 2 Kasetten mit Blumenbemalung, Schloss undSchlüssel, ca. 184 x 119 x 46 cm
Geldspielautomat aus den ca. 70er/80er JahrenTrianon Rotamat, funktionsfähig, ca. 89 x 58 x 22 cm
Geldspielautomat aus den ca. 70er/80er JahrenTrianon Rotamat, funktionsfähig, ca. 89 x 58 x 22 cm ...[more]
Kristallleuchter12-flammig auf 2 Ebenen, facettierter Tropfenbehang, ca.H- 70 cm mit Kette, D- 56 cm ...[more]
Kleine KommodeWeichholz, bunte Blumenbemalung, 2 Türen und 2 Schubladen,Schloß mit Schlüssel, 1
Kleine KommodeWeichholz, bunte Blumenbemalung, 2 Türen und 2 Schubladen,Schloß mit Schlüssel, 1 Fuß lose, ca. 79 x 99 x 56 cm
Zwei Beistelltische, Stilmöbel 20. Jh.Kirschbaum massiv/furniert mit Bandintarsien, 2-schübig,
Zwei Beistelltische, Stilmöbel 20. Jh.Kirschbaum massiv/furniert mit Bandintarsien, 2-schübig,Messinggriffe, gerader Korpus, ca. 46 x 46 x 35 cm
Worpswede Armlehnenstuhl um 1920Eiche, dunkel gebeizt, Sitzflächen aus Binsengeflecht,geschnitzte
Worpswede Armlehnenstuhl um 1920Eiche, dunkel gebeizt, Sitzflächen aus Binsengeflecht,geschnitzte Windmühle in der Rückenlehne,ca. 114 × 66 × 51 cm
Kleine Demi Lune Kommode, StilmöbelKirschbaum massiv/furniert, Bandintarsien, gerundeter1-schübiger Korpus, mit Glasplatte, ca. 67 x 59 x 33 cm
Kleine Demi Lune Kommode, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Bandintarsien, gerundeter1-schübig
Kleine Demi Lune Kommode, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Bandintarsien, gerundeter1-schübig Korpus, ca. 65 x 57 x 31 cm. Gebrauchsspuren
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh.Bronze/Messing mit profiliertem Rand, facettiertes Glas, ca.99 x
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh.Bronze/Messing mit profiliertem Rand, facettiertes Glas, ca.99 x 54 cm ...[more]
Konsolentisch, 2. Hälfte 20. Jh.Im Empire-Stil, massiv und furniert, HerstellerbezeichnungSelva made
Konsolentisch, 2. Hälfte 20. Jh.Im Empire-Stil, massiv und furniert, HerstellerbezeichnungSelva made in Italy, ca. 81 x 63 x 32 cm
Wandspiegel, geschnitzter Holzrahmen, FacettenschliffglasCa. 90 x 67 cm
SpiegelGoldverzierter Rahmen, ca. 68 × 96 cm ...[more]
Tischlampe wohl 70er JahreDurchsichtiger Acrylfuß mit durchlaufenden Messingrohr,Schirm zum Schutz
Vitrine, StilmöbelMahagoni furniert, Banintarien, abgerundeter Korpus,3-seitig Verglast, Tür mit
Beistelltisch, 2. Hälfte 20. Jh.Wurzellholz massiv und furniert, runder Tisch auf 3geschwungenen
Beistelltisch, Stilmöbel 20. Jh.Mahagoni massiv/furniert mit Bandintarsien, 2-schübig,Messinggriffe,
Beistelltisch, Stilmöbel 20. Jh.Mahagoni massiv/furniert mit Bandintarsien, 2-schübig,Messinggriffe, gerader Korpus, ca. 46 x 46 x 35 cm
Nähtisch um 1900Aus unterschiedlichen Hölzern wie Nußbaum, Eiche und Obstgefertigt, massiv/furniert,
Scherenstuhl um 1900Eiche massiv, verziert mit geschnitzten Ornamenten undWappen in der Rückenlehne,
Scherenstuhl um 1900Eiche massiv, verziert mit geschnitzten Ornamenten undWappen in der Rückenlehne, Sitzfläche aus Leder,ca. 80 x 57 x 50 cm
Großer Schmiedeeiserner KerzenständerHandwerkskunst, 3-flammig, ca. 130 x 98 x 41 cm ...[more]
Beistelltisch 1960er Jahre. Design Kristian Solmer VedelPalisander Aluminium und Glas, für Soren
Kommode, StilmöbelMahagoi massiv/furniert, Bandintarsien, 5-schübig,Schubladen mit Messinggriffe,
Kommode, StilmöbelMahagoi massiv/furniert, Bandintarsien, 5-schübig,Schubladen mit Messinggriffe, ca. 87 x 66 x 40 cm.Gebrauchsspuren
Aufsatzvitrine, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Banintarien. Aufsatz mit zweiVerglaste Türen
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni, Lederbezug, Bandintarsien, runde Armlehnenca. H-100 x 1,
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni, Lederbezug, Bandintarsien, runde Armlehnenca. H-100 x 1,48 x 48 cm ...[more]
Armlehnenstuhl 1. Hälfte 20. Jh.Geschnitzter Eichenkorpus, roter Stoffbezug mitGoldbordüre, ca. 123 x 53 x 67cm ...[more]
Dekorative Wandspiegel im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni furniert mit Bandintarsien, ca. 46 x 46 x
Dekorative Wandspiegel im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni furniert mit Bandintarsien, ca. 46 x 46 x 35 cm ...[more]
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H-76cm, L-120cm, T-88cm,ein Leistenteil am Fuß lose ...[more]
Palisander Esszimmerstühle von Lübke, 4er SetDesign 1960 bis 1969. Palisander mit schwarzem
Beistelltisch, 2. Hälfte 20. Jh.Im Empire-Stil, Wurzellholz massiv und furniert, runderTisch auf 3
Beistelltisch, 2. Hälfte 20. Jh.Im Empire-Stil, Wurzellholz massiv und furniert, runderTisch auf 3 Säulen, ca. Höhe 57, Durchmesser 40 cm
Kommode, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Bandintarsien, 5-schübig,Schubladen mit Messinggriffe,
Kommode, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Bandintarsien, 5-schübig,Schubladen mit Messinggriffe, ca. 87 x 66 x 40 cm.Gebrauchsspuren
57 Los(e)/Seite