12 Los(e)/Seite
Jules Moigniez (1835-1894), English PointerBronzeskulptur, nach hinten schauender Pointer, vorne
Hunde-Skulptur aus KupferStehender Hund auf ovalem Sockel, auf dem Sockel signiert,ca. 26 x 35 x
Hunde-Skulptur aus KupferStehender Hund auf ovalem Sockel, auf dem Sockel signiert,ca. 26 x 35 x 16 cm
Bronze Tierplasik "Nilpferd"Naturgetreue Figur eines stehenden Nilpferdes mit weitgeöffnetem Maul,
Jugendstil Vase aus BronzeReliefierte Vase mit 2 Handhaben, schwere Bronze (1,62 kg)mit dunkler
Jugendstil Vase aus BronzeReliefierte Vase mit 2 Handhaben, schwere Bronze (1,62 kg)mit dunkler Patina, ca. H- 20, D- 10 cm
Guido Mariani 1950, Bronze-Skulptur "Aphrodite"Auf der Plinte signiert, mittig mit Materialriss, ca.
Guido Mariani 1950, Bronze-Skulptur "Aphrodite"Auf der Plinte signiert, mittig mit Materialriss, ca. H- 137cm
Holzskulptur, trinkender MusikantAus dem Vollholz geschnitzt, an der Flasche bestoßen,ca. H- 58 cm
Holzskulptur, trinkender MusikantAus dem Vollholz geschnitzt, an der Flasche bestoßen,ca. H- 58 cm ...[more]
Josep Bofill 1942, 2 junge DamenBronzeskulptur auf Marmorsockel, auf der Rückseite untensigniert und
Josep Bofill 1942, 2 junge DamenBronzeskulptur auf Marmorsockel, auf der Rückseite untensigniert und nummeriert 321/3999, ca. H- 36,5 ohne Sockel
12 Los(e)/Seite