25 Los(e)/Seite
Zwei Porzellantafel von Heinrich Porzellan Villeroy & BochRussisch Orthodox nach dem Motive aus
Große Weihnachtskrippe aus Holz19 farbig gefasste Figuren aus Gips in den Größen 7 bis 20cm,
Große Weihnachtskrippe aus Holz19 farbig gefasste Figuren aus Gips in den Größen 7 bis 20cm, vereinzelt bestossen, Grippengröße 65 x 66 x 34 cm
Sammlung Keramik Engel2 Bozner Engel, rotes und rosafarbenes Kleid (beweglicherKopf und Arme), ca.
Weihnachtskrippe-Figuren aus HolzAus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, 13 Stück, dasrechte
Zwei Ikone Russland 19. Jh.Holz/Tempara, getriebenes Messingoklat. 22 x 18 cm, sowieeine Replik
Zwei Ikone Russland 19. Jh.Holz/Tempara, getriebenes Messingoklat. 22 x 18 cm, sowieeine Replik Ikone gemalt auf Holz, ca. 24 x 19 cm ...[more]
Drei Wandkonsolen, BarockstilWeichholz geschnitzt und vergoldet, ca. H-20 x 17 cm, 22 x20 cm, 24,5 x
Drei Wandkonsolen, BarockstilWeichholz geschnitzt und vergoldet, ca. H-20 x 17 cm, 22 x20 cm, 24,5 x 20 cm ...[more]
Holzskulptur, Madonna mit KindAus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. Höhe 88 cm
Heilige Elisabeth, "Gg. Lang sel. Erben, Oberammergau"Holz, farbig gefasst, Gold staffiert, auf
Heilige Elisabeth, "Gg. Lang sel. Erben, Oberammergau"Holz, farbig gefasst, Gold staffiert, auf Sockel, ca. H-27cm ...[more]
Osterdekoration1 Osterpyramide, ca. H-23cm, wohl Handwerkskunst aus demErzgebirge.2 kleine Holzengel
Heilige HolzfigurHolz, farbig gefasst, Gold stafiert, auf Sockel.Erzengel Raphael mit Tobias, ca.
Heilige HolzfigurHolz, farbig gefasst, Gold stafiert, auf Sockel.Erzengel Raphael mit Tobias, ca. H-27,5 cm ...[more]
Silberner Hostien-TellerVergoldet, Silber geprüft, ca. D- 15 cm, 126 g
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D.
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D. 14,5 cm, 114 g
Die Heilige FamilieDreiteilige Figurengruppe, limitierte Auflage derAshton-Drake Galleries,
Silberner Hostien-TellerAm oberen Rand mit graviertem Kreuz, Silber geprüftca. D. 15 cm, 135 g
Silberner Hostien-TellerVergoldet, Silber geprüft, ca. D. 14 cm, 118 g
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, Silbergeprüft, ca. D. 12,5
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, Silbergeprüft, ca. D. 12,5 cm, 74 g
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. Höhe 77
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. Höhe 77 cm ...[more]
Zwei Heilige HolzfigurenHolz, farbig gefasst, Gold staffiert, auf Sockel.Die Heilige Elisabeth von
2 Silberne Hostien-TellerVergoldet, 1 Teller am oberen Rand mit graviertem Kreuz,Silber geprüft, ca.
2 Silberne Hostien-TellerVergoldet, 1 Teller am oberen Rand mit graviertem Kreuz,Silber geprüft, ca. D. 14,5 und 12 cm, gesamt 159 g
Zwei Engelsfiguren. Dolfi Schnitzereien Krippe MatteoLindenholz, farbig gefasst, Gold staffiert.
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D. 14 cm, 100 g
25 Los(e)/Seite