141 Los(e)/Seite
Jörg Immendorf 1945-2007, Cafe de FlorÖl auf Leinwand, unten links signiert Immendorf 91,unte rechts
Ernst Horst (1875-?), Biedermeier-Interieur mit SpinettÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 66 x 54 cm ...[more]
Bartholomeus Breenbergh (1599-1659)Zeichnung Aquarel, "Mausoleum von Caecilia Metella", ViaAppia.
Adam Pynacker (Schiedam 1622 - 1673 Amsterdam)Landschaft mit großen Felstrümmern, auf dem Weg
Bartholomeus Breenbergh (1599 - 1659)Kohle laviert, Italienisches Dorf mit breiter Straßezwischen
Unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemalt, großer Stuckrahmen (mitAbplatzungen) 135 x 120 cm.
Alfred Haag ?-?, Bauern bei der ErnteÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiertA. Haag 1919, gerahmt, ca. 33 x 48 cm
Edith Kramer (1942 München)"Ferienhaus am Bodensee bei Nacht", unter Passepartoutgerahmt, unten
Alfred Haag ?-?. Bauern bei der ArbeitÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiertA.
Alfred Haag ?-?. Bauern bei der ArbeitÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiertA. Haag 1919, gerahmt, ca. 40 x 51 cm
Joseph Malcher ?-?, Winter und Sommerlandschaft mit Personen2 Gemälde. Öl auf Holz gemalt, signiert,
Joseph Malcher ?-?, Winter und Sommerlandschaft mit Personen2 Gemälde. Öl auf Holz gemalt, signiert, gerahmt, ca. 11 x20 cm ...[more]
E. Graf ?-?, Sommerlandschaft mit FasanÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, gerahmtca. 23 x 29
E. Graf ?-?, Sommerlandschaft mit FasanÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
Willi Jäger 1912-1981Winterliche Landschaft mit Personen und Gebäuden, Öl aufPappe gemalt, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 23 × 29 cm ...[more]
Kristian Steuer ?-?, BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 39 x 24 cm
Kristian Steuer ?-?, BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 39 x 24 cm ...[more]
Edith Kramer (1942 München)"Südliche Uferpromenade in Kreuzlingen", unter Passepartoutgerahmt, unten
E. Graf ?-?, Schäfer mit SchafsherdeÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
Rigotti (?-?). "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48
Rigotti (?-?). "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm ...[more]
Sommerlandschaft mit FuchsÖl auf Holz gemalt, unten rechts und verso signiert, gerahmtca. 23 x 29
Sommerlandschaft mit FuchsÖl auf Holz gemalt, unten rechts und verso signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
Studie Zeichnung wohl 17. Jh.Zeichnung in Graphit, Feder. "Waldlandschaft mitWasserfall". Blatt
Eva Witzmann (1924), Mohn und SilberdiestelÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, verso benanntgerahmt, ca. 29 x 24 cm ...[more]
Segelschiff in der BrandungAquarell auf Papier, ca. 27 x 39,5 cm. Bezichnet untenrechts I.C.
Wilhelmine de Gruben Vogelsang (1870-?)Holländische Meisterzeichnerin, des 19. Jh.Unterhalb der
Hauker Jürgen Hans, PferdefuhrwerkBleistiftzeichnung, unten links signiert und datiert 48,hinter
Hauker Jürgen Hans, PferdefuhrwerkBleistiftzeichnung, unten links signiert und datiert 48,hinter Glas gerahmt, ca. 20 x 28, Rahmen 38 x 47,5 cm
Edith Kramer (1942 München)"Stadttor Meersburg / Oberstadt", unter Passepartoutgerahmt, unten
Otto Quante 1875-1974, "Die Sorglosen"2 Landstreicher sonnen sich auf einer Parkbank, Aquarell
Josef Koch (1886-1966)Öl / Leinwand, Winterliche Alpenlandschaft, unten linkssigniert, gerahmt, Maße ca. 68cm x 100cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 19. Jh.Sitzende Dame mit schwarzem Kleid und Bibel in der linkenHand. Öl
Gemälde und Aquarell1 Öl/Lwd, "Herbst im Nagoldtal", unten links signiert H.Rätsch 1956, gerahmt,
2 Gemälde und 1 ÖldruckÖl auf Holz. "kämpfende Rebhühner", "Gehöf mitPersonenstaffage", unten rechts
Erich Graf ?-?, Schäfer mit seiner HerdeÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 17 x 23
Erich Graf ?-?, Schäfer mit seiner HerdeÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 17 x 23 cm
Becker ?-?. Sommerliche Landschaft mit PferdefuhrwerkÖl auf Holz, unten links signiert, gerahmt, ca.
Becker ?-?. Sommerliche Landschaft mit PferdefuhrwerkÖl auf Holz, unten links signiert, gerahmt, ca. 12 x 17 cm
Kurt König 1915-1999, Fischerboote im HafenÖl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und
Kurt König 1915-1999, Fischerboote im HafenÖl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und DatumK 83, gerahmt, ca. 60 × 75 cm ...[more]
Heinrich Berger 1898-?,Sommerliche Landschaft mit Häusern und Figuren Staffage, Ölauf Holz gemalt,
Heinrich Berger 1898-?,Sommerliche Landschaft mit Häusern und Figuren Staffage, Ölauf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 18 × 40cm
Heinrich Berger 1898-?,Winterliche Landschaft mit Figuren Staffage, Öl auf Holzgemalt, unten links
Heinrich Berger 1898-?,Winterliche Landschaft mit Figuren Staffage, Öl auf Holzgemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 18 × 40 cm
Edith Kramer. Aquarell"Blumen", unter Passepartout gerahmt, unten links signiertund datiert (
141 Los(e)/Seite