Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Große Standuhr3-gewichtig, Nussbaumfurnier / Nussbaumwurzelfurnier,Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt mit Schriftzug "TempusFugit", Bronzeapplik...
Neuenberger Pendule, Schweiz 2. Hälfte 20. Jh.Messingzifferblatt mit römischen Emailleziffern,
Neuenberger Pendule, Schweiz 2. Hälfte 20. Jh.Messingzifferblatt mit römischen Emailleziffern,Holzgehäuse, roter Grund mit Blumenmalerei in Gold, ...
11 TaschenuhrenUnterschiedlichen Motiven, u. a. Elvis Presley, Jagd,Eisenbahn un Schifffahrt. Einige
11 TaschenuhrenUnterschiedlichen Motiven, u. a. Elvis Presley, Jagd,Eisenbahn un Schifffahrt. Einige an Uhrenketten
Tischuhr, Lenzkirch, um 1920Messinggehäuse, versilbertes Zifferblatt mit schwarzenarabischen Zahlen,
Tischuhr, Lenzkirch, um 1920Messinggehäuse, versilbertes Zifferblatt mit schwarzenarabischen Zahlen, auf dem Werk gemarkt und nummeriert754980, mi...
Descartes Herrenarmbanduhr21 Jewels, Automatic, Shock Proof, mit Datumsanzeige, Uhrläuft an,
Descartes Herrenarmbanduhr21 Jewels, Automatic, Shock Proof, mit Datumsanzeige, Uhrläuft an, blaues Ziffernblatt. Gehäusebreite ca. 37mm
Regulator um 1900 der Marke JunghansNussbaumgehäuse mit plastisch geschnitztemKapitel, emailliertes Messingszifferblatt mit römischenZiffern, Halb...
Großes Konvolut UhrenInsgesamt 29 Stück, Herren- und Damenuhren, teilweise inOriginalverpackung.
Großes Konvolut UhrenInsgesamt 29 Stück, Herren- und Damenuhren, teilweise inOriginalverpackung. Dabei auch eine Werbeuhr, Elvis Presley,verschied...
Herrenarmbanduhr Tissot PR50, AutomaticEdelstahlgehäuse und Armband, funktionsfähig, Nr. auf
Herrenarmbanduhr Tissot PR50, AutomaticEdelstahlgehäuse und Armband, funktionsfähig, Nr. auf demUhrendeckel J176/276K
Regulator um 19003-seitig verglastes Nußbaumgehäuse mit gedrechseltenApplikationen, 1-gewichtig,
Regulator um 19003-seitig verglastes Nußbaumgehäuse mit gedrechseltenApplikationen, 1-gewichtig, Emaillezifferblatt mit kleinemRiss bei der 1 und ...
Art Deco Kaminuhr, Kienzle, MarmorSchwrazer Marmor mit großem Ziffernblatt, Stunden inrömischen
Art Deco Kaminuhr, Kienzle, MarmorSchwrazer Marmor mit großem Ziffernblatt, Stunden inrömischen Ziffern, großer Stundenzeiger, Werk läuft an,mecha...
Konvolut von 7 Herren-Armbanduhren1 Anker Chronograph Digital, Uhrendeckel Nr. 835.731-1, 68-1
Konvolut von 7 Herren-Armbanduhren1 Anker Chronograph Digital, Uhrendeckel Nr. 835.731-1, 68-1 Melody Digital.1 Taxor Digital.1 Domi Solar Look Di...
Roamer Herrenarmbanduhr14 Kt Gelbgold, Nr. 4878610500, Lederarmband, Werk läuft an,ca. 32 g mit
Roamer Herrenarmbanduhr14 Kt Gelbgold, Nr. 4878610500, Lederarmband, Werk läuft an,ca. 32 g mit Armband
2 HerrenarmbanduhrAscot Chronograph 30m und TCM Multifunction. Gehäusebreitenca. 39mm und 40mm
2 HerrenarmbanduhrAscot Chronograph 30m und TCM Multifunction. Gehäusebreitenca. 39mm und 40mm
Franz Hermle Tischuhr3-seitig verglastes Holzgehäuse mit Messingaplikationen,Messingzifferblatt
Franz Hermle Tischuhr3-seitig verglastes Holzgehäuse mit Messingaplikationen,Messingzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern,Mondphasenanz...
Kienzle HerrenarmbanduhrAntimagnetic, goldfarben mit Datumsanzeige, Uhr läuft an,schwarzes Ziffernblatt mit lateinischen Ziffern
Schilderuhr, Schwarzwald 19. Jh.Schild mit floraler Malerei und schwarzen, römischenZiffern. 2-
Schilderuhr, Schwarzwald 19. Jh.Schild mit floraler Malerei und schwarzen, römischenZiffern. 2-gewichtig, Werk läuft an, Halbstundenschlag aufGloc...
Silberne TaschenuhrRemontoir 6 Rubis, punziert im Deckel 800,Emailleziffernblattn mit römischen
Silberne TaschenuhrRemontoir 6 Rubis, punziert im Deckel 800,Emailleziffernblattn mit römischen Zahlen und kleinerSekunde in der VI, florales Must...
Goldene DamentaschenuhrRemontoir Geneve, Zylindere 8 Rubis No. 10841, im Deckelpunziert (14 Karat), Emaileziffernblatt mit römischenStunden- und l...
Rolex Damenarmbanduhr Precision750/000 Gelbgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. Länge 16,5 cm, 30
Rolex Damenarmbanduhr Precision750/000 Gelbgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. Länge 16,5 cm, 30 g
Damenarmbanduhr mit Brillantkranz14 kt Gelb Gold, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffernund
Damenarmbanduhr mit Brillantkranz14 kt Gelb Gold, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffernund Herstellerbez. SLQ, ohne Funktion, Batterie muss woh...
Antike Goldene ArmbanduhrMehrere Marken im Uhrendeckel, Uhr läft an, Ziffernblattmit lateinischen
Antike Goldene ArmbanduhrMehrere Marken im Uhrendeckel, Uhr läft an, Ziffernblattmit lateinischen goldenen Ziffern, Uhr geprüft, 14 kt,Armband ist...
Damen-Taschenuhr um 1900333/000 Gelbgoldgehäuse, emailliertes Zifferblatt mitrömischen Ziffern,
Damen-Taschenuhr um 1900333/000 Gelbgoldgehäuse, emailliertes Zifferblatt mitrömischen Ziffern, innen nummeriert 62032, reliefierterUhrendeckel mi...
Goldene Art Deco Damenarmbanduhr585/000 GG, Krone mit Saphir, Lederarmband, nummerierterUhrendeckel 60348, Werk läuft an, mit Schatulle
Damenarmbanduhr L. U. Chopard750/000 Weißgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. L- 16,5 cm, 35,6 g
Damenarmbanduhr L. U. Chopard750/000 Weißgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. L- 16,5 cm, 35,6 g
Herrenarmbanduhr Zenith El Primero TV Big BlueFunktionsfähig, mit original Schatulle und Zusatzglieder,Stahlgehäuse, Automatik, blaues Zifferblatt...
Damenarmbanduhr FontanaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, Werk läuft an,ca. L- 17 cm, 22,6 g
Damenarmbanduhr FontanaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, Werk läuft an,ca. L- 17 cm, 22,6 g
-
26 Los(e)/Seite