19 Los(e)/Seite
3 Wanddekorationen1 Kachel KA-Majolika, roter Scherben, bunt glasierte Pferde,auf der Rückseite
7 Bierkrüge mit Zinndeckel, Motiv Post1x Exclusiv Edition Nr. 1, limitiert 448/1500, Alwe.1x
Settergruppe, Karlsruher MajolikaVollplastische Gruppe mit Hunden. Hellgraue Craqueléglasur,teilw.
10 BierkrügeKeramik, teils mit Zinndeckel, einer aus Glas, teilspoychrom gefasst, 1 Wappenkrug der
13 BierkrügeKeramik/Glas, teilweise mit Zinndeckel, teils polychromgefasst, ca. H-12,5cm bis 23,5cm
17 Schenkkannen und TöpfeKeramik / Porzellan / Steingut, unterschiedliche teilspolychrome Bemalung, ca. H-12,5cm bis 20,5cm
Großer antiker KeramiktellerBlau bemalt, Junge mit Flöte, zwei Frauen und ein Hund inder Natur,
12 BierkrügeKeramik/Glas, teilweise mit Zinndeckel, teils polychromgefasst, ca. H-6,5cm bis 24cm
Jugendstil-Keramik, 2 TeileBowle, Merkelbach Keramik um 1920. Entwurf Paul Wynand rundenach oben
12 Bierkrügeteilweise mit Zinndeckel, dabei auch Glaskrüge, teilspolychrom gefasst, ca. H- 12,5 cm
12 Bierkrügeteilweise mit Zinndeckel, dabei auch Glaskrüge, teilspolychrom gefasst, ca. H- 12,5 cm bis 23 cm
10 Bierkrüge mit Zinndeckel, Thema Post und Briefmarken2 Krüge mit Briefmarken aus Bayern, 5
6 Reservistenkrüge ReplikenAlle in limitierter Auflage herausgegeben, Deutsche PostCollection,
2 Wandteller Karlsruher MajolikaRepliken des Rhosos-Teller aus den Iznik-Werkstätten des 16.
12 BierkrügeKeramik, teilweise mit Zinndeckel, ein Glaskrug, 1 Kruglimitiert, teils polychrom
12 BierkrügeKeramik, teilweise mit Zinndeckel, ein Glaskrug, 1 Kruglimitiert, teils polychrom gefasst, ca. H- 12 cm bis 23 cm
10 Bierkrüge mit ZinndeckelKeramik Bierkrüge, teilweise limitierte Repliken, z.B. "Dereiserne
10 Bierkrüge mit ZinndeckelKeramik Bierkrüge, teilweise limitierte Repliken, z.B. "Dereiserne Kanzler". ca. H- 20 cm bis 27 cm
19 Los(e)/Seite