11 Los(e)/Seite
Sarreguemines WandtellerMotiv: Ley Nymphes au bain, Sujet Boucher, Keramik, ca.D-22cm.
Settergruppe, Karlsruher MajolikaIrdenware, hellgraue Craqueléglasur, teilw. bemalt.Vollplastische
Konvolut Ton- und Keramikgefäße15 Teile, teilweise mit Deckel. Einmal gemarkt "FischerBudapest",
Bemalter Wandteller, Wilhelm Schiller & SohnRückseite gemarkt WS & S, vorderseitig mit jungen
Bemalter Wandteller, Wilhelm Schiller & SohnRückseite gemarkt WS & S, vorderseitig mit jungen Mädchenund Weinkelch bemalt, ca. D- 38 cm
6 Keramikteller, DurlachGemarkt "Durlach", umlaufender Puttenfries, Karo- undLinienförmige Muster im
Jugendstil-Vase wohl OdenwaldKeramik, rotbrauner Scherben, ovoider Korpus, umlaufenderDekor mit
2 Keramik Anbietschallen um 1900Schalen mit Unterteller, durchbrochenen Rand in Flechtoptik,ca. L-
2 Keramik Anbietschallen um 1900Schalen mit Unterteller, durchbrochenen Rand in Flechtoptik,ca. L-25cm und 28cm
11 Los(e)/Seite