Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
38 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Antiker Orientteppichca. 72 cm x 47 cm, blau / creme
Antiker Orientteppichca. 75 cm x 53 cm, braun / blau
Kermanshahca. 55 cm x 48 cm, rot / blau, Blumenbouquet
Antiker Orientteppichca. 112 cm x 70 cm, creme / blau, Blumenbouquet und Vögel
Antiker Orientteppichca. 174 cm x 112 cm, rot / blau
Antiker Orientteppichca. 80 cm x 53cm, rot / gelb
Antiker Orientteppich, Iranca. 75 cm x 72 cm, creme mit floralen Muster
2 Antike Orientteppiche, dabei auch KelimHandgeknüpft, grobe Arbeit, in den Größen ca. 104 x 90 mund
2 Antike Orientteppiche, dabei auch KelimHandgeknüpft, grobe Arbeit, in den Größen ca. 104 x 90 mund 70 x 83 cm
Orientteppich, KaschmirseideGuter Zustand, ca. 150 x 91 cm
Antiker Orientteppichca. 61 cm x 48 cm, rot / orange
Antiker Orientteppichca. 80 cm x 48 cm, creme / rot
Antiker Orientteppichca. 114 cm x 98 cm, verschiedene Pastelltöne
Antiker Belutsch Kelim um 1900Sumak Technik, sehr guter Zustand, 100% Kettenschuß Wolle,ca. 260x160 cm
Antiker Orientteppichca. 76cm x 49cm, Enden umgenäht, creme / rot
Antiker Orientteppichca. 167 cm x 115 cm, grün / rot
Antiker Orientteppichca. 107 cm x 53 cm, gelb / rot
Orientteppich Ost-Anatolia (Nomadic)Seidenwolle auf Wolle, Sumak-Knoten, ca. 118 x 69 cm, mitZertifikat
Antiker Orientteppichca. 90 cm x 64 cm, gelb / rot
3 Antike Teppichein den Größen ca. 132cm x 79cm, 184cm x 99cm und 206cm x142cm
2 Krokodilleder Taschen1x bezeichnet Pollini, hellbraun, ca. 39 cm x 26 cm x 9 cm.1x ohne Marke,
2 Krokodilleder Taschen1x bezeichnet Pollini, hellbraun, ca. 39 cm x 26 cm x 9 cm.1x ohne Marke, dunkelbraun, ca. 24,5 cm x 18 cm x 9,5 cm
OrientteppichBlau und Rotgrundig, Gebrauchsspuren, ca. 138 x 126
Antiker Orientteppichca. 213cm x 114cm, braun / grün
Hereke, NaturseideKnotendichte 10x10, Seide auf Seide, vergoldete Silberfäden,Maße ca. 93cm x
Hereke, NaturseideKnotendichte 10x10, Seide auf Seide, vergoldete Silberfäden,Maße ca. 93cm x 62cm (ca. 0,57m²)
Antiker Orientteppichca. 80cm x 93cm, rot / blau
Antiker Orientteppichca. 105cm x 64cm, rot / gelb
Antiker Orientteppichca. 144cm x 99cm, rose / gelb
Antiker Orientteppichca. 116cm x 90cm, verschiedene brauntöne
Wandteppichrotgrundig, geometrisch gemustert, schöne Farben ca.100 x 170cm (ohne Fransen), sehr
Wandteppichrotgrundig, geometrisch gemustert, schöne Farben ca.100 x 170cm (ohne Fransen), sehr guter Zustand
Täbriz, Perserca. 274cm x 360cm, um 1900, altersbedingte Fehlstellen,florales Motiv
Antiker Orientteppichca. 210cm x 137cm, blau / braun / violett
Perser, KermanIran, ca, 590000 Knoten, Rot / Blau, florales Muster, ca.273cm x 360cm
Großer Kirmanrotgrundig, florales Muster, Gebrauchsspuren, ca. 402 cm x315 cm
Orientalischer Teppichca. 128 cm x 77 cm, rot / blau
Orientteppich Kayseri (Pinarbasi)Reine Seide, Doppelknoten (türkische), ca. 72 x 45 cm, mitZertifikat
Orientalischer Teppichca. 209 cm x 140 cm, florales Muster
Hereke, NaturseideKnotendichte 10x10, Seide auf Seide, Maße ca. 151cm x 107,5cm (ca. 1,62m²)
Hereke, NaturseideKnotendichte 10x10, Seide auf Seide, Maße ca. 151cm x 107,5cm (ca. 1,62m²)
-
38 Los(e)/Seite