27 Los(e)/Seite
Biedermeier-Frisiertisch, Nähtisch mit SpiegelFurnierte Platte mit Intarsien, Platte aufklappbar,
Deckenlampe im Tiffany Stil3-flammig, Höhe des Schirms 25 cm, D- 49 cm.
Barockschrank, Norddeutsch 18. Jh.Eiche massiv, 2-türig, Schloss und Schlüssel, innen mitFacheinteilung, ca. 220 x 190 x 69 cm
Aktenschrank des Hersteller Stolzenberg aus den 20er JahrenIndustriedesign, 3-teilig, mit 20
2 Kutscherlampen, Wandlampen2 Kutscherlampen, umfunktioniert zu Wandlampen mitWandaufhängung und
Chefsessel der Luxusklasse von MascheroniHandgeferigt, roter Lederbezug, seitliches Typenschild"
Gobelin 19. Jh.Gewebtes, wohl niederländisches Motiv eines Verkäufers fürReliquien mit 2 Damen,
Lumina Hängelampe JURIDesign Lorenzo Stano, Hängeleuchte mit direktem undindirektem Licht aus
Apothekerschränkchen um 19002 Einlegeböden, Vorderseite dekoriert mit 2Metallaplikationen, Schlüssel
Apothekerschränkchen um 19002 Einlegeböden, Vorderseite dekoriert mit 2Metallaplikationen, Schlüssel fehlt, ca. 51 x 34 x 17 cm
Kommode 19. JhMahagoni massiv und furniert, Platte ergänzt, Knöpfeebonisiert, 2 Schubladen, Schlüssel fehlt, ca. 84,5cm x50,3cm x 80cm
Armlehnenstuhl 19. Jh.Eiche, teilweise gedrechselt, reich mit Schnitzereien,Engelnund floralen
Armlehnenstuhl 1. Hälfte 20. Jh.Geschnitzter Eichenkorpus, roter Stoffbezug mitGoldbordüre, ca.
Armlehnenstuhl 1. Hälfte 20. Jh.Geschnitzter Eichenkorpus, roter Stoffbezug mitGoldbordüre, ca. 123 x 53 x 67cm
Tischlampe im Tiffany-Stil, 2. Hälfte 20. Jh.Relifierter Kupferschaft mit Glasdekor, großer
Tischlampe im Tiffany-Stil, 2. Hälfte 20. Jh.Relifierter Kupferschaft mit Glasdekor, großer Glasschirm,ca. Höhe 69, Durchmesser des Schirmes 51 cm
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H-76cm, L-120cm, T-88cm,ein Leistenteil am
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H-76cm, L-120cm, T-88cm,ein Leistenteil am Fuß lose
2 Retro Stühle, ca. 60/70er JahreSchalenförmig, brauner Stoffbezug, Metallgestelll, ca. 68 cmx 73 cm
2 Retro Stühle, ca. 60/70er JahreSchalenförmig, brauner Stoffbezug, Metallgestelll, ca. 68 cmx 73 cm x 64 cm
Design HängelampeHängeleuchte aus gepresstem glänzendem Aluminium. ZweiGlasschirme übereinander, ca.
Design HängelampeHängeleuchte aus gepresstem glänzendem Aluminium. ZweiGlasschirme übereinander, ca. H- 40 cm, D- 50 cm
3 BiedermeierstühleNußbaum, davon ein Armlehnenstuhl, Mittelsteg der Lehneebonisiert, ca 90 x 54 x
3 BiedermeierstühleNußbaum, davon ein Armlehnenstuhl, Mittelsteg der Lehneebonisiert, ca 90 x 54 x 45cm. Nur 2 von 3 abgebildet
Design HängelampeHängeläuchte, indirektes Licht, milchiger Glasschirm,Aluminium Gestänge, ca. H-
Design HängelampeHängeläuchte, indirektes Licht, milchiger Glasschirm,Aluminium Gestänge, ca. H- 81 cm, D- 50 cm
27 Los(e)/Seite