78 Los(e)/Seite
Gemälde. Afrikanischer WasserbüffelÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert F. Laube,gerahmt,
Gemälde. Afrikanischer WasserbüffelÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert F. Laube,gerahmt, ca. 90 x 60 cm
Landschaftsgemälde mit Bauernhof und FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert J. Hofstede,gerahmt, ca. 49 × 69 cm, Rahmen 69 × 89 cm
Rudolf HELLWAG (1867-1942) "Im Bois de Bologne"Öl auf Leinwand, unten links signiert, gerahmt,ca. 29
Rigotti (?-?), "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm
C. H. Wilton ?-?Öl auf Pappe gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.53 × 42 cm, Rahmen 62 × 51 cm
Otto H. Gerster (1907 - 1982)Öl auf Leinwand, Monogramm "OG 70" unten links, gerahmt,ca. 97 x 60 cm,
Otto H. Gerster (1907 - 1982)Öl auf Leinwand, Monogramm "OG 70" unten links, gerahmt,ca. 97 x 60 cm, Rahmen 105 x 67 cm
Unbekannter Künstler, Städetansicht mit KirchenWachsmalkreide auf Papier, gerahmt, unten rechts
Unbekannter Künstler, Städetansicht mit KirchenWachsmalkreide auf Papier, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 32,5 cm x 42 cm
Ländliche StraßenpartieÖl / Lwd, unten rechts bezeichnet ODDEY, ca. 60 x 90,5 cm
Elfenbeinminiatur, Portrait einer jungen Frau nach rechts19. Jh., unten rechts signiert Kojer,
Albert Müller (1884 - 1963), Lands end, Isles of ScillyAquarell auf Papier, auf Karton geklebt,
Albert Müller (1884 - 1963), Normannische KüsteAquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 18
Albert Müller (1884 - 1963), Normannische KüsteAquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 18 x 25,5 cm
Elfenbeinminiatur um 1900Ebonisierter Holzrahmen, oval gerahmtes Frauenportrait nachlinks, am oberen
SeenlandschaftKreidezeichnung, gerahmt, ca. 61cm x 39cm, Rahmen ca. 70cm x48cm
Gemälde, FrauenporträtÖl / Lwd, wohl um 1900, nicht signiert, gerahmt, Farbe amunteren Rand abgeblättert. Maße ca. 40,5cm x 30,5cm
Hans Thoma (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe). EinsamkeitÖl/Holz, monogrammiert und datiert unten Mitte,
Hans Thoma (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe). EinsamkeitÖl/Holz, monogrammiert und datiert unten Mitte, 1894, ca. 30x 34 cm. Gerahmt
Unbekannter Künstler, BlummenstillebenÖl auf Karton gemalt, unsigniert, wohl aus den 30er/40erJahren, gerahmt, ca. 75 x 45 cm.
Mayer ?-?, Mittelfränkische KleinstadtÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, versobetitelt
Mayer ?-?, Mittelfränkische KleinstadtÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, versobetitelt und signiert, gerahmt, ca. 60 x 48 cm
Gemälde, "Tiger mit erlegtem Affen". Richard FrieseÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
Gemälde, "Tiger mit erlegtem Affen". Richard FrieseÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, RichardFriese, gerahmt, ca. 67 x 58 cm
Unbekannter Künstler, FrühlingslandschaftÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts unleserlichsigniert, gerahmt, ca. 43 x 58 cm
Wilhelm Trübner (1851-1917)Die Kreuzigung, Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiertWilhelm
Heanig ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwald gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.59 x 78 cm
F. Max Richter-Reich 1896-1950. Holländischer BlumenmarktÖl auf Leinwald gemalt, unten rechts
Ammerland am Starnberger SeeÖl / Lwd, unten links signiert "F. Hubert", gerahmt, ca.70cm x 43,5cm,
Ammerland am Starnberger SeeÖl / Lwd, unten links signiert "F. Hubert", gerahmt, ca.70cm x 43,5cm, Maße Rahmen ca. 81,5cm x 55cm
Hermann Urban (1866-1946), HochalmÖl/Lwd, rechts unten signiert, rückseitig beschrieben,gerahmt, ca.
Hermann Urban (1866-1946), HochalmÖl/Lwd, rechts unten signiert, rückseitig beschrieben,gerahmt, ca. 78 cm x 39 cm, Rahmen ca. 93 cm x 55 cm
Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Spanplatte, ca. 48,5 cm x 68 cm, gerahmt, untenrechts monogrammiert und datiert (H.M. 79)
Vier Gemälde, Unterschiedlicher Künstler2x Ente monogrammiert "H" und Jahreszahl "17" und "1909".
78 Los(e)/Seite