18 Los(e)/Seite
Christofle Tabletrund, gemarkt, Nr. 2970740, ca. D-32,7cm, Gewicht ca. 1217Gramm
Versilbertes Fischbesteck WMFFür 4 Personen
Sammlung SammellöffelInsgesamt über 100 Stück. Davon 66 Silberlöffel (61Städtelöffel und 5 Teile mit
Versilbertes Besteck60-teilig, Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln,Vorlegebesteck, Gebäckzange,
Silberbesteck 19. Jh.4 große Löffel, 800er Silber, Herstellerpunze 1x F.W.Chrispien und 3x A.
6 große Silberlöffel mit Monogramm B800er Silber, ca. 392 g
Konvolut Silberbesteck und Serviettenringe2 Serviettenringe mit Monogramm HK und RG, runde und
Versilbertes BesteckDer Firma Schäso, 38-teilig.6 große Messer, 6 große Gabeln, 6 große Löffel, 6
Versilberte Obstschale, 1. Hälfte 20. Jh.Verzierte Innenseite mit Blumen und Schnörkelmotiv,
Kaffeekanne und Deckelgefäß, Alfred Boulenger um 1900Versilbert, auf der Unterseite gemarkt, Griff
Kaffeekanne und Deckelgefäß, Alfred Boulenger um 1900Versilbert, auf der Unterseite gemarkt, Griff der Kanne ausHolz, ca. H. 17 und 23 cm
Mokkakanne um 1900Getriebenes Silber, Ornamentdekor, auf der Unterseitegemarkt und nummeriert, ca.
Mokkakanne um 1900Getriebenes Silber, Ornamentdekor, auf der Unterseitegemarkt und nummeriert, ca. H. 26 cm, 953 g
Obstbesteck und Messerschärfer um 19003 Messer und 3 Gabeln mit Perlmuttgriff.Tischmesserschärfer
Obstbesteck und Messerschärfer um 19003 Messer und 3 Gabeln mit Perlmuttgriff.Tischmesserschärfer mit Griff aus Bein
Silberne Anbietschale, 925er SterlingsilberDeutsche Punze Sichel und Krone, runde, tief gemuldete
18 Los(e)/Seite