36 Los(e)/Seite
BernsteinketteAus polierten Naturbernsteinen (D. 1,2 bis 3,5 cm)aufgefädelt, einzeln geknotet, ca. L. 52 cm, 128 g
Großer facettierten RauchtopasAls Anhänger gefertigt, Silberfassung, ca. 4,2 × 3,3 × 1,7cm
Halsketteaus verschiedenen Materialien aufgefädelt wie zum BeispielSüßwasserperlen, Karneol,
Halsketteaus verschiedenen Materialien aufgefädelt wie zum BeispielSüßwasserperlen, Karneol, Tigerauge.., vergoldete Schließe,ca. L- 94 cm
Großes Konvolut SchmuckKetten aus Hämatit, Süßwasserperlen und unterschiedlichenEdelsteinen
Damenring mit Amethyst585/000 Gelb Gold, der Kopf ausgefasst mit ovalem,facettierten Amethyst von
Damenring mit Amethyst585/000 Gelb Gold, der Kopf ausgefasst mit ovalem,facettierten Amethyst von ca. H- 2,4 cm, B- 1,8 cm, RG 54,ca. 12 g
Antikes Armband um 1900835er Silber, filigran gearbeitet, Bügel an der Schließe zumHerunterdrücken und öffnen ist abgebrochen, ca. 22 g
Paar Ohrstecker mit Granat585/000 Gelbgold, ca. D- 1,4 cm, 8,5 g
Perlenkette 1. Hälfte 20. Jh.Weiße, asymetrische Naturperlen, 3 Zwischenelemente ausSilber, Silberschließe, ca. L- 42 cm
Brosche mit Diamant und Perlen14 kt. Gelbgold, mittig mit einem Diamant in Ovalschliff,ca. L- 6,5
Brosche mit Diamant und Perlen14 kt. Gelbgold, mittig mit einem Diamant in Ovalschliff,ca. L- 6,5 cm, 6,9 g
2 Porzellan-Broschen mit polychromer Blumenbemalungrunde Brosche der Manufaktur Bareuther mit
Damenarmbanduhr der Marke Roamer14 Kt Gelbgold, Lederarmband, Werk läuft an
Halskette 14 kt GelbgoldL- ca. 79 cm, 16,7 g
3 Paar Manschettenknöpfeund zwei Krawattennadeln, unterschiedliche Materialien.
Anhänger mit großem facettiertem Kristall14 kt Gelbgold, großer Kristall ca. Durchmesser 2,5 cm,14,
Anhänger mit großem facettiertem Kristall14 kt Gelbgold, großer Kristall ca. Durchmesser 2,5 cm,14,7
Kinderarmband, 585/000 GGca. Länge 21 cm, 8,2 g
Damenring14 kt Gelbgold, RG 56, 10,8 g
BernsteinketteAus polierten Bernsteinrohstücken aufgefädelt,ca. Länge 23,5 cm
Achat HalsketteAus ca. 70 polierten Kugeln (ca. D- 1 cm) aufgefädelt,einzeln geknotet, Karabiner
Achat HalsketteAus ca. 70 polierten Kugeln (ca. D- 1 cm) aufgefädelt,einzeln geknotet, Karabiner Schließe, ca. L- 80 cm
Halskette und Anhänger mit Perlen und BrillantenKette aus 8 kt Gelb Gold, ca. L. 60 cmAnhänger 14 kt
Art Deco Silberring mit KristallSterlingsilber mit facettiertem Kristallca. 1,8 x 1,5 x 1 cm, RG.
Art Deco Silberring mit KristallSterlingsilber mit facettiertem Kristallca. 1,8 x 1,5 x 1 cm, RG. 58
Collier aus Hämatit und Süßwasserperlen3-reihig, ca. L- 43 cm
Halskette und Anhänger mit Perlen und BrillantenKette aus 14 kt Weißgold, ca. L- 40 cmAnhänger 14 kt
Antike Halskette mit AnhängerKreuzanhänger mit 5 facettierten Aquamarinen, Silberfassungca. H- 4,
Antike Halskette mit AnhängerKreuzanhänger mit 5 facettierten Aquamarinen, Silberfassungca. H- 4,5, B- 2,5 cm. Silberkette ca. 48 cm., 8 g
5 Bernsteinringe aus SilberMeisterarbeit Ringgrößen: 53, 56, 2x 59, 60
Memory Ring mit BrillantbesatzGelbgold. Gestempelt 750, Gewicht ca. 2,75g, Riggröße56/17,75 mm,
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 0,4 g = 2,25 ct.
Jugendstil-Collier mit Opal835er Silber, Herstellerpunze AB, ca. L- 42 cm, ca. 7 g
36 Los(e)/Seite