12 Los(e)/Seite
Maria mit KindSchwere Bronze Skulptur, unsigniert, dunkle Patina,ca. Höhe 29,5 cm, 3,8 kg
Konvolut ReligiösesDie Heilige Schrift 1. Band, verdeutscht von Martin Luther,mit zweihundert und
Madonna, Maria Mutter Gottes mit Kind um 1900Aus Lindenholz geschnitzt, 1 Teil rechts an der
Madonna, Maria Mutter Gottes mit Kind um 1900Aus Lindenholz geschnitzt, 1 Teil rechts an der Kronegeklebt, ca. Höhe 62 cm
GebetsstuhlHolz mit feinen Schnitzerei, auf der Spitze ist ein Kreuzaufgesetzt. Polster stark
3 große Kuzifixe2x Korpus aus Gips, 1x aus Eisen, jeweils auf Holzkreuzmontiert, bei den zweien
Holzskulptur, Heilige Madonna mit Jesus ChristusWeichholz, aus dem Vollholz geschnitzt, 1. Hälfte
Holzskulptur, Heilige Madonna mit Jesus ChristusWeichholz, aus dem Vollholz geschnitzt, 1. Hälfte 20. Jh.,ca. 39cm x 28cm x 15cm
Betende Heilige Anna, 19. Jh.Gipsfigur. Auf Rundsockel die stehende Heiligenfigur, farbiggefasst
12 Los(e)/Seite