38 Los(e)/Seite
F. Laube (1914-1993), Afrikanischer WasserbüffelÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert F.
F. Laube (1914-1993), Afrikanischer WasserbüffelÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert F. Laube,gerahmt, ca. 60 × 90 cm
Fritz Huber (1894-1977)Aquarell, "Stilleben mit Früchten und Krug", unten rechtssigniert, mittig mit
Fritz Huber (1894-1977)Aquarell, "Stilleben mit Früchten und Krug", unten rechtssigniert, mittig mit Widmung datiert 74, ca. 46 x 60 cm.Gerahmt
Heinrich Hermann Müller-Wünsche (1893-1976)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 47 x 31
Heinrich Hermann Müller-Wünsche (1893-1976)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 47 x 31 cm
Landschaftsaquarell, Wohl Fritz HuberOhne Signatur, ca. 55 x 69 cm
Maria Balan (1923)Naive Malerei, Öl auf Leinwand gemahlt, unten rechtssigniert und datiert 1972,
Maria Balan (1923)Naive Malerei, Öl auf Leinwand gemahlt, unten rechtssigniert und datiert 1972, ca 50 x 68, Rahmen 58 x 77 cm
Carola Andries (1911-?) "Spanisches Dorf"Öl auf Leinwand gemahlt, unten rechts mit Monogramm
Otto H. Gerster (1907 - 1982)Öl auf Leinwand, Monogramm "OG 70" unten links, gerahmt,ca. 97 x 60 cm,
Otto H. Gerster (1907 - 1982)Öl auf Leinwand, Monogramm "OG 70" unten links, gerahmt,ca. 97 x 60 cm, Rahmen 105 x 67 cm
Starnberger SeeÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert Henneböhl 47,gerahmt, ca. 38 x54 cm.
Starnberger SeeÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert Henneböhl 47,gerahmt, ca. 38 x54 cm.Holzplatte oben mittig wellig
Josef Koch (1886-1966)Öl / Leinwand, Winterliche Alpenlandschaft, unten linkssigniert, gerahmt, Maße ca. 68cm x 100cm
Albert Müller (1884 - 1963), Lands end, Isles of ScillyAquarell auf Papier, auf Karton geklebt,
August Croissant (1870 Edenkoben - 1941 Landau)Aquarell aut Papier, "Kloster Rosenthal", links
Klammerschwanzaffe auf den BaumAquarell/Papier, unten rechts signiert Moritz Pathe, hinterGlas im
Klammerschwanzaffe auf den BaumAquarell/Papier, unten rechts signiert Moritz Pathe, hinterGlas im Passepartout gerahmt, ca. 38x 27 cm
Rösel (?-?)Öl/Leinwand. Beidseitig bemlt, "Sonnenblumen", unten rechtssigniert und datier 1935. "
Eduard Paul Rüdishüli (1875 - 1938)Öl auf Pappe, "Herbstliche Bachlandschaft mit Gebäuden",gemalt,
Ottomar Erhard Stawinoga (Stawi)(Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe). Öl/Leinwand,"
Albert Müller (1884 - 1963), Normannische KüsteAquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 18
Albert Müller (1884 - 1963), Normannische KüsteAquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 18 x 25,5 cm
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca. 36 x
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca. 36 x 48 cm,
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH. Leifer 87, ca. 36 x
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH. Leifer 87, ca. 36 x 48 cm,
P. Rhode um 1850/1900Öl/Lwd, "Bachlandschaft und Mühle", unten rechts signiert,gerahmt, Maße ca.
P. Rhode um 1850/1900Öl/Lwd, "Bachlandschaft und Mühle", unten rechts signiert,gerahmt, Maße ca. 29 x 20,5 cm
Kleines Ladschaftsgemälde, signiert HessÖl auf Holz gemalt, gerahmt (Stuckrahmen mit Abplatzungen),
Gemälde, FrauenporträtÖl / Lwd, wohl um 1900, nicht signiert, gerahmt, Farbe amunteren Rand abgeblättert. Maße ca. 40,5cm x 30,5cm
Mediterane SeenlandschaftÖl / Lwd, unten rechts monogrammiert (S.v.H.) gerahmt, Maßeca. 65cm x 47cm
Herrmann ?-?, Moorlandschaft mit HausÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.50 ×
Herrmann ?-?, Moorlandschaft mit HausÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.50 × 70 cm
BiedermannÖl / Leinwand, Waldlandschaft, unten rechts signiert unddatiert (1937), gerahmt, Maße
BiedermannÖl / Leinwand, Waldlandschaft, unten rechts signiert unddatiert (1937), gerahmt, Maße ca. 73cm x 64,5cm
Hans Bertle, (1880-1943)Öl / Leinwand, Madonna mit Kind an Landungssteg mit Möwe,unten links
Hans Bertle, (1880-1943)Öl / Leinwand, Madonna mit Kind an Landungssteg mit Möwe,unten links signiert, gerahmt, Maße ca. 89,5cm x 68cm
BlumenstillebenÖl/Lwd, unten rechts signiert "SAHIT", gerahmt, ca. 54cm x57cm
C.L.Frömming, Weiblicher Akt auf einer MauerÖl/Leinen, gerahmt, unten rechts signiert, ca.37,5cm x
C.L.Frömming, Weiblicher Akt auf einer MauerÖl/Leinen, gerahmt, unten rechts signiert, ca.37,5cm x 33cm
A. Heckmann, Heidelberger WaldÖl / Sperrholz, unten links signiert und beschrieben,gerahmt, Maße ca.
A. Heckmann, Heidelberger WaldÖl / Sperrholz, unten links signiert und beschrieben,gerahmt, Maße ca. 63cm x 46cm
Benno Kögel (1892-1973)Drei Hundewelpen, Öl/Kupfer, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 28,5cm x 37,
Benno Kögel (1892-1973)Drei Hundewelpen, Öl/Kupfer, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 28,5cm x 37,5cm
Anna Witter (1884-1938). Landschaftsgemälde mit BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links
J. SchreinerÖl / Leinwand, Sommerliche Flusslandschaft mit Birkenallee,unten links signiert,
J. SchreinerÖl / Leinwand, Sommerliche Flusslandschaft mit Birkenallee,unten links signiert, gerahmt, Maße ca. 69cm x 59cm
Aquarell nach Caspar David Friedrich"Blick auf Schneegruben und Reifträger von Hainbergshöhbei
H. AchÖl / Leinwand, Enten schwimmend im Teeich mit Gutsgebäude,unten rechts signiert, gerahmt, Maße
H. AchÖl / Leinwand, Enten schwimmend im Teeich mit Gutsgebäude,unten rechts signiert, gerahmt, Maße ca. 40cm x 59cm
H. Werner, MünchenÖl / Leinwand, winterliche Dorflandschaft mitPersonenstaffage, unten rechts
H. Werner, MünchenÖl / Leinwand, winterliche Dorflandschaft mitPersonenstaffage, unten rechts signiert, gerahmt, Maße ca.59,5cm x 34cm
38 Los(e)/Seite