Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
72 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Meissen Schwarzer Polarfuchs, um 1930Porzellan, Schwertermarke mit Punkt zwischen den Schwertern,
Meissen Schwarzer Polarfuchs, um 1930Porzellan, Schwertermarke mit Punkt zwischen den Schwertern,Wolf in winterlicher Landschaft mit Pfotenabdruck...
Konvolut figürliches Porzellan2 Gliederpuppen, Junge und Mädchen, ca. H- 22 cm.Galanter Herr und
Konvolut figürliches Porzellan2 Gliederpuppen, Junge und Mädchen, ca. H- 22 cm.Galanter Herr und Dame auf rundem Sockel, ca. H- 23 und 24cm.1 Rehk...
Restmokkaservice NymphenburgReliefiertes Weißporzellan mit hellblauer Glasur, gemarkt,bestehend
Restmokkaservice NymphenburgReliefiertes Weißporzellan mit hellblauer Glasur, gemarkt,bestehend aus 5 Tassen mit Untertassen, 1 Sahnekännchen, 1De...
10 Sammelteller6 x Hutschenreuther Serie: "Wiederentdeckte Meisterwerke"und 4 x Tirschenreuth
10 Sammelteller6 x Hutschenreuther Serie: "Wiederentdeckte Meisterwerke"und 4 x Tirschenreuth Serie "Weihnachtliche Landschaften",alle im Original...
Ovale Anbietschale Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, Rand durchbrochen, mit Gold verziert,
Ovale Anbietschale Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, Rand durchbrochen, mit Gold verziert,Schale mit Goldrand, blaue Schwertermarke unter Gla...
Meissen Teller, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, mit aufgeklebterWandaufhängung auf der Rückseite, Durchmesser ca. 2...
Meissen Teller, Reicher Schwarzer Drache, um 1900, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur,
Meissen Teller, Reicher Schwarzer Drache, um 1900, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, minimalsteAbnutzungen am Goldrand, Durchmesse...
Dekofiguren und Objekte aus Porzellan, 15-Teile1x Goebel Figur "Junge mit Holzpferd" Nummer 239/C,
Dekofiguren und Objekte aus Porzellan, 15-Teile1x Goebel Figur "Junge mit Holzpferd" Nummer 239/C, ca.H- 8,5 cm.6x Porzellanrosen, rosafarben, ohn...
Meissen Teller, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, minimalsteAbnutzungen am Goldrand, Durchmesser ca. 25,5cm
Aschenbecher Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, Blaue Schwertermarke unter Glasur, 20.
Aschenbecher Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, Blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. D-20,5 cm, H-4cm
Aschenbecher Meissen, Roter Hofdrache, Silbermontur, 1. WahlHofdrache, goldgeschuppt, zwei Ablageflächen, Goldrand,blaue Schwertermarke unter Glas...
3 Schalen Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. WahlBlattoptik, das große mit rundem-, die kleinen
3 Schalen Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. WahlBlattoptik, das große mit rundem-, die kleinen mit geradenGriff, Goldrand, Blaue Schwertermarke u...
Meissen Frühstücksbrett, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, Blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 20,5cm x 12cm
15 versch. Meissen Teile, Reicher Grüner Drache, 1. Wahl7 tiefe Teller, ca. D-24cm.7 große Teller,
15 versch. Meissen Teile, Reicher Grüner Drache, 1. Wahl7 tiefe Teller, ca. D-24cm.7 große Teller, ca. D-25cm.1 Sauciere, ca. D-24cm.Goldrand, Bla...
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Aschenbecher Meissen, Chinesische FabeltiereGoldrand, Aussenrand mit Schmetterlingen verziert,
Aschenbecher Meissen, Chinesische FabeltiereGoldrand, Aussenrand mit Schmetterlingen verziert, blaueSchwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maße ca....
Prunk Deckelvase FürstenbergPorzellan, Rechteckiger Stand, goldstaffierte Amphorenform,2 seitliche
Prunk Deckelvase FürstenbergPorzellan, Rechteckiger Stand, goldstaffierte Amphorenform,2 seitliche Handhaben - beide restauriert. Farbe an denEcke...
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Porzellanfigur, Bauer bei der ErnteHertwig & Co Porzellanfabrik Katzenhütte, auf ovalenStandfuß,
Porzellanfigur, Bauer bei der ErnteHertwig & Co Porzellanfabrik Katzenhütte, auf ovalenStandfuß, fein bemalt, Unterseite gemark "E 50", ca.H-27,5c...
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, grüne stilisierte Blumen mit Goldverzierungen,blaue
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, grüne stilisierte Blumen mit Goldverzierungen,blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maße ca. 8cm ...
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Konvolut Fürstenberg Porzellan40-teilig.2 Teller, Goldrand, Blumendekor und Goldverzierungen,ca. D-
Konvolut Fürstenberg Porzellan40-teilig.2 Teller, Goldrand, Blumendekor und Goldverzierungen,ca. D-21 cm. Goldrand stellenweise abgenutzt.11 Desse...
Konvolut Porzellan4-teilig.1 Vase, Fürstenberg, Blumendekkor und Goldrand, ca.H-16,5cm,D-12cm.1
Konvolut Porzellan4-teilig.1 Vase, Fürstenberg, Blumendekkor und Goldrand, ca.H-16,5cm,D-12cm.1 Moccatasse, KPM Berlin, Blumendekor, ca. H-4,5cm.1...
Meissen Löschwiege, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur,
Meissen Löschwiege, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, Maße ca. 11 x5,5 x 6,5 cm
13 Sammelteller, Märchen und Russland1 Teller rückseitig in kyrillisch beschrieben.6 Teller,
13 Sammelteller, Märchen und Russland1 Teller rückseitig in kyrillisch beschrieben.6 Teller, Villeroy & Boch, Märchen aus dem alten Russland(kompl...
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Teeservice Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. Wahl15-teilig. Mit Gold Verzierungen, Goldrand,
Teeservice Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. Wahl15-teilig. Mit Gold Verzierungen, Goldrand, blaueSchwertermarke unter Glasur.1 Teekanne, Rose au...
8-teiliges Konvolut ZierporzellanWeißporzellan polychromes Dekor, partiell vergoldet.Bestehend aus 2
8-teiliges Konvolut ZierporzellanWeißporzellan polychromes Dekor, partiell vergoldet.Bestehend aus 2 Hutschenreuther Jahresglocken und Kugel.1 kle...
9 Teller Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. Wahl6 kleine Teller D-13,5cm.
Meissen Kaffeeservice, Reicher Grüner Drache, 1. WahlFür 12 Personen, 39-teilig.12 Kuchenteller,
Meissen Kaffeeservice, Reicher Grüner Drache, 1. WahlFür 12 Personen, 39-teilig.12 Kuchenteller, ca D-18cm.12 Untertassen, ca. D-14,3cm.12 Kaffeet...
Meissen Porzellan 3 Teile und SitzendorfMeissen Aschenbecher Dekor Fels- und Vogelmalerei.Meissen, 2
Meissen Porzellan 3 Teile und SitzendorfMeissen Aschenbecher Dekor Fels- und Vogelmalerei.Meissen, 2 eckige Tinten-/Löschsalzfässer, Floraldekor i...
Meissen, verschiedene Teile2 Vase. ca. H-17cm und 23,5cm, Abplatzer an den Sockeln,Motiv Reicher
Meissen, verschiedene Teile2 Vase. ca. H-17cm und 23,5cm, Abplatzer an den Sockeln,Motiv Reicher Grüner Drache.1 Konfektschale, Abplatzer am obere...
Meissen Moccaservice, Reicher Grüner Drache, 1. WahlFür 6 Personen, 15-teilig.6 Untertassen, ca. D-
Meissen Moccaservice, Reicher Grüner Drache, 1. WahlFür 6 Personen, 15-teilig.6 Untertassen, ca. D-12cm.6 Moccatassen, davon eine am Henkel restau...
Meissen Service, Reicher Grüner Drache, 1. WahlFür 6 Personen, 15-teilig.8 Untertassen, ca. D-11cm.6
Meissen Service, Reicher Grüner Drache, 1. WahlFür 6 Personen, 15-teilig.8 Untertassen, ca. D-11cm.6 kleine Tassen, ca.H-5,5cm.1 Milchkännchen, c...
Teller Meissen, Schwertermarke mit Stern (1774-1815)Tiefer Teller, Motiv Ziege und Baby Wolf
Teller Meissen, Schwertermarke mit Stern (1774-1815)Tiefer Teller, Motiv Ziege und Baby Wolf voreiner Stadtmauer, grün-weißes Schachbrett Muster, ...
Runde Schale Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, mit Gold verziert, Goldrand, blaueSchwertermarke
Runde Schale Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, mit Gold verziert, Goldrand, blaueSchwertermarke unter Glasur, Durchmesser ca. 28cm, Höhe ca.3...
Tablett Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, mit Gold verziert, Goldrand, blaueSchwertermarke
Tablett Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, mit Gold verziert, Goldrand, blaueSchwertermarke unter Glasur, Maße ca. 40cm x 28,5cm x 3,5cm
Große Meissen Vase, Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, Höhe ca. 35,5cm
Große Meissen Vase, Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, Höhe ca. 35,5cm
Deckelterrine Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, mit Gold verziert, Goldrand, blaueSchwertermarke unter Glasur, Durchmesser ca. 27cm, Höhe ca....
3 Teile Meissen, Grüner reicher Hofdrache, 1. Wahl1 kleine Schüssel, ca. D-14,5cm.1 Teller, ca. D-
3 Teile Meissen, Grüner reicher Hofdrache, 1. Wahl1 kleine Schüssel, ca. D-14,5cm.1 Teller, ca. D-21,5cm (Dieser mit alter Schwertermarke,1815-186...
Großer Teller Meissen, um 1900, 1. WahlFelsen- und Vogeldekor, Breiter kobaltblauer Rand mit
Großer Teller Meissen, um 1900, 1. WahlFelsen- und Vogeldekor, Breiter kobaltblauer Rand mit Vögelnund Goldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur...
Aschenbecher Meissen, Blaue Malerei mit Insekten, 1. WahlDekor blaue Blumen, Schwertermarke unter
Aschenbecher Meissen, Blaue Malerei mit Insekten, 1. WahlDekor blaue Blumen, Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,Maße ca. 8cm x 6cm x 2cm
Meissen Obstschale, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, ca. D-
Meissen Obstschale, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, ca. D-27,5cm
Meissen Aschenbecher, Reicher Grüner Drache, 1. WahlSilberrand, blaue Schwertermarke unter Glasur,
Meissen Aschenbecher, Reicher Grüner Drache, 1. WahlSilberrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, ca. D-10,5,Silberrand mit kleinen Dellen, leich...
Rosenthal Monbijou Essservice"Monbijou", 61-teilig. Porzellan. Farbiges, florales Dekormit Goldstaffage. Bestehend aus: 18 tiefen, 12flachenteller...
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Mokkaservice, Höchter Porzellan20. Jh., für 4 Personen, purpurfarbener Rand mitVogelmalerei und
Mokkaservice, Höchter Porzellan20. Jh., für 4 Personen, purpurfarbener Rand mitVogelmalerei und Ziervergoldung. Kanne, Milchkännchen,Zuckerdose, 4...
Aschenbecher Meissen, Reicher Hofdrache, 1. WahlSchwarzer Hofdrache, goldgeschuppt mit roten
Aschenbecher Meissen, Reicher Hofdrache, 1. WahlSchwarzer Hofdrache, goldgeschuppt mit roten Verzierungen,Goldrand, blaue Schwertermarke unter Gla...
11 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: Hutschenreuter ,Pocellain Franklin, 1x o.M., 1
11 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: Hutschenreuter ,Pocellain Franklin, 1x o.M., 1 Fayence Repro. - Karlsuhe1981, 3x Reutter, 2x A...
Aschenbecher Meissen, Blauer Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20.
Aschenbecher Meissen, Blauer Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
6 Porzellanbilder, dabei auch Hummel1x Hummel.1x Maria mit dem Christkind, gerahmt.1x Die Anbetung
6 Porzellanbilder, dabei auch Hummel1x Hummel.1x Maria mit dem Christkind, gerahmt.1x Die Anbetung der Könige, gerahmt.1x Weihnachten, mit Ständer...
2 Meissen Teller, Blumenmalerei, Rote Rose2. Wahl, grüner Rand. Ein Teller mit Abplatzungen am
2 Meissen Teller, Blumenmalerei, Rote Rose2. Wahl, grüner Rand. Ein Teller mit Abplatzungen am Rand.Durchmesser ca. 20 cm
Vier Teller, ZwiebelmusterBlau, ein Teller mit Sprung in der Mitte. Durchmesser ca. 20cm. Unbekannte
Vier Teller, ZwiebelmusterBlau, ein Teller mit Sprung in der Mitte. Durchmesser ca. 20cm. Unbekannte Stempelmarke
DeckelvasePorzellan, blau-weißes Blumendekor, gebauchte Form,facettierter Wandung, Deckel mit Fo-
DeckelvasePorzellan, blau-weißes Blumendekor, gebauchte Form,facettierter Wandung, Deckel mit Fo-Hundknauf, am Bodengemarkt, ca. H-41 cm
William Lowe, großer TafelaufsatzRunde Form, polychrom bemalte Porzellanschale von Insektenund
William Lowe, großer TafelaufsatzRunde Form, polychrom bemalte Porzellanschale von Insektenund Pflanzen, Bronzemontur mit platischen Engeln alsHan...
Asiatische Sammeltassen KonvolutPorzellan, 13 Stück. Unterschiedliche Formen und Dekore,verschiedene
Asiatische Sammeltassen KonvolutPorzellan, 13 Stück. Unterschiedliche Formen und Dekore,verschiedene Hersteller, 2x mit Lithophanie im Boden, 1xHe...
Figürlicher TafelaufsatzOvale Schale mit seitlichen Handhaben, Fantasiemarke, reichehandmodellierte Blüten-Staffage, feine polychromeHandmalerei, ...
Porzellan Konvolut, 16-Teile1 Porzellanvase, gemarkt "CP",Goldrand, blaues und goldenesMuster, ca.
Porzellan Konvolut, 16-Teile1 Porzellanvase, gemarkt "CP",Goldrand, blaues und goldenesMuster, ca. H-25 cm.12 kleine Unterteller, Hutschenreuther,...
-
72 Los(e)/Seite