110 Los(e)/Seite
Zylindervase/Hutständer, China Quing-DynastiePorzellan. Umlaufend Polychromes Landschaftsdekor
Cachepot, China 20. Jh.Porzellan, umlaufend polychrome Bemalung von Personen,Blumen, Ornamenten
Rundes VorratsgefäßAngkor-Periode 12./13. Jahrhundert Kambodscha, Steinzeug mitdunkelbrauner Glasur,
Imari-Teller, Japan um 1900Porzellan, polychrome Bemalung in Emaillefarben mitParadiesvogelpaar
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-8,5, D-16 cm, wohl restauriert
Antike OpiumpfeifeVersilbert, filigran gearbeitet, Pfeifenkopf in Form einesVogels, ca. L- 68 cm
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Gefäß in Form eines Vogels, Ton mit dunklerGlasur, ca. H-9, D-8 cm, wohl restauriert
5 teiliges Konvolut von Voratsgefäßen, Angkor-Periode12./13. Jahrhundert, Kambodscha, Steinzeug, mit
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, verziert mit blauer Ornamentund
Antike Prunk Lack-Vase, China 19. Jh.Gebauchte Form mit langem Hals, Holz, Schwarzlack,handbemalte
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-18, D-19 cm, wohl restauriert
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Gefäß in Form eines Vogels, Ton mit dunklerGlasur, ca. H-9,5, D-11 cm, wohl restauriert
Große Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillendekor,ca.
Thangka, Tibet um 1900Sehr feine Malerei, Gouache und Gold auf Stoff, hinter Glasim Passepartout gerahmt, ca. 51 x 40 cm
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, heller Ton, farbiges Rillendekor,ca. H-
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, heller Ton, farbiges Rillendekor,ca. H-18, D-19 cm, wohl restauriert
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen und
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-6,5/9, D-7 cm,wohl restauriert
Paar Vorratsgefäße in Form von DrachenTon mit heller und dunkler Glasur, restauriert,ca. H-23, L-
Paar Vorratsgefäße in Form von DrachenTon mit heller und dunkler Glasur, restauriert,ca. H-23, L-22 cm
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-6,5/8, D-6/8 cm,wohl restauriert
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-7, D-6 cm,wohl restauriert
Leuchtende Schätze con Alex WeddingBlätter mit Gedichten aus der Werkstatt der Zweigstelleleuchtende
Antikes TuchWohl Japan um 1900, Wolle auf Seide, mittig mit kleinem Loch(L- 2 cm), ca. 103 x 103 cm
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur,ca. H-7, D-11 cm,
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur,ca. H-7, D-11 cm, wohl restauriert
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-6,5, D-11 cm, wohl restauriert
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-6,5, D-11 cm, wohl restauriert
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H-8,5, D-6,5 cm, wohl restauriert
Miniaturanhänger, Persien wohl Safawiden Zeit 17. Jh.Ovale Form, aus Perlmut, mit feiner Miniaturmalerei.ca. Höhe 6,5, Breite 4 cm
Kutthar, Indien 17./18. Jh.Geschmiedetes Eisen, mit Resten von Vergoldung,ca. Länge 42, Breite 8
Kutthar, Indien 17./18. Jh.Geschmiedetes Eisen, mit Resten von Vergoldung,ca. Länge 42, Breite 8 cm.
Teekanne aus Bronze, China um 1900Bodenmarke, umlaufend dekoriert mit Glücksbringermünzen undFledermäusen, ca. H- 12 cm, D- 14 cm
Räuchergefäß aus Bronze, China um 1900Rechteckige Form mit seitlichen Handhaben auf vier Füßen,auf
Halskette mit Anhänger aus honigfarbenem BernsteinChina um 1900, Silber, durchbrochen gearbeitet
Halskette mit Anhänger aus honigfarbenem BernsteinChina um 1900, Silber, durchbrochen gearbeitet L- 42 cm,Bernstein ca. B- 2,1 cm, D- 2,2 cm, 58 g
7 Serviettenringe, China Qing DynastieSchöne Cloisonne Arbeit, umlaufend verziert mit Lotosblumenund
7 Serviettenringe, China Qing DynastieSchöne Cloisonne Arbeit, umlaufend verziert mit Lotosblumenund Wolken, ca. D- 5,3 cm
Pulverflasche, Indupersisch 18. Jh.Bronze, auf der Oberseite mit 2 Trageösen, mechanischeÖffnung, längliche Form, schöne Patina, ca. L- 25,5 cm
Safawidische Rosenduft-Behälter, Persien 17. Jh.Gebauchte Form mit lagem Hals auf rudem Standring,
Mala Kette, um 1900108 Perlen und 3 geschnitzte Kerne aus dem Buddhabaumgefertigt,Silberanhänger
Mala Kette, um 1900108 Perlen und 3 geschnitzte Kerne aus dem Buddhabaumgefertigt,Silberanhänger in Form von Avalokiteshvara,ca. L-57 cm
Teller, Angkor-Periode 12. / 13. Jhd.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 24,5 cm, H- 5,8 cm.Wohl restauriert.
Teller, Angkor-Periode 12. / 13. Jhd.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,5 cm, H- 5,5 cm.Wohl restauriert.
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, Rillendekor.ca. H-22,5, D-16 cm, wohl restauriert
Weingefäß, ChinaAus dem Vollholz geschnitzt, verziert mit Pantau Motiv,rechteckiges Gefäß auf vier
Weingefäß, ChinaAus dem Vollholz geschnitzt, verziert mit Pantau Motiv,rechteckiges Gefäß auf vier Löwenfüßen,ca. 27 x 13,5 x 12,5 cm
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-8, D-15 cm, wohl restauriert
Bronzefigur ChinaTrommler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet, verloreneForm ca. H- 20,5 cm
110 Los(e)/Seite