- Afrikana / Ethnika (24)
- Asiatika (110)
- Bücher / Autografen (40)
- Gemälde / Aquarelle (38)
- Glas / Kristall (47)
- Grafiken (45)
- Historika / Studentika (42)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (7)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen / Briefmarken (384)
- Porzellan (72)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (116)
- Silber / versilbert (37)
- Skulpturen / Plastiken (11)
- Spielzeug (25)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (29)
- Varia (96)
- Wein (4)
1207 Los(e)/Seite
BUND postfrische NOMINALE mit 61,- EUROdabei fast nur Wertstufen zu 1,44 / 1,45 und 1,53 Euro;
BUND postfrische NOMINALE mit 61,- EUROdabei fast nur Wertstufen zu 1,44 / 1,45 und 1,53 Euro; inTüte.
III. Reich 1933, 25 Pfennig Friedrich der GroßeMichelnummer 481, postfrisch Luxus, Katalogwert 320,-
III. Reich 1933, 25 Pfennig Friedrich der GroßeMichelnummer 481, postfrisch Luxus, Katalogwert 320,- Euro
III. Reich 1933, Hindenburg, Wasserzeichen WaffelnMichelnummern 482-495, postfrisch Luxus/Pracht,bis
ÄGÄISCHE INSELN 1912Lot von 19 Werten, alle sauber ungebraucht mitOriginalgummi, mit Calimno, Caso, Cos, Leros, Lipsio,Nisiros und Piscopi.
III. Reich 1933, Hindenburg, Wasserzeichen HakenkreuzeMichelnummern 512-528, postfrisch Luxus,
III. Reich 1933, Hindenburg, Wasserzeichen HakenkreuzeMichelnummern 512-528, postfrisch Luxus, Katalogwert 80,-Euro
ÄGÄISCHE INSELN 1912 - PATMOSMichelnummer 11 VIII, sauber ungebraucht mit Originalgummi
III. Reich 1934, KolonialforscherMichelnummern 540-543, postfrisch Pracht mit sehr gutenZentrierungen der Markenbilder! Katalogwert 190,- Euro
ÄGÄISCHE INSELN 1912 - SIMIMichelnummer 11 XII, sauber ungebraucht mit Originalgummi
BUND postfrische NOMINALE mit 140,- EUROim Steckbuch, dabei viele SELBSTKLEBENDE undAutomatenmarken.
ÄGÄISCHE INSELN 1912 - SIMIMichelnummer 12 XII, sauber ungebraucht mit Originalgummi
III. Reich 1934, SaarabstimmungMichelnummern 544-545, postfrisch Luxus mit sehr gutenZentrierungen
III. Reich 1934, SaarabstimmungMichelnummern 544-545, postfrisch Luxus mit sehr gutenZentrierungen der Markenbilder! Katalogwert 90,- Euro
III. Reich 1934, Reichsparteitag NürnbergMichelnummern 546-547, postfrisch Pracht, Katalogwert 85,-
III. Reich 1934, Reichsparteitag NürnbergMichelnummern 546-547, postfrisch Pracht, Katalogwert 85,-Euro
III. Reich 1934, Hindenburg - TrauerrandMichelnummern 548-553, postfrisch Luxus, Katalogwert 150,-
III. Reich 1934, Hindenburg - TrauerrandMichelnummern 548-553, postfrisch Luxus, Katalogwert 150,-Euro
ÄGÄISCHE INSELN 1935 ISOLE ITALIANE DELLEGEO (ZEPPELIN)Flugpostmarken, Michelnummern 157-163,
ÄGÄISCHE INSELN 1935 ISOLE ITALIANE DELLEGEO (ZEPPELIN)Flugpostmarken, Michelnummern 157-163, tadellos postfrisch
ARGENTINIEN, klassische Marken ab 1867gesamt 20 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
ÄGÄISCHE INSELN 1938 ISOLE / ITALIANE / DELLEGEOKaiser Augustus, Michelnummern 175-189, tadellos
ÄGÄISCHE INSELN 1938 ISOLE / ITALIANE / DELLEGEOKaiser Augustus, Michelnummern 175-189, tadellos postfrisch
III. REICH 1938, Winterhilfswerk Ostmark, KW 100,- EuroMichelnummern 675 bis 683, postfrisch Luxus, Katalogwert100,- Euro
BRASILIEN, klassische Marken ab 1844 (VERTICAIS)gesamt 12 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!
BUND 2001-2008 postfrische NOMINALE mit 365,- EUROaus oben genannten Jahren im Steckbuch.
CHILE, klassische Marken ab 1853 (COLON)gesamt 16 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
KRETA 1898 / 1905 Britisch Herakleion, Venizelos-TherisonMichelnummern HERAKLEION 2-5, je sauber
III. Reich 1934, StändesatzMichelnummern 556-564, postfrisch Luxus, die 3 Höchstwertetiefst geprüft Schlegel BPP, Katalogwert 550,- Euro
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, KÖNIG GEORGMichelnummer 1 als waagerechtes, ungefaltetes
DER MANNHEIM NACHLASS in 50 ALBENinteressantes Sammelsurium von zusammengetragenenalten/neuen Marken
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 15 als waagerechtes, ungefaltetes
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 15 als waagerechtes, ungefaltetes Paar,postfrisch Luxus; AUFLAGE 700 STÜCK!!!!
III. Reich 1935, SaarabstimmungMichelnummern 565-568, postfrisch Luxus, Katalogwert 120,-Euro
MEXICO, klassische Marken ab 1864gesamt 9 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Plus je
MEXICO, klassische Marken ab 1864gesamt 9 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Plus je ein Wert El Salvador und Panama.
III. Reich 1935, 3 komplette SätzeMichelnummern 569x/570x -575, je postfrisch Luxus, gesamterKatalogwert 87,- Euro
NEUFUNDLAND, klassische Marken ab 1880gesamt 8 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
III. Reich 1935, 100 Jahre Deutsche EisenbahnMichelnummern 580-583, postfrisch Luxus, Katalogwert
III. Reich 1935, 100 Jahre Deutsche EisenbahnMichelnummern 580-583, postfrisch Luxus, Katalogwert 130,-Euro
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 14 als senkrechtes, angefaltetes
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 14 als senkrechtes, angefaltetes Paar,postfrisch Pracht; AUFLAGE 876 STÜCK!!!!
III. Reich 1935-1937, 5 komplette AusgabenMichelnummern 584x/585x, 598-599, 604-605, 608, 617-620,
CANADA, klassische Marken ab 1859gesamt 13 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
CANADA, klassische Marken ab 1859gesamt 13 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Dabei eine Michelnummer 23 in guter Qualität.
SS-FELDPOST 1942, INFANTERIE BATAILLON "DER FÜHRER"SS-Feldpostkarte vom 18.3.1942 aus Stralsund
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, KONSTANTINMichelnummer 16 als waagerechtes, ungefaltetes
III. Reich 1935, Deutsche Nothilfe - TrachtenMichelnummern 588-597, postfrisch Luxus, Katalogwert
III. Reich 1935, Deutsche Nothilfe - TrachtenMichelnummern 588-597, postfrisch Luxus, Katalogwert 200,-Euro
III. Reich 1936, Lufthansa und Luftschiff Hindenburg2 komplette Ausgaben, Michelnummern 603, 606 X
USA, klassische Marken ab 1861gesamt 22 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Dabei
MOTIV Musik - RUTHARDT - und Postgeschichte / PostkartenORIGINAL Unterschrift von ADOLF RUTHARDT. Er
MOTIV ZEPPELIN11 Privatganzsachen von Bund und Berlin aus dem Jahre 1963in tadelloser Erhaltung.
ERITREA, klassische Marken ab 1893gesamt 14 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
III. REICH 1938/1939, fünf komplette Ausgaben, KW 120 EuroMichelnummern 673-674, 684-685 und 689-
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FLUGPOSTMichelnummer 20 b I als waagerechtes, ungefaltetes
III. Reich 1935, Olympische Winterspiele 1936Michelnummern 600-602, postfrisch Luxus, Katalogwert
III. Reich 1935, Olympische Winterspiele 1936Michelnummern 600-602, postfrisch Luxus, Katalogwert 65,-Euro
ÄGYPTEN, klassische Marken ab 1867gesamt 12 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FLUGPOSTMichelnummer 23 als waagerechtes, ungefaltetes
FELDPOST I. WELTKRIEG; K.u.K. ÖSTERREICH! 1915/191626 gelaufene Feldpostkarten
BUND BOGENECKEN 1955 / 1957 !!6 verschiedene Bedarfsbriefe mit Bogenecken derMichelnummern 220, 249,
BUND BOGENECKEN 1955 / 1957 !!6 verschiedene Bedarfsbriefe mit Bogenecken derMichelnummern 220, 249, 256, 274/275, 279 und 280
Der OFTERSHEIMER NACHLASS mit 396 EURO postfrischer NOMINALEmit Bund, Berlin, DDR........ich lasse
1207 Los(e)/Seite