11 Los(e)/Seite
Daniel Stocker (1865-1957)Bronzerelief, Frau mit Maske und 2 Mädchen, unten linkssigniert Dan-
Daniel Stocker (1865-1957)Bronzerelief, Frau mit Maske und 2 Mädchen, unten linkssigniert Dan-Stocker, ca. 15 x 12,7 cm
Daniel Stocker (1865-1957), "Reigen"Bronzerelief, unten rechts signiert Dan-Stocker,ca. 10,7 x 13
Daniel Stocker (1865-1957), "Reigen"Bronzerelief, unten rechts signiert Dan-Stocker,ca. 10,7 x 13 cm
Daniel Stocker (1865-1957)Bronzerelief, musizierender Mann mit Frau und Kind, imHintergrund eine
Daniel Stocker (1865-1957), "Liebende"Bronzerelief, unten mittig signiert Dan-Stocker,ca. 23,5 x
Daniel Stocker (1865-1957), "Liebende"Bronzerelief, unten mittig signiert Dan-Stocker,ca. 23,5 x 27,5 cm
Sakrale Holzskulptur wohl 19. JhJunger Mann in Tunika auf Sockel, aus Lindenholz geschnitzt,Finger
Zinnskulptur auf MarmorsockelEngelsputtis beim Schmieden, einer sitzt auf dem Amboss undhält den
Große Holzfigur, wohl ANRIMagd mit Gans und Korb, fein geschnitzt, farbig bemalt, Lochim Boden indem
Alabasterfigur Löwe, Löwendenkmal LuzernDarstellung eines Löwen vor einem Wappen mit Kreuz.
Paar Holzskulpturen, 19. Jh.Dudelsack und Flötenspieler, aus dem Vollholz geschnitzt,auf viereckigem
11 Los(e)/Seite