37 Los(e)/Seite
Schenkkanne, 925er SterlingsilberMade in Mexico, auf der Unterseite punziert, ca. Höhe 30 cm,1069 g
Schenkkanne, Wilkens 835er SilberAuf der Unterseite punziert, ca. Höhe 22 cm,543 g
Silberbesteck, Hildesheimer RoseSilber geprüft, bestehend aus:3 Tortenheber, dabei 1 Tortenheber aus
Versilbertes Besteck EPNS Scheffield EnglandBetsehend aus 6 Kaffelöffeln, 6 Kuchengabeln und 6
Versilbertes Besteck EPNS Scheffield EnglandBetsehend aus 6 Kaffelöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 kleinenLöffeln
Versilbertes Besteck für 6 Personen, WMF Spatenmuster90er Auflage, bestehend aus 5 Kafffeelöffel,
Versilbertes Besteck für 6 Personen, WMF Spatenmuster90er Auflage, bestehend aus 5 Kafffeelöffel, 6 Gabeln und 6Messer
Konvolut versilbertes Besteck, 90er AuflageBestehend aus 11 Gabeln, 12 Messer, 1 Tortenheber und
Konvolut versilbertes Besteck, 90er AuflageBestehend aus 11 Gabeln, 12 Messer, 1 Tortenheber und 1Schöpfkelle
Versilbertes Fischbesteck für 12 Personen90er Auflage, 24-teilig
Servierschale versilbert. Cassetti ItalyOvaler Form mit Deckel, innen Glasseinsatz, am Randbezeichnet "Cassetti Fatto a mano", ca. L-48 cm
Robbe und Berking Silber EssbesteckJeweils 6 Stück (Messer, Löffel und Gabeln), punziert 925,
Paar Kerzenständer, 925er SterlingsilberDeutsche Punze, gefüllter Stand, ca. Höhe 22 cm, 1,2 Kg.
Silberner Tortenheber "Hildesheimer Rose"Durchbrochen gearbeitet, Artika 800, ca. L. 20 cm.41 g
Jugendstil Anbietschale, 800er SilberOvale Form mit seitlichen Handhaben, floralesJugendstildekor,
Vase, Wilkens 835er SilberAuf der Unterseite punziert, ca. Höhe 21,5 cm, 586 g
4-teiliges Vorlegebesteck um 1900800er Silber mit Vergoldung und reich reliefierten Griffen,gepunzt,
4-teiliges Vorlegebesteck um 1900800er Silber mit Vergoldung und reich reliefierten Griffen,gepunzt, Klinge mit Rostspuren. Im Originaletui
Frisier-Set. Hersteller Lutz & Weiss, versilbertHaarbürste, Bürste, Kamm und Spiegel, ca. L. 18
Frisier-Set. Hersteller Lutz & Weiss, versilbertHaarbürste, Bürste, Kamm und Spiegel, ca. L. 18 bis 30 cm
Silberne Schmuckschatulle um 1900Sehr fein und filigran gearbeitet, mit Henkel und Schließein Form
Sammlung klassischer Automobile, Miniatur Silberbarren63 Stück. Jeder Barren hat ein Gewicht von ca.
Silberner Kerzenständer3-flammig, punziert 830, ca. H. 25,5, B. 31 cm, 599 g
Versilberte Obstschale, 1. Hälfte 20. Jh.Verzierte Innenseite mit Blumen und Schnörkelmotiv,
Konvolut versilbertes3-teilig. 1 Löffel, 1 Kännchen und 1 Heber. Löffel und Heberhandverziert
Konvolut versilbertes3-teilig. 1 Löffel, 1 Kännchen und 1 Heber. Löffel und Heberhandverziert gestempelt "90", Kännchen mit verschiedenenPunzen
Versilbertes Essbesteck24-teilig, 6 Personen komplett (Messer, Löffel, Gabel),zudem 5 zusätzliche
Elegantes Essbesteck um 1900, 800er SilberDreiteilig, Löffel, Messer und Gabel, in Lederer, lila
Vase und KerzenhalterVase aus Silber, punzierte Meistermarke, ca. H-17,5 cm,Gewicht ca. 200 Gramm.
Menagen-Set, versilbert, um 1920Tischgestell für Öl, Essig, Salz und Pfeffer. Flasche ausGlas, ca.
Menagen-Set, versilbert, um 1920Tischgestell für Öl, Essig, Salz und Pfeffer. Flasche ausGlas, ca. H-13cm x B-10,5cm
Empire Kerzenleuchter / Candle Sticks1-flammig, Meistermarke LSA, ca. H. 25, 440 g
Kaffeekanne und Deckelgefäß, Alfred Boulenger um 1900Versilbert, auf der Unterseite gemarkt, Griff
Kaffeekanne und Deckelgefäß, Alfred Boulenger um 1900Versilbert, auf der Unterseite gemarkt, Griff der Kanne ausHolz, ca. H. 17 und 23 cm
Mokkakanne um 1900Getriebenes Silber, Ornamentdekor, auf der Unterseitegemarkt und nummeriert, ca.
Mokkakanne um 1900Getriebenes Silber, Ornamentdekor, auf der Unterseitegemarkt und nummeriert, ca. H. 26 cm, 953 g
Konvolut versilbertes1 rundes Tablett mit seitlichen Handhaben, durchbrochengearbeiteter Rand, im
Obstbesteck und Messerschärfer um 19003 Messer und 3 Gabeln mit Perlmuttgriff.Tischmesserschärfer
Obstbesteck und Messerschärfer um 19003 Messer und 3 Gabeln mit Perlmuttgriff.Tischmesserschärfer mit Griff aus Bein
3 Menagen2 Menagen um 1900, versilbertes Gestell mit jeweils 3geschliffenen und geschnittenen
Großes Konvolut Besteck um 19006 Obstmesser, 1 Buttermesser und 1 Vorlegeteil, Griffe ausBein.1
37 Los(e)/Seite