116 Los(e)/Seite
Art Deko Armband aus BernsteinAus 31 Oliven (7x9 mm) im Verlauf aufgefädelt, 7,9 g
Biedermeier Brosche8 Kt Gelbgold, besetzt mit rundem Achat, ca. B. 3,9 cm,11,1 g
Antike Damenarmbanduhr14 Kt Gelbgold, Uhrendeckel mit Monogramm MH, im Deckelpunziert und nummeriert
Art Deko Halskette aus BernsteinAus 29 Oliven im Verlauf aufgefädelt, Drehschließe,ca. L. 44 cm,
Art Deko Halskette aus BernsteinAus 29 Oliven im Verlauf aufgefädelt, Drehschließe,ca. L. 44 cm, 42,9 g
Damenring, 14 Kt GelbgoldZentral besetzt mit einem oval facettierten Stein, wohlTurmalin, an den
Halskette aus roten Korallenkugeln um 1900Aus 102 Korallenkugeln (D. 5 bis 8 mm) im Verlaufaufgefädelt, ca. L. 52 cm
Antiker Damenring mit roter Koralle8 Kt Gelbgold, RG. 56, 3 g
Damenarmbanduhr der Marke Roamer14 Kt Gelbgold, Lederarmband, Werk läuft an
Brosche mit Brillanten, Saphiren und 1 Perle585/000 GG, besetzt mit 6 Saphire, zentraler Perle und
Brosche mit Brillanten, Saphiren und 1 Perle585/000 GG, besetzt mit 6 Saphire, zentraler Perle und 8Brillanten, ca. L. 4,5 cm, 11,1 g
Herrenring mit Onix8 Kt Gelbgold, RG. 68, 5,4 g
Manschettenknöpfe8 Kt Gelbgold, ca. 7,3 g
Anhänger 18 Kt GelbgoldDurchbrochen gearbeitet, in Form einer Sonne, ca. D. 2,3 cm,3,7 g
Herrenring um 1900 mit ochvalem AchatSilber, RG. 60, 6 g, mit Schatulle und VerkäuferbezeichnungWeber & Bläuer Lugano
Perle mit 14 Kt Gelbgoldfassung, als Anhänger gefertigtH. 2 cm
Halskette aus roten Korallenkugeln um 1900Aus 77 Korallenkugeln (D. 4,7 bis 8 mm) im Verlaufaufgefädelt, ca. L. 52 cm
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Granat, Türkis, Perle und Aquamarin
Antike Ohrring um 1900, 14 Kt GoldBesetz mt roter Koralle
Antike Ohrringe um 1900, Silber und Silber vergoldet4 Paar, Granat, Elfenbein und Türkis
Antike Ohrringe um 1900, Silber und Silber vergoldet4 Paar
Kette mit Naturtürkisen, 585/000 GGGliederkette aus 14 kt Gelbgold, 14 gefasste Naturtürkise,ca.
Kette mit Naturtürkisen, 585/000 GGGliederkette aus 14 kt Gelbgold, 14 gefasste Naturtürkise,ca. L- 91 cm, 23,8 g
Mondstein Halsketten2 Stück, 1 Kette mit Zwischenstücken aus naturbelassenenTürkisen, ca. L- 44
Mondstein Halsketten2 Stück, 1 Kette mit Zwischenstücken aus naturbelassenenTürkisen, ca. L- 44 und 54 cm
13 Broschen Modeschmuckteils gemarkt, (Ketee, 626, J.S., Monet), verschiedeneFormen und Größen, u.a.
13 Broschen Modeschmuckteils gemarkt, (Ketee, 626, J.S., Monet), verschiedeneFormen und Größen, u.a. Blumen, Hunde, Sterne, Schuhe.
Art Déco BernsteinketteAus 38 Butterscotch Oliven (L- 8 bis 20 mm) im Verlaufaufgefädelt, Länge 50
Art Déco BernsteinketteAus 38 Butterscotch Oliven (L- 8 bis 20 mm) im Verlaufaufgefädelt, Länge 50 cm, Drehschließe, 22,6 g
Brosche 585/000 WGRunde Form, besetzt mit 2 Perlen und 2 Brillanten, ca. D-3,2cm, 6,34 g
Coppini Juwelenkreuz14 Kt, Gelbgold, mittig verziert mit einem zweikarätigen,vollfacettierten
Art Déco BernsteinketteAus 47 Butterscotch Oliven (L- 6 bis 25 mm) im Verlaufaufgefädelt, Länge 50
Art Déco BernsteinketteAus 47 Butterscotch Oliven (L- 6 bis 25 mm) im Verlaufaufgefädelt, Länge 50 cm, Silberschließe, 28 g
Art Déco ArmbandButterscotch Bernstein, Flexarmband, ca. 14 g.
Art Déco OhrringeButterscotch Bernstein, D. 18 mm, ca. 5 g.
Halskette aus roter Koralle, Tibet um 1900aus ca. 91 Korallenkugeln (0,3 bis 1,4 cm) im Verlaufzusammengesetzt, ca. L- 52 cm
Bernsteinkette und ArmbandAus polierten Naturbernsteinen (Halskette im Verlauf)aufgefädelt, ca.
Bernsteinkette und ArmbandAus polierten Naturbernsteinen (Halskette im Verlauf)aufgefädelt, ca. Länge 21 und 73 cm, 10,3 und 42 g
Halskette 8 kt Gelb- Weiß- und RotgoldLänge ca. 79 cm, 12,6 g
Paar Ohrringe, 375er Gelb- und Weißgold4,9 g
Damenring mit 2 Brillanten18 kt Gelbgold, 2 kleine Brillanten von jeweils ca. 0,05 kt,D. 17 mm
Herrenarmbanduhr der Marke SarkarSchweizer Herrenarmbanduhr aus den 60er / 70er Jahren.Werk läuft
Armband14 kt Gelbgold, ca. Länge 20 cm, 11 g
Damenring mit 1 Diamant18 kt Weißgold, 1 Diamant von ca. 0,13 kt, D. 21 mm, 2,3 g
Damenarmbanduhr der Marke Ordiam14 kt Gelbgold, Werk läuft an, ca. L. 17 cm, 12 g
Damenring mit Perle14 kt Gelbgold, RG 56, 7,5 g
Damenring mit 6 Brillanten18 kt Gelbgold, 6 Diamanten von jeweils 0,04 kt, D. 18 mm,10,8 g
Halskette 8 kt GelbgoldLänge ca. 69 cm, 14 g
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 2 g = 10 ct.
Korallenkette und ArmbandStäbchen-Korallenstücken im Verlauf gefädelt,Metallschließe vergoldet.
Damenring mit Brillant von ca. 0,04 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 4,3 g
Konvolut Schmuck und Sakrales2 Kreuze, Silber mit Kette, einmal Gummiband mitSilberschließe,
Damenring mit Saphir, Smaragd, Granat und Brillanten14 kt Gelbgold, RG 55, 3,5 g
Damenring mit Mondstein in Tropfenform8 kt Gelbgold, RG 62, 3,8 g
Damenring mit Brillant von ca. 0,04 kt18 kt Weißgold, RG 53, 1,4 g
Damenring mit facettiertem Amethyst14 kt Gelbgold, RG 54, 3,6 g
Damenring mit ovalem Brillant von ca. 0,5 kt14 kt Gelbgold, RG 52, 6,1 g
Brosche mit Perle8 kt Gelb- und Weißgold, ca. 5,6 g
Brosche mit facettierten Granaten8 kt Gelbgold, Durchmesser 2,1 cm, ca. 3,2 g
Antikschmuck, 2-teilig2 Broschen mit facettierten Granaten, Silber vergoldet,ca. Länge 3,3 und 3,9
Antikschmuck, 2-teilig2 Broschen mit facettierten Granaten, Silber vergoldet,ca. Länge 3,3 und 3,9 cm, bei der ovalen Brosche fehlt 1kleiner Stein
Damenring mit Brillant von ca. 0,09 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 2,2 g
Römischer Ring aus Bein mit Querrillenca. D-2,2 cm
116 Los(e)/Seite