36 Los(e)/Seite
Vitrine, Stilmöbel, 2. Hälfte 20. Jh.Massiv/furniert, 3 Seiten verglast, 4 Einlegeböden,ca. 170 x 90
Vitrine, Stilmöbel, 2. Hälfte 20. Jh.Massiv/furniert, 3 Seiten verglast, 4 Einlegeböden,ca. 170 x 90 x 37 cm
Jugendstil Tisch-LampeBronze, oval, reliefierter Standfuß, matter Glasschirm mitgrüner Fadenaufschmelzung, ca. H- 43,5 cm
SchmuckschatulleExotische Harthölzer eboniziert und mit Perlmutt Einlage.Ovale Form auf vier
SchmuckschatulleExotische Harthölzer eboniziert und mit Perlmutt Einlage.Ovale Form auf vier Füßen, Schlüssel vorhanden, ca. 13,5 x22 x 15 cm
Aktenschrank des Hersteller Stolzenberg aus den 20er JahrenIndustriedesign, 3-teilig, mit 20
Chefsessel der Luxusklasse von MascheroniHandgeferigt, roter Lederbezug, seitliches Typenschild"
Jugendstil Deckenlampe im Tiffany Stil3-flammig, Höhe des Schirms 25 cm, D- 49 cm.
Sehr großer Deckenleuchter15-flammig auf 2 Ebenen, aus Messing gefertigt, mitbekrönendem Doppeladler, ca. Höhe ohne Kette 135 cm,Durchmesser 104 cm
Schreibtischgarnitur Art Deco3-Teile, schwarzer, beige geäderter Marmor: Stiftablage,Tintenfass
Schreibtischgarnitur Art Deco3-Teile, schwarzer, beige geäderter Marmor: Stiftablage,Tintenfass fehlt, Briefhalter sowie Löschwiege.Ca L- 27 cm
Designerlampe 70er JahreKunstoff, Standfuß Eierschalen-Gelb, Lampenschirm weiß,Gebrauchsspuren auf
Staffelei, um 1900Holz, Farbreste, im oberen Bereich teilweise gelöst,höhenverstellbar, ca. 155 x 75
Staffelei, um 1900Holz, Farbreste, im oberen Bereich teilweise gelöst,höhenverstellbar, ca. 155 x 75 cm
Massive Holzsäule, vor 1900Nusßbaum, geschnitzte Applikation, quadratischer Stand,massiv, normale
Figüliche Stehlampe MohrReichhaltig verziert im Stile des Barock. Vermutlich ersteHälfte des 20.
2 Messinglampen1 Stehlampe mit höhenverstellbaren Lampenarm, sowie eineTischlampe, stellenweise
2 Messinglampen1 Stehlampe mit höhenverstellbaren Lampenarm, sowie eineTischlampe, stellenweise abgerieben, ca. H-43cm und 91cm
Vintage Stühle, wohl aus den 60/70er Jahren3 Stück, schwarzes Drahtgestell, ca. H. 75, B. 84 cm
Tischlampe PorzellanAsiatische Motiv, Unterglasurbemalung, Holzfuß, ohneSchirm, alte Verkabelung,
Tischlampe PorzellanAsiatische Motiv, Unterglasurbemalung, Holzfuß, ohneSchirm, alte Verkabelung, ca. H-45,5 cm, D-17,5cm
Sehr großer DeckenleuchterCa. 27-flammig auf 2 Ebenen, gedrechselter Holzkorpus,Lampenarme aus
Sehr großer DeckenleuchterCa. 27-flammig auf 2 Ebenen, gedrechselter Holzkorpus,Lampenarme aus Metall, ca. Höhe ohme Kette 108, Durchmesser124 cm
Kommode 19. JhMahagoni massiv und furniert, Platte ergänzt, Knöpfeebonisiert, 2 Schubladen, Schlüssel fehlt, ca. 84,5cm x50,3cm x 80cm
Schrank im Stil des BarockMassivholz, furniert, 2-türig, 4 Einlegeböden, auufgesetzteVerzierungen,
Holzschatulle um 1900Verschiedene Edelhölzer, intarsierter Deckel, innen mitherausnehmbarer
Reisebar, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.Verschiedene Edelhölzer, floral intarsierter Deckel,
Paar TischlampenMessing weiß bemalt, neue Verkabelung, im Fuß sind jeweils 3Heilige abgebildet, wohl
2 Retro Stühle, ca. 60/70er JahreSchalenförmig, brauner Stoffbezug, Metallgestelll, ca. 68cmx 73cm x
2 Retro Stühle, ca. 60/70er JahreSchalenförmig, brauner Stoffbezug, Metallgestelll, ca. 68cmx 73cm x 64cm
2 Tischlampen1 Petroleumlampe um 1900, Zinkguß, Glas nicht Original, ca.H. 42 cm.1 Tischlampe 2.
Wandgarderobe um 1900Eiche/Weichholz, mit 3 Messinghaken, ca. 20 x 80 x 30 cm.Alters und Gebrauchspuren
Apothekerschrank um 1900Nussbaum massiv und furniert, 1 Tür und 1 Schublade,Facheinteilung, mit
Nähtisch um 1900Wurzelholzfurniert, gedrechselte Nußbaumssäulen undMittelstrebe, aufklappbarer
Nähtisch um 1900Wurzelholzfurniert, gedrechselte Nußbaumssäulen undMittelstrebe, aufklappbarer Deckel, mit Schloß undSchlüssel, ca. 80 x 53 x 38 cm
Tischlampe im Tiffany-Stil, 2. Hälfte 20. Jh.Relifierter Kupferschaft mit Glasdekor, großer
Tischlampe im Tiffany-Stil, 2. Hälfte 20. Jh.Relifierter Kupferschaft mit Glasdekor, großer Glasschirm,ca. Höhe 69, Durchmesser des Schirmes 51 cm
36 Los(e)/Seite