45 Los(e)/Seite
Gernot Kissel (1939-2008) LandschaftLithographie, unten rechts mit Bleistift signiert, ExemplarNr.
Gernot Kissel (1939-2008) LandschaftLithographie, unten rechts mit Bleistift signiert, ExemplarNr. 109/150, ca. 67 x 83 cm, ohne Rahmen
LithographieNummeriert 36 von 50, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 35 x 26 cm
LinolschnittUnten rechts mit Bleistift signiert Schuler, links betiteltund nummeriert, hinter Glas
Herbert Bayer (1900 - 1985), "Red Transparency"Farblithographie, hinter Glas gerahmt, ca. 17 x 17,
Herbert Bayer (1900 - 1985), "Red Transparency"Farblithographie, hinter Glas gerahmt, ca. 17 x 17,Rahmen 32 x 32 cm
2 Radierungen um 1950Radierungen auf Japanpapier, handkoloriert. Jeweils signiert"Friebe" und
2 Radierungen um 1950Radierungen auf Japanpapier, handkoloriert. Jeweils signiert"Friebe" und bezeichnet "Orig. Rad.", ca. 28 x 12 cm.Gerahmt
Durlach. Von Hardy Schneider-Sato (1919 -200)Zwei Radierungen, "Alt Durlach - Alte Pfinztalstrasse
2 Lithographie. Spanischer KünstlerJavier de Juan (1958), "La Foradada, Mallorca", hinter Glasim
Plakat Dieter ScherbelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scherbel 79, ca. 79 x 58
Plakat Dieter ScherbelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scherbel 79, ca. 79 x 58 cm
Fritz Klemm (1902-1990)Ausstellungsplakat, Fritz Klemm 10.09 - 15.10.73 galerieedition schneider karlsruhe kaiserstr 146,ca. 60 x 82 cm
Altkolorierte Kupferstichkarte HUNGARIA INNFRMittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca. 90
Altkolorierte Kupferstichkarte HUNGARIA INNFRMittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca. 90 x 99 cm, Rahmen beschädigt
Altkolorierte Kupferstichkarte Ungarn von 1796Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca.
Altkolorierte Kupferstichkarte Ungarn von 1796Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca. 51 x 61 cm, Rahmen beschädigt
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 39 x
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 39 x 58 cm
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 42 x
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 42 x 50 cm
Claus Peter Böhmler (1939)Grafik Multiple, 40 von 75, unten rechts mit Bleistiftsigniert, ca. 42 x
Claus Peter Böhmler (1939)Grafik Multiple, 40 von 75, unten rechts mit Bleistiftsigniert, ca. 42 x 60 cm
Adam Lude Döring (1925)Farbserigraphie, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert 78, ca. 25
Adam Lude Döring (1925)Farbserigraphie, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert 78, ca. 25 x 25 cm.
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Drei Radierungen. Probedrucke, unten rechts
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Kunsthaus Lübeck Königstraße 20", untenrechts mit
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Kunsthaus Lübeck Königstraße 20", untenrechts mit Bleistift signiert, ca. 68 × 46 cm
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Galerie am Monchsteich", Verlag St.Gertrude, Hamburg
Herbert Grunwaldt (1928) "Wasserfall"Farblithographie, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 36
Herbert Grunwaldt (1928) "Wasserfall"Farblithographie, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 36 x 38 cm
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Zwei Radierungen.Künstlerdrucke unten rechts
Hans Richard von Volkmann (1860 - 1927)Farblithographie "Acker im Frühling, in der Platte signiert,
Farblithographie "Interieur"Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 70, 40/50,ca. 42 x 59
Farblithographie "Interieur"Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 70, 40/50,ca. 42 x 59 cm
Studie in Legetechnik, 1906Katzenmotiv, unten rechts auf Trägerkarton signiert unddatiert "Emmy
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca. 41 x
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca. 41 x 30 cm,
Robert Krausen (1952)Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert,
Robert Krausen (1952)Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 44 x 60 cm
Hans Thoma (1839 Oberlehen/Bernau im Schwarzwald -1924 Karlsruhe). "Gitarrenspieler im Gehäuse",
Konvolut Faksimile und Reprint-DruckeInsgesamt 30 Stück. Hauptsächlich Deutschland, der Rheinlaufund
Klaus Menzel (1942)Farbholzschnitt,rechts unten mit Bleistift signiert unddatiert 80, 55/75 nummeriert, ca. 30 x 39 cm, ohne Rahmen
Wunderlich, Paul. 1927 Eberswalde - 2010 in Saint-Pierre-de-Vassols, "Mann mit Blatt in der Hand",
Konvolut Grafiken und Stiche1 Stahlstich, Die Universität in Göttingen, unterPassepartout gerahmt,
Wilhelm Pech, Radierung, 20. Jh"Männerporträt nach rechts schauend", unten links mitBleistift
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Zwei Radierungen. Probedrucke, unten rechts
2 Kandinsky PlakateGerahmt, "Farbstudie Quadrate Und Konzentrische Kreise" ca.54 x 41 und "im blauen
2 Kandinsky PlakateGerahmt, "Farbstudie Quadrate Und Konzentrische Kreise" ca.54 x 41 und "im blauen Plakat" ca.31 x 42 cm
Hamburgum, Kupferstich 17. Jh.Ansicht aus der Vogelperspektive, von M. Merian, untenrechts mit
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Zwei Radierungen.Probedrucke, unten rechts
45 Los(e)/Seite