24 Los(e)/Seite
Flasche mit ZinnschraubverschlussGrauer Scherben mit brauner Salzglasur, reliefierte Wandungvon 2
Westerwälder Henkelkrug, 19. Jh.Großer gebauchter Krug mit schmalem Hals, grauer Scherbenmit
5 Fayence Teller, 18. JahrhundertWeißes Porzellan, blau bemalt, ca. D- 22,5 bis 34,5 cm, 4mit Rissen
Majolika SkulpturFrau mit 2 Körben unter den Armen, polychrom bemalt,gelb-schwarzes Kleid und Blumen
Vase Gres de RambervillersGlasierte Keramik, lüstriert, am Boden gemarkt "Gres deRambervillers", ca.
Vase Gres de RambervillersGlasierte Keramik, lüstriert, am Boden gemarkt "Gres deRambervillers", ca. H- 18,5 cm
Vase SarregueminesReduzierte gebrannte Metallglasur, Feinsteingut, am Bodengemarkt Sarreguemines
Vase SarregueminesReduzierte gebrannte Metallglasur, Feinsteingut, am Bodengemarkt Sarreguemines 2948, ca. H- 18 cm, B- 13 cm.
Vase Zsolnay, um 1920Eosinglasur, geschwungene Form, Fünfkirchenmarke, ZsolnayHungary, ca. H- 8
Vase Zsolnay, um 1920Eosinglasur, geschwungene Form, Fünfkirchenmarke, ZsolnayHungary, ca. H- 8 cm, D- 12 cm
9-Teile Bauernkeramik, OdenwaldSteinzeug mit Schlickermalerei. Im Boden geritzte MonogammEM.1
Drei Jugendstil Keramik-Vasen1x wohl Goebel Oeslau, mit Rosendekor, seitliche Henkel, ca.H-15 cm.
Dekorative Vase um 1900Bisquitporzellan, Amphore Form. Weißer Reliefdekor aufgrünem Fond, ungemarkt,
Dekorative Vase um 1900Bisquitporzellan, Amphore Form. Weißer Reliefdekor aufgrünem Fond, ungemarkt, ca. H-23 cm
Belgische SchenkkanneReliefiert, bunt bemalt, Blumenmotiv Art Deco Still. Außenin den Hauptfarben
12 Teilige Keramik Konvolut, 20. Jh.Konvolut Keramik bestehend aus: Vasen, Schalen, Becher.
Konvolut Villeroy & Boch, Botanica7-teilig.1 Kanne, ca. H-20 cm.3 verschieden Große Dosen mit
3-Teile Bauernkeramik, OdenwäldSteinzeug mit Schlickermalerei. Im Boden eingeritztesMonogamm EM,
3 Keramik WandfliesenCeramano REA, verschiedene Motive, 2 Stück in der Plattesigniert, ca. Maße
3 Keramik WandfliesenCeramano REA, verschiedene Motive, 2 Stück in der Plattesigniert, ca. Maße ca. 29 x 29 cm
Vase wohl Odenwald um 1900Keramik, rotbrauner Scherben, ovoider Korpus, umlaufenderDekor mit
Vase wohl Odenwald um 1900Keramik, rotbrauner Scherben, ovoider Korpus, umlaufenderDekor mit Schlickermalerei in Blaubraun, ungemarkt, ca. H-17 cm
Drei Kugelvasen - StudiokeramikGedrückte Kugelbauchvasen mit mehrfarbigen Laufglasurenteils
Steinzeug-Krug, Elfriede Balzar-KoppHöhr (Westerwald). Beiger Feinsteinzeugscherben.Kugelkorpus,
Westerwälder Krug, 19. Jh.Salzglasiertes Steinzeug. Wandung floral geritzt teilweiseblaue Bemalung, ca. H- 32 cm
24 Los(e)/Seite