Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
83 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
5 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen undDekore, farbloses
5 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen undDekore, farbloses Glas teilweise bunt, zum Teil irisierendüberfangen,...
Zwei Studio-Glasvasen1x Künstler-Glas mit aufgeschmolzenem Wellendekor, seitigmit Ritzsignatur und
Zwei Studio-Glasvasen1x Künstler-Glas mit aufgeschmolzenem Wellendekor, seitigmit Ritzsignatur und datiert 1979, mit Abriss, ca. H- 16 cm.1x Krage...
Glas, handbemalt, um 1900Aufschrift 'Dem Silberbräutigam', ein Streifen oben milchiggeschliffen,
Glas, handbemalt, um 1900Aufschrift 'Dem Silberbräutigam', ein Streifen oben milchiggeschliffen, bemalt in silber und weiß, Blumenmuster, ca.H- 14...
Zwei Künstlerglas-Vasen1x Eisch, farbloses Glas, mit rosa und grünerFarbeinschmelzung, im Boden
Zwei Künstlerglas-Vasen1x Eisch, farbloses Glas, mit rosa und grünerFarbeinschmelzung, im Boden signiert Eisch und datiert 1989,ca. H- 36 cm.1x Kü...
6 Kristallgläser mit GoldmalereiFlorales Goldmuster im oberen Bereich. Goldrand sowohl obenam
6 Kristallgläser mit GoldmalereiFlorales Goldmuster im oberen Bereich. Goldrand sowohl obenam Kelchrand, als auch am Fuß der Gläser. Sternförmigge...
Murano-Vase aus den 60./70er JahrenKlarglas mit brauner Farbeinschmelzung, geschwungene Form,leichte
Murano-Vase aus den 60./70er JahrenKlarglas mit brauner Farbeinschmelzung, geschwungene Form,leichte Abbplatzungen an der Unterseite, ca. H- 22, D...
Murano, Sommerso Design Glas HenkelschaleKlarglas teilweise rot überfangen, nach innen gewölbterBoden, Henkel links oben durchbrochen, leichteGebr...
Konvolut Paperweights4 Stück. 2 x Glashaus Edelmann, jeweils signiert auf derUnterseite, 1 x Selkirk
Konvolut Paperweights4 Stück. 2 x Glashaus Edelmann, jeweils signiert auf derUnterseite, 1 x Selkirk Glass Scotland, signiert undlimitiert (499/50...
Zwei Glasvasen, JugendstilHandbemalt, Blumenmotiv. Oberer Ränder innen bestossen.Klarglas größtenteils milchig geschliffen, verziert mitkleinen Gl...
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer,eingeschmolzene Farben aus dem
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer,eingeschmolzene Farben aus dem französischen Blatt, ca.H- 70 mm und D- 70 mm
Glasvase, Orient & Flume Art GlassFarbloses Glas, Irisiert, Fadendekor. Kürbisform, Unterseitegraviert bezeichnet Orient & Flume, ca. H- 22 cm
8 Jugendstil-Weingläser und 6 LikörgläserScheibenfuß mit mittig verdicktem Schaft aus braungrünemGlas, unterschiedliche Ausführungen, ca H-21 und ...
Großes Glas-KonvolutUmfangreich, ca. 116-Teile aus Bleikristall, Pressglas.Fußschale, Vasen,
Großes Glas-KonvolutUmfangreich, ca. 116-Teile aus Bleikristall, Pressglas.Fußschale, Vasen, Trinkgläser..... Unterschiedlichen Größenund Formen, ...
Konvolut Paperweights7 Stück, teilweise mit Ätzsignatur, unterschiedliche Farbenund Muster, ca. D-70
Konvolut Paperweights7 Stück, teilweise mit Ätzsignatur, unterschiedliche Farbenund Muster, ca. D-70 bis 90mm, H-45 bis 85mm
Großer Weinpokal um 1900Grünes Glas, Emaillemalerei im Perldekor und auf derSchauseite mit Wappen,
Großer Weinpokal um 1900Grünes Glas, Emaillemalerei im Perldekor und auf derSchauseite mit Wappen, schöne Erhaltung,ca. H- 17, D- 9 cm
Konvolut Paperweights7 Stück, teilweise mit Ätzsignatur, unterschiedliche Farbenund Muster, ca. D-
Konvolut Paperweights7 Stück, teilweise mit Ätzsignatur, unterschiedliche Farbenund Muster, ca. D- 57 bis 85 mm, H- 62 bis 90 mm
Konvolut Paperweights, Selkirk Glass2 Stück, Beide Datiert 1989 und signiert auf der Unterseite,
Konvolut Paperweights, Selkirk Glass2 Stück, Beide Datiert 1989 und signiert auf der Unterseite,beide mit Firmenaufkleber, ca. H- 78 bis 80 mm und...
Konvolut Kristallglas15-teilig, Zwei Schalen, ca. L-21 cm. Vase, ca. L-25,8 cm.12 Gewürzschälchen,
Konvolut Kristallglas15-teilig, Zwei Schalen, ca. L-21 cm. Vase, ca. L-25,8 cm.12 Gewürzschälchen, ca. D-5 cm. Kristallklar geschliffen undgeschni...
4 Cognacschwenker Nason Moretti, MuranoBlau und violett überfangen, auf der Vorderseite ist jeweilsein "N" sowie eine Krone, umfangen von einer Bl...
6 x Posselt Kristallglas AschenbecherGeschliffen, 3-eckige Form, unterschiedliche Größen undFarben, 5 größere und ein kleinerer, Seitenlänge ca. 7...
21 Kerzenständer aus Kristallglasverschiedene Größen, teilweise farbig unterfangen, teilweisePosselt, ca. L-2,8 cm bis 15 cm
Drei Taschentuchvasen, Murano, Venini 20. Jh.Fazzoletto Vasen. Mehrfach gefaltete und spitz hochgezogeneWandungen. 1x Farbloses Glas mit rotem Spi...
Konvolut Glas, Schalen, Feuerzeuge, Flakon3 längliche viereckige Schalen, verschiedenfarbig, ca.
Konvolut Glas, Schalen, Feuerzeuge, Flakon3 längliche viereckige Schalen, verschiedenfarbig, ca. L- 22cm, zwei Feuerzeuge im Glasgefäß, ca. H-5,5 ...
Konvolut Glas, 15-teiligVasen, Gläser, Deckelgefäße, teilweise Kristallglas,geschnitten, geschliffen, bemalt und/ oder geätzt,verschiedene Formen ...
Goebel Vase, BlumenformBäume und Vögel. Geätzter Firmenstempel auf der Unterseite,ca. 23 x 9 cm
Goebel Vase, BlumenformBäume und Vögel. Geätzter Firmenstempel auf der Unterseite,ca. 23 x 9 cm ...[more]
Konvolut Glas16-teilig. 4 kleine Aperitifgläser, Klarglas mit grünen Fussca. H- 11,5 cm, 4 kleine
Konvolut Glas16-teilig. 4 kleine Aperitifgläser, Klarglas mit grünen Fussca. H- 11,5 cm, 4 kleine Aperitifgläser, Klarglas miteingeschliffenen Blu...
2 Murano Henkelkörbe. Millefiori30/50er Jahre, glatter Stand, bunte Farbeinschmelzungen,Henkel aus
2 Murano Henkelkörbe. Millefiori30/50er Jahre, glatter Stand, bunte Farbeinschmelzungen,Henkel aus klarem Glas mit gedrehten Applikation. Höhen ca...
3 Murano Aschenbecher aus den 60er und 70er JahrenVerschiedene Farb- oder Lufteinschließungen, ca.
3 Murano Aschenbecher aus den 60er und 70er JahrenVerschiedene Farb- oder Lufteinschließungen, ca. H-6-7 cm,D-12-20 cm
Glas, Künstlervase, 20 Jh.Irisierendes Klarglas mit blauen, aufgeschmolzenenSträngen. Poschinger
Glas, Künstlervase, 20 Jh.Irisierendes Klarglas mit blauen, aufgeschmolzenenSträngen. Poschinger Fleur Vase, geätztes Firmenlogo imBoden, abgeschl...
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer, Unterseitesigniert "Farfalla
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer, Unterseitesigniert "Farfalla München", ca. H- 45 mm und D- 62 mm
Kleiner Parfüm-Flakon um 1900Kobaltblau-überfangenes Glas, goldfarben verziert,handbemalt, ca. H-
Kleiner Parfüm-Flakon um 1900Kobaltblau-überfangenes Glas, goldfarben verziert,handbemalt, ca. H-10 cm
Jugendstil Replik Vase mit FarbeinschließungenVase mit Farbeinschließungen, verschiedene Rottöne,
Jugendstil Replik Vase mit FarbeinschließungenVase mit Farbeinschließungen, verschiedene Rottöne, ca. 24 x10 cm ...[more]
Jugendstil VaseMit Farbeinschlüssen, schillernd, irisierend, Blumenform(geschlossener Blumentrichter). Mundgeblasen. Farben : rot -grün. Mit Abris...
4 RömerBleikristall, blau, grün rot und schwarz überfangen,geschliffen und geschnitten, gemarkt "AH"
4 RömerBleikristall, blau, grün rot und schwarz überfangen,geschliffen und geschnitten, gemarkt "AH" Hohlfeuer Ilmenau,ca. Höhe 20 cm
3 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,gefrostetes
3 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,gefrostetes Glas, ca. H-7 cm bis 35 cm
Saint Louis, 2 HochzeitsgläserLangstielige Sektgläser, Klarglas, am Stil milchiggeschliffen,
Saint Louis, 2 HochzeitsgläserLangstielige Sektgläser, Klarglas, am Stil milchiggeschliffen, aufgemaltes Rankenmuster mit appliziertenweißen Blume...
Saint Louis, runde AnbietschaleKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 9,7 cm,Druchmesser
Saint Louis, runde AnbietschaleKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 9,7 cm,Druchmesser ca. 22 cm. Mit Aufkleber.
6 Jugendstil-WeingläserBauchige Kuppa mit elegantem Oliven- und Kerbschliffdekor,Rundfuss, ca. H-
6 Jugendstil-WeingläserBauchige Kuppa mit elegantem Oliven- und Kerbschliffdekor,Rundfuss, ca. H- 19,5 cm.
5 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,farbloses Glas
5 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,farbloses Glas teilweise bunt, zum Teil irisierendüberfangen, ...
6 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,farbloses Glas
6 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,farbloses Glas teilweise bunt, zum Teil irisierendüberfangen, ...
6 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,farbloses Glas
6 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,farbloses Glas teilweise bunt, zum Teil irisierendüberfangen, ...
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer, ca. H-60mmund D-90mm
4 Aschenbecher (Pfeife)Kristall 2 spezielle Pfeifen-Aschenbecher aus Bleikristall,ein normaler
4 Aschenbecher (Pfeife)Kristall 2 spezielle Pfeifen-Aschenbecher aus Bleikristall,ein normaler Aschenbecher und ein überdimensional großerAschenbe...
Vier WMF Cristal Cabinet RömerÜberfang Orange, Marke in den Fuss geätzt. Ein Glas mitAbplatzer am
Vier WMF Cristal Cabinet RömerÜberfang Orange, Marke in den Fuss geätzt. Ein Glas mitAbplatzer am Fuss. H- ca. 21 cm, D- Kelch ca. 6 cm.
Künstlerglas-GlasschaleKlarglas, farbige Schliereneinschmelzungen runder Standfuß.Fuß geätzt "M B
Künstlerglas-GlasschaleKlarglas, farbige Schliereneinschmelzungen runder Standfuß.Fuß geätzt "M B 90". ca. H-22cm
Saint Louis, runde AnbietschaleKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 9 cm,Druchmesser
Saint Louis, runde AnbietschaleKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 9 cm,Druchmesser ca. 19,7 cm
6 böhmische Gläser, 1. Hälfte 20. JhGeschliffenes und geschnittenes Kristallglas, rotüberfangen, ca.
6 böhmische Gläser, 1. Hälfte 20. JhGeschliffenes und geschnittenes Kristallglas, rotüberfangen, ca. H-9,5cm
Saint Louis, 2 KerzenständerKristallglas, fein geschliffen. Höhe 5,5 und 23 cm,Durchmesser 8 und 9,7
Saint Louis, 2 KerzenständerKristallglas, fein geschliffen. Höhe 5,5 und 23 cm,Durchmesser 8 und 9,7 cm
Saint Louis, 12 Desertwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H-
Saint Louis, 12 Desertwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H- ca. 13 cm.12 x Dessert wine glasses, height 5.1 in...
Saint Louis, 9 Wasser GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe ca.
Saint Louis, 9 Wasser GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe ca. 14,6 cm.12 x Water glasses, height 5.7 inch.
Saint Louis, Karaffe, WhiskeyKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter Stöpsel
Saint Louis, Karaffe, WhiskeyKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter Stöpsel Höhe ca. 23,5 cm, Tiefe 8,6 cm.Kleiner Abplatzer an...
Paperweight, Ingrid DanhauserGelbe, Rote, rosa und braune Farbeinschlüsse, seitlichsigniert, ca. H-
Paperweight, Ingrid DanhauserGelbe, Rote, rosa und braune Farbeinschlüsse, seitlichsigniert, ca. H-80mm und D-75mm
Saint Louis, 5 Dessertwein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund
Saint Louis, 5 Dessertwein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund facettiertes Glas. Höhe ca. 20,7 cm.5 x Dessert win...
Saint Louis, kleine Karaffe mit StöpselKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 14,5 cm,
Saint Louis, kleine Karaffe mit StöpselKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 14,5 cm,Druchmesser ca. 9 cm.
Große Vase Böhmen mit Glasspiralefarbloses Glas, bauchiger Korpus mit langem schlanken Hals,spiralig
Große Vase Böhmen mit Glasspiralefarbloses Glas, bauchiger Korpus mit langem schlanken Hals,spiralig umlaufendes, mehrfach gekniffenes Band aushel...
Vase LötzJohann Lötz Witwe, Klostermühle um 1900. Farbloses Glas,goldgelb schimmernd irisiert, ca.
Vase LötzJohann Lötz Witwe, Klostermühle um 1900. Farbloses Glas,goldgelb schimmernd irisiert, ca. H- 21 cm
GlaskaraffeFarbloses dickwandiges mattiertes Glas, mit grünem Innenfangund aufgesetzte henkel und
GlaskaraffeFarbloses dickwandiges mattiertes Glas, mit grünem Innenfangund aufgesetzte henkel und Verzierungen, mit Abriss, ca. 26cm
Saint Louis, KaraffeKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter, länglicher Stöpsel,
Saint Louis, KaraffeKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter, länglicher Stöpsel, ca. Höhe ca. 36 cm,Durchmesser 11,5 cm
Saint Louis, 12 Weißwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe
Saint Louis, 12 Weißwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe ca. 13 cm.12 x White wine glasses, height 5.1 inch.
Große Anbietschale aus der Manufaktur PeillKlarglas, gewellter Rand auf rundem Stand, polierter,
Große Anbietschale aus der Manufaktur PeillKlarglas, gewellter Rand auf rundem Stand, polierter,kugeliger Abriss
-
83 Los(e)/Seite