52 Los(e)/Seite
Porzellanfigur Schwarzer Polarfuchs, um 1930Gemarkt Meissen Schwertermarke mit Punkt zwischen
BalustervaseAsiatisches Blumen- und Tierdekor, gemarkt Kaiser Porzellan,ca. H- 67,5 cm
Porzellanfigur HarlekinGemarkt "Hutschenreuther - Abteilung für Kunst", blau undweiß bemalt,
Porzellanfigur HarlekinGemarkt "Hutschenreuther - Abteilung für Kunst", blau undweiß bemalt, teilvergoldet, ca. H- 36 cm
Kanne MeissenDekor "Rote Rose", I. Wahl, Ausguss mit Abplatzer, Griff alsSchwan, ca. H-23 cm, T-15
Kanne MeissenDekor "Rote Rose", I. Wahl, Ausguss mit Abplatzer, Griff alsSchwan, ca. H-23 cm, T-15 cm
Alter Kinder WarmhaltetellerPorzellan mit Metallmontur. Motiv Tiere und Mädchen, ca.D- 19 cm, H- 5
Alter Kinder WarmhaltetellerPorzellan mit Metallmontur. Motiv Tiere und Mädchen, ca.D- 19 cm, H- 5 cm
Konvolut figürliches Porzellan2 Gliederpuppen, Junge und Mädchen, ca. H- 22 cmGalanter Herr und Dame
10 Sammelteller6 x Hutschenreuther Serie: "Wiederentdeckte Meisterwerke"und 4 x Tirschenreuth
Dekorationsgegenstände aus Porzellan, 15-Teile1x Goebel Figur "Junge mit Holzpferd" Nummer 239/C,
Jugendstil Rosenthal um 1910Porzellan. Grüne Stempelmarke, geritzte Modellnummer 49/1.Schlanker,
3 Teile Delft1 Holländische Porzellan Figur, 2 küssende Kinder, ca.H- 12 cm.1 Holländische Porzellan
Russische Wandteller, Volksmärchen, limitiert und signiert,11 Stück, aus den 90er Jahren, alle
Russische Wandteller, Volksmärchen, limitiert und signiert,11 Stück, aus den 90er Jahren, alle signiert und mitBeschreibung, ca. D- 19,5 cm
Anbietplatte, Meissen 20. Jh. 2 SchleifstricheOvale Schale mit polychromer Rosenbemalung, ca. 28,5 x
Anbietplatte, Meissen 20. Jh. 2 SchleifstricheOvale Schale mit polychromer Rosenbemalung, ca. 28,5 x 19 cm
13 Sammelteller, Märchen und Russland1 Teller rückseitig in kyrillisch beschrieben.6 Teller,
Konvolut Zierporzellan, 4-teiligMeissen Ascher und 2 eckige Tinten-/Löschsalzfässer.Sitzendorfer
Konvolut Zierporzellan, 4-teiligMeissen Ascher und 2 eckige Tinten-/Löschsalzfässer.Sitzendorfer Porzellanlöffel, ca. L-27,5 cm
2 Vasen Rosenthal, Studio-Linie, 70er und 90er Jahre1x Schwarzporzellan, Form- und Dekor Entwurf:
9 Sammeltellerverschiedene Hersteller, Motive Ägypten, Russland undThailand
11 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: 2x Lilien PorzellanAustria, 4x Langenthal, 5x
Konvolut Sammelteller4 russische Wandteller, alle signiert, Bradex-Nr., D- 20 cm.5 Teller Limoges,
Konvolut Sammelteller4 russische Wandteller, alle signiert, Bradex-Nr., D- 20 cm.5 Teller Limoges, signiert, D- 21 cm.
11 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: Hutschenreuter ,Pocellain Franklin, 1x o.M., 1
11 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: 2x Lilien PorzellanAustria, Seltmann Weiden,
6 Porzellanbilder, dabei auch Hummel1x Hummel.1x Maria mit dem Christkind, gerahmt.1x Die Anbetung
10 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: Royal Mosa(1988/1989, NL), 2x Langenthal (1990),
10 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: Royal Mosa(1988/1989, NL), 2x Langenthal (1990), 2x Königszelt Bayern(1990/1991)
Vier PorzellanspieluhrenElfe, Ei und Deckeldose gemarkt Ardleigh Elliott.Porzellan Damen mit
8 diverse Sammeltassen3-teilige Gedecke, diverse Hersteller und Dekor
Rosenthal Vase, Studio-Linie, 90er JahreEntwurf Johan van Loon 1988, Dekorentwurf Helmut Drexler,
Asiatische Sammeltassen KonvolutPorzellan, 13 Stück. Unterschiedliche Formen und Dekore,verschiedene
Porzellanschale, Ludwigsburg 20. Jhd.Ovale Form auf sechs Füßchen, polychromer Blumendekor,
Porzellanschale, Ludwigsburg 20. Jhd.Ovale Form auf sechs Füßchen, polychromer Blumendekor, undZiervergoldung, seitliche Handhaben, ca. 6,5 x 22 cm
3 Friedel Porzellan FigurenJunge mit kleinen Elefant (Nr. 1962), Junge beim Fischen(Nr. 2020) und
3 Friedel Porzellan FigurenJunge mit kleinen Elefant (Nr. 1962), Junge beim Fischen(Nr. 2020) und Schuljunge (ohne Nummer), normaleGebrauchsspuren
Goebel Hummel Figur Nr. 21/0"Christkindlein kommt", Engel mit Kerze, wohl um 1949/1950,ca. H-12cm
Goebel Hummel Figuren5 Hummel-Club "Membership" Figuren der Jahre 1998 bis 2004,nicht durchgängig,
Goebel Hummel Figuren5 Hummel-Club "Membership" Figuren der Jahre 1998 bis 2004,nicht durchgängig, ca. H-9 bis 10 cm
3 Porzellan FigurenGoebel Engel mit Teleskop "Sternenhimmel", ca. 14 cm (ohneNummer).Goebel
Limoges Esservice für 6 PersonenGeorges Boyer, Decor de la Rheine, bestehend aus 12Essteller, 6
Konvolut Porzellan, 7-Teile3 Deckelvasen, 2 gemarkt Kaiser, die große gemarkt RoyalPorzellan KPM (
12 Porzellanglocken mit TierenFranklin Mint Glocken von Peter Barrett. 11 verschiedene,fein
6 Porzellanglocken mit VögelnDesigner Peter Barrett. 6 verschiedene, fein gearbeiteteVögel wurden
Goebel Hummel Figuren4 Stück.Mein Kuscheltier, First Issue - Erste Ausgabe 1997 (Nr.2049/A, ca. H-
5 Porzellanfiguren, Tiere1 Goebel Hase beim Waschen im Zuber (Nr 3411), ca. H- 11 cm.1 Goebel
Porzellanfigur, wohl 1920Keramos, Wien. Steingut farbig bemalt und transparentglasiert, Pärchen
3 Goebel Mecki FigurenKoch, Jäger und Armbrustschütze, ca. H- 13,5 bis 15,5 cm
Konvolut PorzellanMokkakanne mit Sahne und Zuckergefäß, 9 Mokkatassen, 2Anbietschälchen und 3
Konvolut PorzellanMokkakanne mit Sahne und Zuckergefäß, 9 Mokkatassen, 2Anbietschälchen und 3 Untertassen, alle unterschiedlicherManufakturen
Konvolut Porzellan3-teilig.1 Schale Weimarer Porzellan, Dekor "Sybille", gemarkt, Randvergoldet,
Hutschenreuter Resteservice57-teilig. Zwiebelmuster, zum Großteil Kaffeeservice,bestehend aus: 1
15 SammeltellerFirma Langenthal, verschiedene Serien, mit Zertifikaten
Biedermeier Teeservice + Tasse19-teilig, Griffe und Ränder vergoldet, aufgemaltes,florales Muster.
52 Los(e)/Seite