34 Los(e)/Seite
Congressbecherfahrt nach Meiningen 1913Abt. Kraftfahrer, Messingbecher, versilbert, innenfeuervergoldet, ca. H- 17,5 cm, im original Etui
Konvolut Gebrauchsgegenstände und Besteck, Silber geprüft1 Kerzenständer, ca. H- 4 cm, D- 5 cm.1
Besteckset, 72-teiligFa. Stahlschmid, Solingen Design, unbenutzt im Koffer,Verkaufspreis Euro 749,
Besteckset, 72-teiligFa. Stahlschmid, Solingen Design, unbenutzt im Koffer,Verkaufspreis Euro 749,00
6 versilberte Anbiettellern für AusternIn Muschelform, gemarkt Valenti Made in Spain, jeweils für
6 versilberte Anbiettellern für AusternIn Muschelform, gemarkt Valenti Made in Spain, jeweils für 6Austern, ca. L- 28 cm
Konvolut versilbertes Besteck49-teilig. 100 punziert, florales Muster. 7 große Gabeln, 7kleine
2 Saucieren Hutschenreuther, Zwiebelmusternach 1970, ca.21,5 x 14 x 8,5 cm.
Longion um 1900Kupfer, ursprünglich versilbert, verzierter Griff
Petschaft und eine BroschePetschaft aus getriebenem Silber und Monogramm HB aufMessingplatte,
Frisierspiegel um 1900800er Silber, deutsche Punze, Glas mit Facettenschliff, aufder Rückseite mit
Frisierspiegel um 1900800er Silber, deutsche Punze, Glas mit Facettenschliff, aufder Rückseite mit Monogramm, ca. H- 27 cm, 205 g
Sammlung Städtelöffel12 Stück, 800 und 835er Silber, 110 g
Biedermeier TortenheberSilber geprüft, gravierte Fläche, Rankenkartusche mit einemSteinbock,
Biedermeier TortenheberSilber geprüft, gravierte Fläche, Rankenkartusche mit einemSteinbock, geschnitzter Griff aus Elfenbein,´ca. L- 30 cm
Biedermeier Silberlöffel, 6 Stück13 lötig, Hertsellerpunze "Uberet", jeweils mit Monogramm F.P. L,
Biedermeier Silberlöffel, 6 Stück13 lötig, Hertsellerpunze "Uberet", jeweils mit Monogramm F.P. L, B.F, gesamt ca. 318 g
WMF Besteck, Form Madrid. Für 12 Personen, 70 TeileSilberauflage, bestehend aus: 12 Messer, 12
Anbietschale, WMF, 800er SilberTief gemuldete Schale, gewellter Rand, am Rand punziert,ca. H- 2,2,
Anbietschale, WMF, 800er SilberTief gemuldete Schale, gewellter Rand, am Rand punziert,ca. H- 2,2, D- 13 cm, 65 g
Konvolut Silberbesteck und 1 Flaschenverschluß14 teilig, gesamt ca. 515 g
Konvolut Silberbesteck4 Spatenlöffel mit Monogramm, 3 große und 1 kleiner, 12lötig, ca. L-16 und
9 Messer, 19. Jh.Gefüllter Silbergriff, geprüft, ca. L- 26 cm,
Sammlung Silberlöffel 18. bis 20. Jh.7 Stück, ca. 360 g
Obstbesteck und Messerschärfer3 Messer und 3 Gabeln mit Perlmuttgriff.Tischmesserschärfer mit
Obstbesteck und Messerschärfer3 Messer und 3 Gabeln mit Perlmuttgriff.Tischmesserschärfer mit Griff aus Bein
Kaffee und Mokkalöffel, Art DecoSilber, 5 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe.2 Kaffeelöffel und 8
Kaffee und Mokkalöffel, Art DecoSilber, 5 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe.2 Kaffeelöffel und 8 Mokkalöffel,ca. 150 g
Großes Konvolut Besteck um 19006 Obstmesser, 1 Buttermesser und 1 Vorlegeteil, Griffe ausBein.1
Konvolut SilberbesteckHildesheimer Rose, 1 Tortenheber, L- 18 cm.,1 Zuckerzange, 1 Obstgabel und 2
Biedermeier FrisierbürsteGetriebenes Silber, verziert mit 2 Puttis und Ronkalien,Borsten aus
Biedermeier FrisierbürsteGetriebenes Silber, verziert mit 2 Puttis und Ronkalien,Borsten aus Rosshaar, auf Holz befestigt, ca. L- 23 cm, 136g
Silberne Kettengliedertaschen um 1900Silber geprüft, Kettenglieder ohne Beschädigung, 1 Glied
Sammlung Städtelöffel12 Stück, 800 und 835er Silber, 115 g
Konvolut Besteck ERCUIS26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße
Konvolut Besteck ERCUIS26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße ca. L-21,5 cm
Obstbesteck für 6 Personen, 800er Silbervergoldete Gabeln und Messer
Versilbertes BesteckInsgesamt 38 Teile.5 Christofle Kaffeelöffel (ca. L-14,5 cm), eine Schöpfkelle(
Silberlöffel6 Suppenlöffel, im Stil monogrammiert "M.W.", punziert,bezeichnet "Berger", ca. L-22 cm,
Silberlöffel6 Suppenlöffel, im Stil monogrammiert "M.W.", punziert,bezeichnet "Berger", ca. L-22 cm, Gesamtgewicht ca. 270 g
Silber- und versilbertes BesteckInsgesamt 22 Teile.6 Gabeln, 6 große Löffel, 5 kleinere Löffel (
34 Los(e)/Seite