34 Los(e)/Seite
Kleine Modellkommode (Kindermöbel)Weiß lackiert, wohl Kirschbaum, 3 Schubladen (1 kleinere, 1größere), 1 Knauf fehlt, Maße ca. 42 x 32 x 46 cm
Gründerzeit KleiderschrankNußbaum furniert, 2-türig, 1 Schublade, aus dem Vollholzgeschnitztes
Klavierhocker um 1900Massives Nußbaumgestell auf 3 Füßen, Mittelstück aus 4gedrechselten Säulen,
Klavierhocker um 1900Massives Nußbaumgestell auf 3 Füßen, Mittelstück aus 4gedrechselten Säulen, Dreh- und Höhenverstellbar
Geschnitztes Wandrelief aus HolzMassiv, durchbrochen gearbeitet mit dichtem Schnitzwerk vonElefanten und Blumenranken, ca. H- 84 cm, B- 52 cm
Kristallleuchter im Empire Stil12-flammig auf 2 Ebenen, vergoldetes Metallgestell,facettierter
Sehr großer Deckenleuchter15-flammig auf 2 Ebenen, aus Messing gefertigt, mitbekrönendem Doppeladler, ca. Höhe ohne Kette 135 cm,Durchmesser 104 cm
Worpswede ArmlehnstuhlEiche, dunkel gebeizt, geschnitzte Rückenlehne, aus Bastgeflochtener Sitz,
Worpswede ArmlehnstuhlEiche, dunkel gebeizt, geschnitzte Rückenlehne, aus Bastgeflochtener Sitz,ca. 127 x 67 x 54 cm
Schreibtischgarnitur Art Deco3-Teile, schwarzer, beige geäderter Marmor: Stiftablage,Tintenfass
Schreibtischgarnitur Art Deco3-Teile, schwarzer, beige geäderter Marmor: Stiftablage,Tintenfass fehlt, Briefhalter sowie Löschwiege.Ca L- 27 cm
Schrank, ChinaSchwarzer Chinalack mit marmorierten Muster,Messingverstärkungen an den Ecken, sowie
Bernstein Tischlampe, 20. Jh.Metall/Bernstein. Pressbernstein und patinierte Bronze.Bleigefassten
Peter Behrens 1868-1940Figürliche Tischleuchte, Entwurf 1898, Lampenfuß auspatinierter Bronze, in
Arabischer Beistelltisch um 1900Syrien, runde Platte auf 3 geraden Holzbeinen, Eiche,aufgebrachte
Runder BeistelltischHelles Furnier, runde Platte, gedrechselte Säule aufviereckigem Stand, ca. H- 61
Runder BeistelltischHelles Furnier, runde Platte, gedrechselte Säule aufviereckigem Stand, ca. H- 61 cm, D- 60 cm
Kleiner Beistelltisch mit 2 Stühlen, ChinaMassiv, dunkles Holz, Runde Platte mitgeschnitztem
Kleine KommodeStielmöbel, 2 Schübig mit Marmorplatte, Bronzeaplikationen,ca. 63 x 52 x 34 cm
3 StühleBiedermeier, Edelholzfunier, stellenweise ebonisiert,Schweifmittelstrebe, neu gepolstert,
3 StühleBiedermeier, Edelholzfunier, stellenweise ebonisiert,Schweifmittelstrebe, neu gepolstert, ca. H-97 cm.nur 1 Stuhl fotografiert
Michele Luzoro (1949), Tischlampe"Champignon", Glas, mundgeblasen, auf der Unterseitesigniert, 1-
Sehr großer DeckenleuchterCa. 27-flammig auf 2 Ebenen, gedrechselter Holzkorpus,Lampenarme aus
Sehr großer DeckenleuchterCa. 27-flammig auf 2 Ebenen, gedrechselter Holzkorpus,Lampenarme aus Metall, ca. Höhe ohme Kette 108, Durchmesser124 cm
Figürliche TischlampeBronzierter Eisenschaft in Form einer Kobra, reliefierterGlasschirm mit
Kinderbett/ Puppenbett Mitte 19. JhHolz, olivgrün mit hangemalten Blumen als Dekoration. An
Barock-Truhe, Massive Eiche, 18. JhZwei Griffe, mit Seitenfach, Geheimfach mit zwei Schubladen.
Figürliche Tischlampe, 2. Hälfte 20. Jh.Runder Holzsockel, Schaft in Form einer jungen Frau,
Figürliche Tischlampe, 2. Hälfte 20. Jh.Runder Holzsockel, Schaft in Form einer jungen Frau, Zinkgußbronziert, Milchglasschirm, ca. H- 67 cm
Truhe, 2. Hälfte 20. Jh.Klappdeckel, massiv, Front mit aus dem Vollholz geschnitztemMotiv zweier
Konsolentisch um 1900Schwarzlack, schöne Verzierungen und Applikationen, kann zumSpieltisch
JugendstilschränkchenEiche, Schublade zum ausziehen, ein Beschlag fehlt, ein Fachdarunter mit zwei
34 Los(e)/Seite