22 Los(e)/Seite
Antikes TuchWohl Japan um 1900, Wolle auf Seide, mittig mit kleinem Loch(L- 2 cm), ca. 103 x 103 cm
China-TeppichGebrauchsspuren, ca. 300 x 217 cm
Gobelin "Hafen", um 1900Gewebter Wand- oder Bilderteppich, gerahmt, oben, rechts undlinks mit Nieten
Belutsch GebetsteppichCa. 136 x 86 cm,
China Hereke SeidenteppichNaturseide, Pastellfarben mit Vögeln, Blumen- undRankenmotiv, ca. 122 cm x
China Hereke SeidenteppichNaturseide, Pastellfarben mit Vögeln, Blumen- undRankenmotiv, ca. 122 cm x 76 cm
Kurze PelzjackeKonfektionsgröße 40/42, ca. L-54 cm, mit Zierknöpfen undEtikett: "Gümma Pelzmode
Kurze PelzjackeKonfektionsgröße 40/42, ca. L-54 cm, mit Zierknöpfen undEtikett: "Gümma Pelzmode International". Gebrauchsspuren
Pelzjacke - NutriaKonfektionsgröße 40/42, ca. L-81 cm. Kragen mit Lederband.Gebrauchsspuren
Pelz-Bolero wohl NerzKonfektionsgröße 38/40, ca. L-45 cm. Am Kragen starkeGebrauchsspuren
Pelzjacke LanghaarKonfektionsgröße 44, ca. L-78 cm, mit Etikett: "echter pelz,Exklusive", Stehkragen. Gebrauchsspuren
NerzklauenjackeKonfektionsgröße 38/40, ca. L-85 cm, mit Pelzknopf.Gebrauchsspuren
Antike Trachtenhaube aus Niederschopfheim, 19. Jh.Baumwolle/Satin, Prunkvoll bestickt mit Silber-
Pelzmantel und Mütze, Persianer SwakaraKonfektionsgröße 40/42, ca. L-119 cm, mit Etikett: "Gebr.
Pelzmantel und Mütze, Persianer SwakaraKonfektionsgröße 40/42, ca. L-119 cm, mit Etikett: "Gebr.Arzt, Karlsruhe". Gebrauchsspuren
Gobelin "Wirtshauszene", um 1900Gewebter Wand- oder Bilderteppich, leicht fleckig im rechtenBereich,
Gobelin "Wirtshauszene", um 1900Gewebter Wand- oder Bilderteppich, leicht fleckig im rechtenBereich, gerahmt, ca. 80,5 x 62 cm
Orient-Teppich, Perser, Ghom SeideSeide, in sehr guten / nahezu neuwertigen Zustand. Maße ca.163 x
Orient-Teppich, Perser, Ghom SeideSeide, in sehr guten / nahezu neuwertigen Zustand. Maße ca.163 x 53 cm
2 Teppiche1 polnischer Kelim und ein kleinerer Teppich, in den Maßenca. 128 x 97,5 cm und 82 x 57,
2 Teppiche1 polnischer Kelim und ein kleinerer Teppich, in den Maßenca. 128 x 97,5 cm und 82 x 57,5 cm
Orient-Teppich, Perser, BidjarIn sehr guten Zustand. Maße ca. 306 x 84 cm
22 Los(e)/Seite