114 Los(e)/Seite
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Granat, roter Koralle und Elfenbein
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Aquamarin, roter Koralle und Elfenbein
Konvolut Antikschmuck, 11-teilig1 runde Brosche mit Markasiten und blauem facettiertemStein, Silber,
Bernsteinkette32 gefädelte Butterscotch-Oliven im Verlauf,Schraubverschluß mit neuem Gewinde, Größen
2 Bicolor PerlenkettenCa. D- der Kugeln 12-14 mm, Magnetschließe, ca. L- 47 cm
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Beryll, roter Koralle und Türkis
Konvolut ModeschmuckSchmuckschatulle prall gefüllt mit Ringen, Ketten, Broschen,Anhängern, dabei
Syntetische Spinelle, facettiert16 Stück, in den Größen L-13 bis 22 mm, gesamt ca. 31,74 g
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Aquamarin, roter Koralle und Türkis
Halskette rote KoralleAus 76 Scheiben (ca D. 1,5 cm) zusammengesetzt, Schließe undGlieder aus
Halskette rote KoralleAus 76 Scheiben (ca D. 1,5 cm) zusammengesetzt, Schließe undGlieder aus Sterlingsilber, ca. L- 51 cm, 111 g
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Granat, Türkis und Elfenbein
Kette mit Naturtürkisen, 585/000 GGGliederkette aus 14 kt Gelbgold, 14 gefasste Naturtürkise,ca.
Kette mit Naturtürkisen, 585/000 GGGliederkette aus 14 kt Gelbgold, 14 gefasste Naturtürkise,ca. L- 91 cm, 23,8 g
Mondstein Halsketten2 Stück, 1 Kette mit Zwischenstücken aus naturbelassenenTürkisen, ca. L- 44
Mondstein Halsketten2 Stück, 1 Kette mit Zwischenstücken aus naturbelassenenTürkisen, ca. L- 44 und 54 cm
Konvolut SchmuckBestehend aus 1 Damenarmbanduhr "Geneve", Funktion nichtgeprüft, 2 Silberbroschen,
Konvolut SchmuckBestehend aus 1 Damenarmbanduhr "Geneve", Funktion nichtgeprüft, 2 Silberbroschen, Ring, Halsketten, Kinderarmband..
13 Broschen Modeschmuckteils gemarkt, (Ketee, 626, J.S., Monet), verschiedeneFormen und Größen, u.a.
13 Broschen Modeschmuckteils gemarkt, (Ketee, 626, J.S., Monet), verschiedeneFormen und Größen, u.a. Blumen, Hunde, Sterne, Schuhe.
Perlenkette2-reihige Kette mit 835er Silberschließe und facettiertemStein, ca. Länge 20 cm
Diamantring, 18 kt Gelb und WeißgoldMittig besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,2 kt, danebenmit
Brosche 585/000 WGRunde Form, besetzt mit 2 Perlen und 2 Brillanten, ca. D-3,2cm, 6,34 g
Das Coppini Juwelenkreuz14 Kt, Gelbgold, mittig verziert mit einem zweikarätigen,vollfacettierten
Kreuzanhänger mit Granaten, 333/000 GGKette und Anhänger gestempelt, ca. Länge 22 cm, 7 g
Emanuel Ungaro HalsketteSchwerer Modeschmuck, Anhänger mit Laubblättern, punziert"Emanuel Ungaro",
Emanuel Ungaro HalsketteSchwerer Modeschmuck, Anhänger mit Laubblättern, punziert"Emanuel Ungaro", ca. L- 75 cm
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten und geschnitzten Kugeln (D-5 bis 11,8 mm)aufgefädelt, ca.
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten und geschnitzten Kugeln (D-5 bis 11,8 mm)aufgefädelt, ca. L-43 cm, Drehschließe aus Bein
Konvolut Silberschmuck1 Armband, L- 20 cm, gestempelt 835.1 Armreif D- 6,5 cm, gestempelt 830.1
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Granat, Elfenbein und Aquamarin
Modeschmuck ArmbänderBezeichnet unter anderem : "Sarah", "Avon", "Trifari". Längemit Schließe ca. 18
Modeschmuck ArmbänderBezeichnet unter anderem : "Sarah", "Avon", "Trifari". Längemit Schließe ca. 18 bis 21 cm
Antike Halskette aus roter KoralleAus polierten Korallenstäben aufgefädelt, ca. L- 50 cm
Konvolut Halsketten8 Stück aus Hämatit, Chalzedon, Rosenguarz, Chrysopras.. inunterschiedlichen
Konvolut Halsketten8 Stück aus Hämatit, Chalzedon, Rosenguarz, Chrysopras.. inunterschiedlichen Formen und Größen
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, mit Elfenbein, Türkis und Granat ?, 1 Paar
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, mit Elfenbein, Türkis und Granat ?, 1 Paar ausSilber
Goldene Manschettenknöpfe8 kt, ca. 8 g
Konvolut Silberringe7 Stück in unterschiedlichen Formen und Größen, ca. 41,7 g
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, mit Aquamarin, Türkis, Turmalin und Ametyst ?
4 antike Damen und Herrenringe, Silber2 Herrenringe mit Lagestein.1 Ring mit fein geschnitzter Gemme
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, mit Aquamarin, Türkis, Turmalin und Perle
Antike Halskette aus Elfenbeinaus Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,1 cm),Drehschließe,
Antike Halskette aus Elfenbeinaus Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,1 cm),Drehschließe, ca. L- 44 cm
Konvolut Halsketten5 Stück, aus unterschiedlichen Edelsteine aufgefädelt,ca. Länge 20 bis 41 cm
Konvolut Halsketten5 Stück, aus unterschiedlichen Edelsteine aufgefädelt,ca. Länge 29 bis 43 cm
Damenring mit Saphiren und Brillanten14 Kt Weißgold, 6 facettierte Saphire und 14 BrillantenRG 46, 5
Damenring mit Saphiren und Brillanten14 Kt Weißgold, 6 facettierte Saphire und 14 BrillantenRG 46, 5 g
4 Halsketten und 1 ArmbandAus unterschiedlichen Edelsteine aufgefädelt, ca. L 9 bis 43cm
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Türkis, Perle, Granat und Beryll
Konvolut Modeschmuck2 Halsketten und ein Armreif, Armreif mit punzierten Dreickund Kreis (ca. D-6,
Orientalischer NomadenschmuckKette und 2-teiliger Anhänger in Form von einemAufbewahrungsgefäß aus
Orientalischer NomadenschmuckKette und 2-teiliger Anhänger in Form von einemAufbewahrungsgefäß aus Silber (geprüft), ca. L. 35 cm,88 g
Paar Manschettenknöpfe mit Onix, 585/000 GGCa. 10,6 g
Afrikanischer Nomadenschmuck1 Armreif aus Bein, umlaufende Schnitzerei von einem Löwenund Elefanten,
Afrikanischer NomadenschmuckViereckiger Silberanhänger (geprüft) mit gravierten Blüten,aufgefädelt
Orientalischer Nomadenschmuck2 Halsketten, aus Lapislazulikugeln und Stäben, Bronze undTombak
Orientalischer NomadenschmuckHandgearbeiteter, 2-teiliger Silberanhänger (geprüft) anLederriemen,
Orientalischer NomadenschmuckHandgearbeiteter, 2-teiliger Silberanhänger (geprüft) anLederriemen, ca. Anhänger 3 x 3,5 cm
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Türkis, Aquamarin und Granat ?
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, mit Saphir, Türkis, Elfenbein und Granat ?
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, Granat, Aquamarin und Türkis
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, mit Saphir, Türkis und Perle
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, 1 Paar aus Silber mit Ametystcabonchon,
Antike Ohrringe um 1900, Silberbügel, vergoldet4 Paar, 1 Paar aus Silber mit Ametystcabonchon, Aquamarin,Ametyst und Türkis
Paar antike Ohrringe mit roter KoralleSilberbügel vergoldet
114 Los(e)/Seite