55 Los(e)/Seite
1912 BURSCHENSCHAFT FRISIA DARMSTADT (1885), JOHN / JUNGWiedemanns Künstlerkarte No. 2063 A gelaufen
III. REICH 1932/33 NSDAP - KARL PFANNENSCHWARZORIGINAL - Unterschrift oben genannter Persönlichkeit.
DEUTSCHLAND mit DEUTSCHEM REICH, FRÜHE BRD und DDRüber 350 verschiedene Ansichtskarten gelaufen
HEIMAT LÜBECK - WOLPMANN`SCHE HAUS, Friedrich KuchenbrandtBrief vom 9.8.47 mit Absender (CARL)
DDR 1947, früher Ausweis der FDJ, ERICH ZIEGLER SEWvom Oktober 1947 (die FREIEN DEUTSCHEN JUGEND -
Konvolut Banknoten und Notgeldscheine Deutsches Reich25 Stück in unterschiedlicher Erhaltung
Werbeplakat mit 2 PostkartenLyra Fahrrad Hermann Klaassen G.m.b.H Prenzlau,rechte Kate seitlich
Wie Belgrad eingenommen ward am 9. Okt. 1915Der Erlös ist für die Kriegsgeschädigten des XXII.
Konvolut Banknoten Deutsches Reich25 Stück in unterschiedlicher Erhaltung
Reklame Schau 19219 Berlin 10. Aug. - 8. Sept.Ausstellungshallen am Kaiserdamm, guter Zustand
Konvolut Reichsbanknoten 1000 Mark17 Stück in unterschiedlicher Erhaltung
Portrait eines Luftwaffesoldaten aus der Zeit des 2. WK.Aquarell auf Papier gemalt, unten rechts
Konvolut Banknoten Deutsches Reich30 Stück, dabei auch 1 Gutschein der Stadt Worms über 5Milliarden Mark, in unterschiedlicher Erhaltung
Konvolut Banknoten, Notgeldschein und CouponsCoupons a 25 $ Railway Company.Coupons der Mexivan
Allgemeines Sturmabzeichen, ohne EinsatzzahlRückseitig bez. JMME
Landkarte aus dem 19. Jh.Preußische Provinz Hessen Nassau, Leo Woerls VerlagWürzburg, in Buchform
Landkarte aus dem 19. Jh.Preußische Provinz Hessen Nassau, Leo Woerls VerlagWürzburg, in Buchform mit Legende, ca. 17,5 x 13,5 cm
II. Weltkrieg; US Soldaten-Taschenbuch und KartenspielGerman Phrase Book: November 30, 1943 TM 30-
Bild/ Reservistenbild, Erinnerung an den Feldzug 1914/18Reiter auf Pferd, unter Passepartout.
3 Ungarische Bergbauordenalle drei Bronze an Band
Konvolut Orden und Abzeichen DDR und FDJInsgesamt 12 Stück.FDJ, Zentrales Jugendobjekt, FDJ-
Konvolut AktienAlle Welt, insgesamt 5 Stück.Pan Am Corporation, Domestic Share Certificate, 1988.
Kriegsverdienstkreuz 2. KlasseBuntmetall/Zink, leicht verbogen (13)
Ein altes Fotobuch40 Kabarettfotos, dabei einige CDVs, größtenteils GroßraumFreiburg / Offenburg.
Ein altes Fotobuch40 Kabarettfotos, dabei einige CDVs, größtenteils GroßraumFreiburg / Offenburg. Album mit Gebrauchsspuren.
11 x Historische Dokumente, Circulare, Rundschreiben etc.1771 - 1835, insgesamt 11 Dokumente,
Abzeichen für Blockadebrecher
Abzeichen für Blockadebrecher
Kriegsverdienstkreuz 1. KlasseBuntmetall
Halbportrait Otto von Bismarck, um 1900Bronzerelief, Holguss, ca. 30 x 26 cm
Konvolut Historica aus der Zeit des 2. WK1 Arbeitsbuch.1 rundes Stoffabzeichen, ca. D. 6 cm.7
Medaille 1930 von Hindenburg, ssKopf nach links, von Hanisch-Concée, Rückseite leer.Durchmesser
Medaille 1930 von Hindenburg, ssKopf nach links, von Hanisch-Concée, Rückseite leer.Durchmesser ca. 4 cm.
FlugzeugführerabzeichenAusführung wohl 1937
StahlhelmMit neuem Innenfutter
Stahlhelm 1. Hälfte 20. Jh.Ohne Innenfutter
Fliegerschützenabzeichen, ohne BlitzbündelRückseitig bez. JMME
Perkussion-Schrotflinte 18./19. Jhd.,Vogelflinte. Umbau als Perkussionwaffe, geschnitzter Schaft,
Flak 18 MetallmodellHochwertiger Modellnachbau der Wehrmacht FLAK 18, sehrdetailgetreu. Geschütz
Erdkampfabzeichen der LuftwaffeOhne Einsatzzahl, rückseitig bez. G.B.
Deutsches Motorsportabzeichen 2. Stufe in SilberRückseitige bez. RZ, und die Zahl 14
DR. Ing. Fritz-Todt-Preis in Silber
Seekampfabzeichen der LuftwaffeAdlerschwinge abgebrochen
Drittes Reich Verdienstauszeichnungen4 Stück: Deutsches Jugendfest 1936, "Deutsch ist die Saar","Tag
Drittes Reich Verdienstauszeichnungen4 Stück: Deutsches Jugendfest 1936, "Deutsch ist die Saar","Tag der Arbeit 1943 und "Für Höchstleistungen DRB"
Verwundetenabzeichen 20. Juli 1944Rückseitige Herstellerbez. RZM, an Nadel
Sir Gordon Richards 1904 - 1986Persönliche Gegenstände des Weltbekannte Jockeys ausEngland, hinter
Sir Gordon Richards 1904 - 1986Persönliche Gegenstände des Weltbekannte Jockeys ausEngland, hinter Glas im hölzernen Kasten, ca. 105 x 76 x 11cm
Anstecker KWHW, 3. ReichRückseite beschrieben mit "Köln-Müngersdorf Goldanhänger","550-600 Fränkisch", Swastika auf der Vorderseite, ca. D- 3cm
Verzeichniss der Mitglieder des Kunstvereins zu Frankfurtam Main, im Jahre 1836, 4-seitiges
Verzeichniss der Mitglieder des Kunstvereins zu Frankfurtam Main, im Jahre 1836, 4-seitiges Verzeichnis, ca. 41,5 x26 cm
Kleines Konvolut Militär & GesangEhrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern 1914 - 1918.2 Mark
55 Los(e)/Seite