9 Los(e)/Seite
Ikone "Der gute Hirte"Hinterglasmalerei, unten rechts signiert F.X.P.84, gerahmt,ca. 24 x 18 cm
Wachsengel um 1900Kopf und Hände aus Wachs, Feines Kleid mit Goldfäden, roterSamtumhang mit schwarzen Perlen und Strassbesatz, ca. H-13cm
Konvolut Ikonenmalerei2 Bilder unter Glas gerahmt, handbemalt, St. Barbara und St.Katharina.
Handwerkskunst aus dem Erzgebirge, WeihnachtspyramideVollständig, eine Figur lose ansonsten in guten
Handwerkskunst aus dem Erzgebirge, WeihnachtspyramideVollständig, eine Figur lose ansonsten in guten Zustand ca.H. 44, D. 27 cm
Handwerkskunst aus dem Erzgebirge,1 Osterpyramide mit drei kleinen Hasen, ca. H-24,5 cm.3 kleine
2 IkonenReplikate. Christus Pantokrator und Madonna Wladimir,weltweit limitiert auf 999 Stück, 1983,
2 IkonenReplikate. Christus Pantokrator und Madonna Wladimir,weltweit limitiert auf 999 Stück, 1983, beide mitZertifikat, jeweils ca. 25 x 19,5 cm
Ikone 20. Jh.Handgemalte Kopie nach einer Byzantinischen Ikone aus dem17. Jh., Tempera/Gold auf
Ikone 20. Jh.Handgemalte Kopie nach einer Byzantinischen Ikone aus dem17. Jh., Tempera/Gold auf Holz, auf der Rückseite mitZertifikat, ca. 92x42 cm
ANRI Krippenfiguren20. Jh., detailreich ausgeführte Holzfiguren. Polychrombemalt und teilweise mit
Betende Heilige Anna, Schwanger, 19. Jh.Gipsfigur. Auf Rundsockel die stehende Heiligenfigur,
9 Los(e)/Seite