42 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr aus 14 kt GelbgoldAuf dem Zifferblatt mit Herstellerbezeichnung W exquisit,ohne
Damenarmbanduhr aus 14 kt GelbgoldAuf dem Zifferblatt mit Herstellerbezeichnung W exquisit,ohne Funktion, ca. 22,8 g
Regulator um 1900Nussbaummassiv innen funiert, gedrechselte und geschnitzteApplikationen mit
Kaminuhr, Frankreich 19. JhFigurenpendule im Louis XV Stil, auf dem Werk signiertVincenti & Cie,
Silberne Taschenuhr um 1900Silber 800, Glas nicht mehr vorhanden. Uhrenschlüssel fehlt,auf dem
2 TaschenuhrenSilberne Taschenuhr um 1900, im Uhrendeckel mit deutscherPunze und Nr. 90035 sowie
Schwarzwälder Wanduhr um 1880, BogenschilduhrHandbemaltes Holzzifferblatt mit Farbabplatzungen,
6 Wandhalter für Comtois Uhren und 4 GewichteHalterungen aus Holz in unterschiedlichen Größen
3 antike Damenarmbanduhren1 Seporette, Flexarmband, vergoldet, ohne Funktion.1 ERBE, Waterproof,
Junghans Regulator um 1900Nußbaumgehäuse mit geschnitztem Kapitel, Zifferblattmit arabischen
Goldene Damentaschenuhr um 1900585/000 GG, graviertes Jugendstilmotiv im Uhrendeckel,dekoriert mit
Figurenpendule, Frankreich um 1900Figürliche Darstellung eines asiatischen Kriegers, diesemfehlt
Wanduhr mit PendelJunghans-Werk und Pendel wurden auf einer Holzplattebefestigt, Halbstundenschlag
Konvolut Armbanduhren1 Damenarmbanduhr, vergoldet, Lederarmband, Werk läuft an.1 Armbanduhr der
Junghans Herrenarmbanduhr, 1. Hälfte 20, Jh.Kleine Sekunde in der 6, Lederarmband, ohne Funktion
Portaluhr, Frankreich um 1890, Bronze feuervergoldetPrunkpendule im Louis XV Stil, auf dem Werk
3 Herren-Armbanduhren1 Junghans, auf dem Uhrendeckel mit Werbeschrift MAN, Werkläuft an.1 Junghans
3 Herren-Armbanduhren1 Junghans, auf dem Uhrendeckel mit Werbeschrift MAN, Werkläuft an.1 Junghans Automatik, Werk läuft an.1 Times, ohne Funktion
Schwarzwälder Wanduhr um 1850, SäulenuhrHolzgehäuse, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,
Kienzle Herren-TaschenuhrAntimagnetic, kleine Sekunde in der 6, Edelstahlgehäuse, aufdem Werk
Herrenarmbanduhr Junghans MegaFunk-Armbanduhr mit original Armband, läuft, SekundengenaueAnzeige von
3 Herrenarmbanduhren1 Globus, Stoffarmband, Werk läuft an.1 Meister Anker, ohne Funktion.1 Exita
3 Herrenarmbanduhren1 Globus, Stoffarmband, Werk läuft an.1 Meister Anker, ohne Funktion.1 Exita Auslese, Werk läuft an, Lederarmband
3 Herrenarmbanduhren, ohne Funktion1 Times, Schauglas mit Sprung, ohne Funktion.1 Medana, 1 Kienzle,
3 Herrenarmbanduhren1 Emes, ohne Armband, ohne Funktion.1 ohne Marke, braunes Lederarmband, ohne
Herrenarmbanduhr ZURICH Calendar de Luxe swissAntimagnetic, weißes Zifferblatt mit arabischen
Silberne Herrentaschenuhr um 1900Schweizer Galonne, 800er Silber, polychrom bemaltesEmailzifferblatt
Zaandam-Uhr um 1970Mahagoni furnier, Bekrönung mit Appliken undweltkugelhaltenden Atlas und dem
2 Herrenarmbanduhren1 Junghans mit Flexarmband.1 Seawind swiss, Sekundenzeiger lose,beide ohne
2 Herrenarmbanduhren1 Junghans mit Flexarmband.1 Seawind swiss, Sekundenzeiger lose,beide ohne Funktion
Taschenuhr RE Watch HandaufzugKal. ZCQ, gesamtes Gehäuse verziert mit Segelschiff-Motiv,arabische
Taschenuhr RE Watch HandaufzugKal. ZCQ, gesamtes Gehäuse verziert mit Segelschiff-Motiv,arabische Zahlen, 24h-Anzeige, 17 Rubis
Taschenuhr HandaufzugKal. HP 2640D (Hippolyte Parrenin), sehr schön verziertHirsch- Motiv, arabische
Taschenuhr HandaufzugKal. HP 2640D (Hippolyte Parrenin), sehr schön verziertHirsch- Motiv, arabische Zahlen, antimagnetic
Kaminuhr Art décoSchwarzer Marmor mit goldfarbenen Schlieren, Uhrwerk läuftnicht an, ca. 12,2 x 16 x
Kaminuhr Art décoSchwarzer Marmor mit goldfarbenen Schlieren, Uhrwerk läuftnicht an, ca. 12,2 x 16 x 4 cm.
Junghans Herrenarmbanduhr aus den 50er JahrenTrilastick, mit original Schatulle und Gasrantieschein,
Junghans Herrenarmbanduhr aus den 50er JahrenTrilastick, mit original Schatulle und Gasrantieschein, Werkläuft an, starke Gebrauchsspuren
Porzellanuhr, DresdenPorzellanfabrik Sandizell Höffner & Co., Schrobenhausen ,amBoden gemarkt, "N
42 Los(e)/Seite