- Afrikana / Ethnika (23)
- Asiatika (188)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (6)
- Fossilien (41)
- Gemälde / Aquarelle (84)
- Geräte, mechanisch und elektrisch (1)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (55)
- Historika / Studentika (62)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (316)
- Porzellan (84)
- Sakrale / Volkskunst (3)
- Schmuck (151)
- Silber / versilbert (30)
- Skulpturen / Plastiken (9)
- Spielzeug (11)
- Teppiche / Textilien (3)
- Uhren (17)
- Varia (62)
- Wein (4)
- Zinn (1)
1213 Los(e)/Seite
USSR, Stalin 1939-1945Goldmedaille, 917/000 GG. D. 2 cm, 3,45 g
Goldmünze BRD 100EUR 2010 WürzburgPolierte Platte mit Echtheitszertifikat
Goldmünze BRD 20 Euro 2010 EichePolierte Platte mit Echtheitszertifikat
Goldmünze BRD 20 Euro 2011 BuchePolierte Platte mit Echtheitszertifikat
Goldmünze BRD 20 EUR 2012 FichtePolierte Platte mit Echtheitszertifikat
Goldmünze BRD 100 EUR 2011 WartburgPolierte Platte mit Echtheitszertifikat
2 Euro Gedenkmünzenset 2012 10 Jahre Euroin allen 5 Prägeanstalten
Sammlung 6 Silbermünzen, 25 Jahre Jubiläum Elisabeth II25 jähriges Krönungsjubiläum Elisabeth II,
25 Dollar Barbados, 1978-25. Krönungsjubiläum25 jähriges Krönungsjubiläum Elisabeth II1 Stück 25
Tristan da Cunha, 3 x 1 Crown 1978-25. Krönungsjubiläum25 jähriges Krönungsjubiläum Elisabeth II2
ASCENSION, 3 x 1 Crown 1978-25. Krönungsjubiläum25 jähriges Krönungsjubiläum Elisabeth II2 Stück
St. Helena, 3 x 1 Crown 1978-25. Krönungsjubiläum25 jähriges Krönungsjubiläum Elisabeth II2 Stück
Große Sahara-Bernsteinkette, Sansibar.Kette aus 35 großen Amberperlen im Verlauf zusammengesetzt,ca.
Große Sahara-Bernsteinkette, Sansibar.Kette aus 35 großen Amberperlen im Verlauf zusammengesetzt,ca. Durchmesser 2 bis 4,8 cm, Länge 75 cm, 578 g
25 Dollar Jamaika 1978, Silber 138 g25 jährige Krönungszeremonie Elisabeth IISilber 138 g925/1000mit
25 Dollar Jamaika 1978, Silber 138 g25 jährige Krönungszeremonie Elisabeth IISilber 138 g925/1000mit Zertifikat
BernsteinketteAus ca. 57 ovalen, polierten Kugeln (Durchmesser 4-14 mm) imVerlauf zusammengesetzt,
BernsteinketteAus ca. 57 ovalen, polierten Kugeln (Durchmesser 4-14 mm) imVerlauf zusammengesetzt, ca. Länge 56 cm, 25 g
10 DM Silbermünzen Olympiade 1972, 7 Stück2 Spirale Buchstabe: G, F3 Sportstätten Buchstabe:D, G,
10 DM Silbermünzen Olympiade 1972, 7 Stück2 Spirale Buchstabe: G, F3 Sportstätten Buchstabe:D, G, J2 Feuer Buchstabe:G, J
10 DM Silbermünzen Olympiade 1972, 6 Stück1 Spirale Buchstabe: D3 Sportstätten Buchstabe:D, F, D2
10 DM Silbermünzen Olympiade 1972, 6 Stück1 Spirale Buchstabe: D3 Sportstätten Buchstabe:D, F, D2 Feuer Buchstabe:F, D
14 Silber 5 DM Gedenkmünzen2 Kant 19742 Kopernikus 19732 Gauss 19772 Neumann 19782 Archäologisches
14 Silber 5 DM Gedenkmünzen2 Kant 19742 Kopernikus 19732 Gauss 19772 Neumann 19782 Archäologisches Institut 19792 Stresemann 19782 Ebert 1975
17 Silber 5 DM Gedenkmünzen2 Neumann 19782 Dürer 19711 Denkmalschutz 19751 Kleist 19771 Gauss
Zehn Werbeaufsteller, 20 Jh.verschiedene Formen und Dekore. Herend, Dresden, Goebel,Wallendorfer
Isle of Man 3 x 1 Crown 1978-25. Krönungsjubiläum25 jähriges Krönungsjubiläum Elisabeth II2 Stück
Salatbesteck um 1900Griffe aus 835er Silber, deutsche Punze, Löffel und Gabelaus Bakelit, ca. L.
Salatbesteck um 1900Griffe aus 835er Silber, deutsche Punze, Löffel und Gabelaus Bakelit, ca. L. 24,5
BernsteinketteAus ca. 55 runden Kugeln (Durchmesser 8-17 mm) im Verlaufzusammengesetzt, Drehschließe
Tontafel mit reliefierten Kriegernpolychrome Bemalung, ca. 43 cm x 23 cm, Abrieb an derunteren
Tontafel mit reliefierten Kriegernpolychrome Bemalung, ca. 43 cm x 23 cm, Abrieb an derunteren rechten Ecke
Regulator um 19001-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, ohneFunktion, muß restauriert werden, ca. 85 x 36 x 15 cm
BernsteinketteAus naturbelassenen, polierten Bernsteinen im Verlaufzusammengesetzt, ca. Länge 36 cm,
BernsteinketteAus naturbelassenen, polierten Bernsteinen im Verlaufzusammengesetzt, ca. Länge 36 cm, 27 g
Großes Konvolut VersilbertesBestehend aus 6 Serviettenringen Hildesheimer Rose, 1Schöpfkelle, 23
Silberanhänger in Form eines Kreuzes mit Bernsteinbesatz835er Silber mit Kette, ca, 7 x 5,5 cm (
Silberanhänger in Form eines Kreuzes mit Bernsteinbesatz835er Silber mit Kette, ca, 7 x 5,5 cm (Anhänger),Gesamtlänge 39 cm
Großes Konvolut Besteckversilbert, ca. 132 teilig
Deutsches Reich Propaganda1921-1939; Leporello mit 12 verschiedenen Portaits desAdolf Hitler. Sehr
Deutsches Reich Propaganda1921-1939; Leporello mit 12 verschiedenen Portaits desAdolf Hitler. Sehr selten!
Peter S. Hahn, GepardWandgemälde in naturhistorischen Museen Deutschlands undviele Illustrationen in
6 Löffel, 20. Jh.Deutsche Punze, 800er Silber, ca. 366 g
Spiegelim Holzrahmen, in hellbraun/weiß, Außenmaße ca. 105,0 cm x34,5 cm, Innenmaße des Spiegels ca.
Spiegelim Holzrahmen, in hellbraun/weiß, Außenmaße ca. 105,0 cm x34,5 cm, Innenmaße des Spiegels ca. 100,0 cm x 29,0 cm
Geheimes Kunstcabinett für alle Stände oder Erfahrungen undVortheile in allerley Geschäften des
Michael Schoenholtz (April 1937 in Duisburg)"Weiblicher Torso liegend", um 1964. Eisenguss. Auf
Victor Vasarely 1906-1997Serigraphie, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert65, oben
Victor Vasarely 1906-1997Serigraphie, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert65, oben betitelt, hinter Glas gerahmt, ca. 61 x 50
Neues praktisches badisches Kochbuch oder vollständige undbewährte Anleitung zu schmackhaften und
Per Ekström 1844-1935, WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.52 ×
Per Ekström 1844-1935, WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.52 × 40 cm
'King Features' - Plakat "Popeye"auf dünner Spannplatte, ca. 145 cm x 73,5 cm
Craig Bone (1955), Junges WildÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert82, verso
Konvolut Bücher1x Unsere essbaren Schwämme, populärer Leitfaden von DoktorWilhelm Medikuss, 6.
Anna Witter 1884-1938, Landschaftsgemälde mit BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
Anna Witter 1884-1938, Landschaftsgemälde mit BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.46 × 65 cm
Praktisches Handbuch für Künstler und DefonomenEnthaltend Anweisungen zum Seifenfrieden, Bereitung
20 Stück 10 DM Silbermünzen Olympiade 1972SportstättenFeuerSportlergruppeVerschlungene Arme als
20 Stück 10 DM Silbermünzen Olympiade 1972SportstättenFeuerSportlergruppeVerschlungene Arme als Symbol
Fernand Allard L´ Olivier 1883-1933. Weiblicher AktÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
Fernand Allard L´ Olivier 1883-1933. Weiblicher AktÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.50 × 40 cm
Reinhold Feussner 1886-1971. Jagdhund stellt einen HirschÖl auf Holz gemalt, unten rechts monogrammiert, gerahmt, ca.50 × 40 cm
Rechteckige Holzschatulle mit Besteck, 19. Jh.Schatulle aus Nußbaum, 1 Scharnier ausgebrochen,
3 silberne Minenstifte um 1900Einmal mit emaillierter Herstellerbezeichnung " Ruf", ca.Länge 9,5 und
3 silberne Minenstifte um 1900Einmal mit emaillierter Herstellerbezeichnung " Ruf", ca.Länge 9,5 und 13 cm
Konvolut Besteck12 Obstmesser, Griffe aus Bein, in Schatulle6 kleine Gabeln und2 Fleischgabeln, in
Petschaft 19. Jh.Silber, nicht gefüllt, Monogramm H:H, ca. H. 8,5, 24 g
Geldbörse 19. Jh.Rosa Stoffbeutel mit Perlenbesatz, versilberte Montur,reliefierter Deckel, verziert
Abendtasche, Kettengliedertasche aus dem 19. JahrhundertAus 835er Silber, dekorativ gravierter
6 silberne Kaffeelöffel um 1900Deutsche Punze Halbmond und Sichel, 800er Silber, ca. 161 g
Runde Anbietschale um 1900Auf der Unterseite mit Gravur "BK zur Erinnerung an den 14.September
1213 Los(e)/Seite