Deutsches Reich 1916-1923, Die Inflationszeitgestempelte Sammlung auf alten Borek-Vordrucken. DieSammlung wird OHNE OBLIGO angeboten!!! Die Stempel sindnicht geprüft, eine Besichtigung vor Ort wird empfohlen!!!Über 450 Werte. ALLES KOMPLETT gescannt! DabeiMichelnummern: 119-138 (110,-), 136 II (120,-), 140-153(35,-), 158-176 (75,-), 177-196 (alle Wasserzeichen Waben!),199-204 (28,-), 210-218 (140,-), 233-234 (60,-), 235-237(32,-), 258-260 (Stempel??), 263-267 (140,-), 268-273(22,-), 274-276 (36,-), 277-296 (140,-), 297-300 (22,-),301-212 (Stempel??), 313-337 A/B (Stempel??); Dienst D 16-22(18,-), D 23-33 (40,-), D 34-51 (75,-), D 52-56 (60,-), D57-64 (36,-), (D 65?? Stempel OPPELN??), D 75-86 und 88(Stempel??), D 89-98 (120,-), auch Dienst Württemberg. InBezug auf bessere Typen (Farben!, Plattenfehler!, Zähnungen,Wasserzeichen!, seltene Stempel) - FundgrubeMindestpreis: 120 EUR