Alte Kunst, Antiquitäten, Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren
Auktion beendet
Essen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 16:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bredeneyer Straße 119-121, Essen, 45133, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)201 857 851 90

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Religious Items & Folk Art (8)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Ikone Auferstehung Christi mit SilberrezaRussland, um 1900, Eitempera auf Holz, partiell vergoldet, Silber-Reza mit Ziffern 786 und AT, Stadtmarke...

Evangelist Johannes mit Adler, Buch und Federwohl nördl. der Alpen, 18./ 19. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, Rückseite abgeflacht, farbig sta...

Madonna und Christuskind mit schwebenden Nimbenwohl Spanien, 18. Jh., Holz, geschnitzt, farbig staffiert und vergoldet, Metallmontierungen, Höhe 5...

Sakrale Schnitzerei der Heiligen Dreifaltigkeit2-tlg. (Figur und Sockel), wohl nördlich der Alpen, 19. Jh., Holz, geschnitzt und über rotem Bolus ...

Los 130

Paar Putti

Paar Puttiwohl Österreich, 18./19. Jh., Holz, geschnitzt und farbig staffiert, ein Putto mit Glasaugen, Höhe jeweils 47 cm, Putti jeweils mit abge...

Los 131

Konvolut Putti

Konvolut Putti3-tlg., Paar Putti auf Wolken und ein geflügelter Puttokopf, 19. Jh., wohl nördlich der Alpen, jeweils Holz, vollplastisch geschnitz...

Segnendes Christuskind als Erlöser19. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig staffiert, Glasaugen, Höhe 54 cm, die Weltkugel der linken Hand ...

Christuskind im Samtkleid19. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig staffiert, dunkelrotes Samtkleid mit Golddrahtbordüre und Stickerei, Höhe...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose