8 Los(e)/Seite
Glasvase
Jugendstil-GlasvaseEmilé Gallé, um 1900, Glas, geätzter reliefierter Blumendekor, Höhe 25 cm, signiert, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Vase mit Blumendekor
"Thistle" Kristallkaraffe
"Thistle" KristallkaraffeSaint Louis France, 20. Jh., Kristall vergoldet, ca. 40,5 Höhe cm, ...[more]
Großes Konvolut Trinkgläser
3 Vögel mit blauem Schopf
3 Vögel mit blauem SchopfLalique, 20. Jh., Glas, partiell mattiert, Höhe 11,6 - 12,8 cm, alle signiert, 2 leicht bestoßen ...[more]
3 Vögel und eine Ente
3 Vögel und eine Ente4-tlg., Lalique, 20. Jh., Glas, partiell mattiert, Höhe 8,7 - 10,8 cm, alle signiert ...[more]
'Celestial Bowl'
Murano Glasvase
Murano GlasvaseLuigi Vitturi, 20. Jh., Glas mit farbigen Fadeneinlagen, Höhe 30 cm, signiert ...[more]
8 Los(e)/Seite