4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 463
Ikone 'Gottesmutter Hodigitria'Griechenland, um 1800, Tempera auf Holz, 34 cm x 25,5 cm, am Rand mit
Ikone 'Gottesmutter Hodigitria'Griechenland, um 1800, Tempera auf Holz, 34 cm x 25,5 cm, am Rand mit feinen Rissen, retuschiert ...[more]
Los 464
Ikone 'Gottesmutter, lindere meinen Kummer'Russland, um 1800, Tempera auf Holz, mit Silberoklad,
Los 465
Kreuzikone 'Staurothek'Russland, 19. Jh., Tempera auf Holz, zentrales Bronzekreuz, 31 cm x 26 cm,
465Kreuzikone 'Staurothek'Russland, 19. Jh., Tempera auf Holz, zentrales Bronzekreuz, 31 cm x 26 cm,
Los 466
Festtagsikone mit OkladRussland, 19. Jh., Tempera auf Holz, 30,4 cm x 26,3 cm, partiell beschädigt
Festtagsikone mit OkladRussland, 19. Jh., Tempera auf Holz, 30,4 cm x 26,3 cm, partiell beschädigt ...[more]
4 Los(e)/Seite