5 Los(e)/Seite
Konvolut 3 kleine Reiseikonen Russland, 19. Jh. Messing, 2 davon emailliert, Höhe 3 cm - 6,5 cm x
Ikone 'Schwarze Madonna mit Jesuskind' Polen, um 1900, Öl auf Holz, Inschrift 'pod twoja obrone
Ikone 'Haupt des Johannes' Zentralrussland, 19. Jh., Tempera auf Holz, rückseitig mit Blatt zur
Ikone 'Thronende Gottesmutter mit Christuskind und 2 Heiligen' Russland, 19. Jh., Eitempera auf
Patronatsikone Russland, 19. Jh., Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, 35 cm x 30,8 cm, partiell
5 Los(e)/Seite