34 Los(e)/Seite
FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) ARSCH Relief 38 x 48 cm auf Holzpanel 53 x 62 cm Signatur vorne
CHRISTIAN EISENBERGER (1978 SEMRIACH) o. T., um 2008 Skulptur, Schallplattenhüllen, Klammern,
COUCHTISCH FRANKREICH, CA. 1970 Couchtisch aus Edelstahl mit Glasplatte Design: Francois Monnet
STEHLAMPE ITALIEN, 1950er Messing mit Marmorsockel und Opalglasschirmen Im Stil Novo Höhe: 178 cm,
SIDEBOARD (ANRICHTE) DÄNEMARK, 1960er Teak Sideboard Design: Henry Walter Klein Hersteller: Bramin
SOFA ITALIEN, 1950er Neubezug mit hochwertigem Stoff der Firma KVADRAT Beine Schwarz, lackiertes
FAUTEUIL WIEN, UM 1900 Bezug und Polsterung neu Stuhlbeine mit Rädern Sitztiefe: 50 cm, Höhe: 72 cm,
SESSEL Design: Eileen Gray, 1932 Modell: "Roquebrune Chair" Re-Edition der Firma Classicon Chrom und
CONE CHAIR 1960er JAHRE Design: Werner Panton, 1958 Gebogenes Stahlblech und Schaumstoffpolsterung
ELDA JOE COLOMBO 1963 - 1965 Polyesterschale, innen schwarzes Leder Originalzustand Höhe: 93 cm,
KAFFEEHAUSTISCH Design: Oswald Haerdtl für Firma Thonet Nussholz, Aluminiumfuß Höhe: 67 cm, Länge:
KLEIDERSTÄNDER 1930er Jahre Thonet Eisen, weiß lackiert Holzkugeln verschiedenfarbig bemalt Höhe:
SCHIRMSTÄNDER 1950er Jahre Design: Carl Auböck Gusseisenfuß, vernickelt Höhe: 45 cm Provenienz:
SCHIRMSTÄNDER 1950er Jahre Design: Carl Auböck Gusseisenfuß, vernickelt Höhe: 45 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
STUHL Design: Oswald Haerdtl für Thonet Buchenholz, restauriert Höhe: 83 cm, Breite: 60 cm, Tiefe:
STUHL Design: Oswald Haerdtl für Thonet Buchenholz, restauriert Höhe: 83 cm, Breite: 60 cm, Tiefe: 45 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
FAUTEUIL ÖSTERREICH, 1950er Neu aufgepolstert Höhe: 76 cm, Breite: 78 cm, Tiefe: 56 cm Provenienz:
FAUTEUIL ÖSTERREICH, 1950er Neu aufgepolstert Höhe: 76 cm, Breite: 78 cm, Tiefe: 56 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
COUCHTISCH ITALIEN, 1950er Design: Paolo Buffa Holz und Glas, Gittermuster Originalzustand Höhe:
SESSEL PAAR DÄNEMARK, 1941 "Easy Chair", zwei-färbig gebeiztes Buchenholz Design: Peter Hvidt
COUCHTISCH ITALIEN, 1960er Kirschholz mit Fliesenmosaik Höhe: 57 cm, Durchmesser: 80 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
PAAR FAUTEUILS WIEN, UM 1955 Entwurf, Carl Auböck II (1924 - 1993) Manufaktur: Werkstätte Auböck
COFFEETABLE ÖSTERREICH, 1950er "Baumtisch" Höhe: 57 cm, Breite: 49 cm, Länge: 107 cm Provenienz:
COFFEETABLE ÖSTERREICH, 1950er "Baumtisch" Höhe: 57 cm, Breite: 49 cm, Länge: 107 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
ÜBERSEE REISEKOFFER WIEN, UM 1910 Messing und Holz, bemalt Höhe: 128 cm, Breite: 55 cm, Tiefe: 53 cm
ÜBERSEE REISEKOFFER WIEN, UM 1910 Messing und Holz, bemalt Höhe: 128 cm, Breite: 55 cm, Tiefe: 53 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
STEHLAMPE 1950er Firma Kalmar Rattanschirme in gelb und rot (2-flammig) mit flexiblen Armen Höhe:
STEHLAMPE 1950er Firma Kalmar Rattanschirme in gelb und rot (2-flammig) mit flexiblen Armen Höhe: 164 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
LOUNGE CHAIR 1956 Design: Charles und Ray Eames Modell Nr. 670, 1956 Palisanderholz, Original
STEHLAMPE 1960er JAHRE Firma Kalmar, Modell: Michelin Eisen/Messing Ausführung, Eisenfuß Original
STEHLAMPE WIEN, UM 1950 Modell "Moonlamp" Eisen/Messing Ausführung, Cocoon Schirm Höhe: 148 cm
STEHLAMPE WIEN, UM 1950 Modell "Moonlamp" Eisen/Messing Ausführung, Cocoon Schirm Höhe: 148 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
TISCHLAMPE BELGIEN, 1965 Design: Louis Kalff für Firma Phillips Metall und Messing, Dreifuß Höhe: 32
TISCHLAMPE BELGIEN, 1965 Design: Louis Kalff für Firma Phillips Metall und Messing, Dreifuß Höhe: 32 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
TISCHLAMPE ITALIEN, 1950er Im Stil "Novo" Metall, Palisanderholz, Opalglasschirm Höhe: 40 cm
TISCHLAMPE ITALIEN, 1950er Im Stil "Novo" Metall, Palisanderholz, Opalglasschirm Höhe: 40 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
KUBUS Design: Josef Hoffmann Modell: Kubus Re-Edition, Firma Wittmann Sitztiefe: 60 cm, Höhe: 73 cm,
STEHLAMPE 1950er Münchner Werkstätte Metall/Messing-Ausführung Metall, weiß lackiert Höhe: 138 cm
STEHLAMPE 1950er Münchner Werkstätte Metall/Messing-Ausführung Metall, weiß lackiert Höhe: 138 cm Provenienz: Privatbesitz Wien ...[more]
FIGUR "KRIEGER" 1950er Entwurf: Franz Hagenauer Holz, Messingspeer und Messingschild Höhe: 33 cm,
34 Los(e)/Seite