83 Los(e)/Seite
750/Weißgold Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,45ct., Ringgröße 55, 6,39gr.
SILBERRING
925/Ring, Sterling Silber, Denmark, unleserlich punziert, Ringgröße 53, Maße Ringkopf: 1x1,5cm, 16,22gr.
925/Ring, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing, Denmark, Design: Ray Urban, 1970er Jahre, Ringgröße 50, Maße Ringkopf: 0,3x2cm, 9,28gr.
925/Ring, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing, Denmark, Design: Ray Urban, 1970er Jahre, Ringgröße: 51, Maße Ringkopf: 0,7x2cm, 18,11gr.
925/Ring, Sterling Silber, punziert AARIKKA Helsinki, Finland, CS, Limitierung 1/100, 1970er Jahre, Ringgröße: 52, Maße Ringkopf: 4x3cm, 22,81gr.
925/Ring, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, 1970er Jahre, Ringgröße: 49, Maße Ringkopf: 1,7x3cm, 16,28gr.
SILBERRING
925/Ring, Sterling Silber, Denmark, unleserlich punziert, Ringgröße 53, Maße Ringkopf ca. 1x1,5cm, 16,03gr.
SILBERRING
925/Ring, Sterling Silber, Denmark, unleserlich punziert, Ringgröße: 48, Maße Ringkopf: 2x1cm, 14,54gr.
925/Ring Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Ringgröße: 50, 9,48gr.
SILBERRING
925/Ring, Sterling Silber, Denmark, unleserlich punziert, Ringgröße: 52, 10,61gr.
SILBERRING
925/Ring, Sterling Silber Denmark, unleserlich punziert, Ringgröße: 53, 15,44gr.
925/Ring, Sterling Silber, A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Ringgröße 52, Maße Ringkopf: 3x2,5cm, 14,44gr.
SILBERARMREIF
925/Armreif, Sterling Silber, punziert Pelikan 8/S (?), 19,5cm Umfang, 36,24gr.
925/Brosche, Sterling Silber, AARLIKKA, Helsinki Finland (U7), Limitierung 1/100, Durchmesser 4cm, 11,23gr.
925/Brosche und Anhänger, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Maße ca. 3,5x3,5cm, 9,37gr.
MANSCHETTENKNÖPFE SILBER
925/Armband, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Länge ca. 19cm, Breite und Höhe 1cm, 97gr.
925/Armreif, Sterling Silber, punziert Ole Bent Petersen Denmark, Umfang ca. 22cm, 48,28gr.
925/Armreif, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Durchmesser ca. 18cm, Maße Aufsatz: 2x6cm, 82,33gr.
916/Brosche und Anhänger mit Rosenquarz, Silber punziert, HK (Heikki Kaksonen), Helsinki Finland 1960/70er Jahre (L7), Maße ca. 4,4x4,4cm, 16,21gr.
SILBERANHÄNGER
925/Silberanhänger, Sterling Silber, "IB" Bluitgen, Denmark, Maße ca. 6x4,5cm, 16,34gr.
925/Paar Manschettenknöpfe, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Maße ca. 1x2cm, 14,08gr.
SILBERBROSCHE
925/Silberbrosche, Limitierung 1/100, Durchmesser ca. 4,5cm, Höhe ca. 2cm, 35,02gr.
SILBER OHRCLIPS
925/Ohrclips, Sterling Silber punziert, Maße ca. 2x1,5cm, 16,19gr.
OHRHÄNGER SILBER LAPPONIA
925/Ohrhänger, Sterling Silber, punziert, Bjorn - LAPPONIA, Helsinki, Finland (U7), Länge ca. 6,5x3cm, 23,34gr.
925/Drei Broschen, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Maße ca. 4x4cm/4x2cm, 37,94gr.
SILBERBROSCHEN Hans Hansen
925/2 Silberbroschen, Sterling Silber, Design: Hans Hansen, Durchmesser ca. 4cm, Breite ca. 1cm, 32,78gr.
925/Ohrclips, Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Maße ca. 2,5x1,5cm, 9,59gr.
OHRCLIPS SILBER
925/Ohrclips, Sterling Silber punziert, Maße ca. 2x3cm, 1970er Jahre, 10,47gr.
925/Armband Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Länge ca. 19cm, Breite 3cm, 1970er Jahre, 105,80gr.
925/Armband Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Länge ca. 22cm, Breite ca. 4cm, 131,96gr.
925/Armband Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, 1970er Jahre, Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 4,8cm, 198,7gr.
925/Armband Sterling Silber, punziert A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Länge ca. 18,5cm, Breite 4cm, 88,3gr.
HALSREIF BENT GABRIELSEN
HALSKETTE MIT ANHÄNGER
925/Silberkette mit Anhänger, Maße Anhänger ca. 6x4x1cm, Kettenlänge ca. 60cm, nicht punziert, Gesamtgewicht: 146,03gr.
585/Weißgold Armreif mit zwei orangefarbenen Mondstein-Cabochons und Brillant ca. 0,22ct. (grav.) Vs/I, Umfang ca. 18cm, Gesamtgewicht: 25,93gr.
GOLDBROSCHE MIT LAPISLAZULI
585/Gelbgold Brosche mit Lapislazuli, Maße ca. 2,7x3,7cm, Gesamtgewicht 20,82gr.
GOLDARMREIF MIT DIAMANTEN
585/Weißgold Armreif mit 18 kleinen Diamanten zus. ca. 0,15ct. und Klick-Verschluss, Länge ca. 18cm, 39,24gr.
GOLDARMREIF MIT BRILLANT
GOLDARMREIF MIT MONDSTEIN
GOLDARMREIF, Handarbeit
333/Gelbgold Armband mit fünf Amethyst-Cabochons, Länge ca. 19cm, 19,75gr.
PERLENKETTE MIT BOULDER-OPAL
83 Los(e)/Seite