Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Uhren (42)

Schätzpreis

  • Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (42)

42 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 42 Los(e)

Tisch/Kaminuhr "Kundo" Drehpendeluhr, 25 x 17 x 12 cm

Herren Taschenuhr "Orma", Silbergehäuse 800/000, Ø 47mm, Sekundenzeiger, Minutenzeiger und Aufhängungsöse fehlen

Antike Kaminuhr Pendule ( Empire ) feuervergoldet , Monogrammiert " H. A. " Emaille Zifferblatt ( auf 2 Uhr Restauriert ) Glas fehlt

Vollsilber Armbanduhr " Maedu " Silber 800/000m mechanisch, Uhr läuft, Gehäuse 24,2 x 28,2 mm, Gewicht 77,7 Gramm

Taucheruhr der Marke "Tauchmeister" 1000 Meters, Helium-Safe, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, Gehäuse Ø 43mm

Herren Armbanduhr der Marke "Junghans" ChronometerKaliber 85/10Deckelgravur 25 - Für treue MitarbeitmechanischWerk läuftGehäuse Ø 36 mm

Damen Armbanduhr aus Vollsilber 925/000, Quartzwerk, Funktion nicht getestet, Länge 18,5cm, Ges. Gewicht 28,2 g.

Armbanduhr der Marke "Omega" Mod. "De Ville", Quartzwerk, Ø 32,0mm , schwarzes Lederband , vergoldete Lünette, Edelstahldeckel, Uhr funktioniert

Armbanduhr der Marke "Herbelin", 34471, Quartzwerk, Stahl, Gehäuse 2,9 x 4,2 mm, Tragespuren, Werk funktioniert

Armbanduhr der Marke "Certina", Mod. blue ribbon, Automatikwerk, funktionstüchtig, Stahl/ Gold, Ø 34,0mm, Tragespuren, ohne Band

Herren Taschenuhr der Marke "Omega", mechanisch (Handaufzug), , Gehäuse aus Silber 800/000,Werk funktionstüchtig, Ø 51mm, Gewicht: 92,8g.

Herren Taschenuhr der Marke "Omega", mechanisch (Handaufzug), Metallgehäuse, Werk steht, Ø 46mm, defekt, Glas ebenfalls defekt

Herren Armbanduhr der Marke "Emporio Armani", Ceramica, Quartzwerk, Uhr funktionstüchtig, weiß, Ø 42 mm, in Uhrenschachtel (Gebrauchsspuren)

Herren Armbanduhr der Marke "Nicolet Watch", Gelbgold 0.750 18K, Automatikwerk, funktionstüchtig, Ø 34mm, Kratzer auf dem Deckel, ein Steg verbogen

3x Uhrenketten, älter

neuz. Armbanduhr der Marke "Festina", Quartzwerk, Gehäuse 36x35mm, in Schachtel, Funktion konnte nicht getestet werden

  • 42 Los(e)